Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Компьютер "для чайников"


Рекомендуемые сообщения

Цитата Fotinia

Здравствуйте! А что это за ссылочка?

Свет, приветик!

..............Данный сервис предназначен для простой и быстрой публикации графических файлов в Интернете.Применение этого сервиса полезно при публикации картинок или фотографий на форумах, в онлайн-дневниках, новостных лентах и др.

Сервис абсолютно бесплатный.

Ссылка на сообщение

Да, Люба, вот это я имела ввиду! Я так поняла, что все зависит от "места" скачивания?..

 

А... это не открытки (по ссылке), а "вставлялка"?

Еще вопрос. Сейчас баловалась - аватарку оформляла. Нужно было загрузить программу в комп. И вот тут  меня "спросили", уверена ли я в этом источнике? Блин, ясное дело - не уверена! Не стала  загружать (от греха). А хООчется...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Еще вопрос. Сейчас баловалась - аватарку оформляла. Нужно было загрузить программу в комп. И вот тут  меня "спросили", уверена ли я в этом источнике? Блин, ясное дело - не уверена! Не стала  загружать (от греха). А хООчется...

Наташа! Кто не рискует... :D, а у тебя ведь антивирусник установлен?  Майкрософт все сторонние источники считает опасными :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Диски для хранения Ваших файлов в Интернете. "Облачные" хранилища.

В порядке убывания моих предпочтений

 

ДропБокс 2 Гб

Яндекс Диск 3-10 Гб

Google диск 5 Гб

 

Ссылка на сообщение

А почему ДропБокс самый предпочитаемый, он ведь вроде меньше предоставляет ???

Ссылка на сообщение

Там можно давать ссылки на папки, на Яндексе только на каждый файл.

Онлайн просмотр фото.

У меня сайт на Jimdo, ДропБокс туда подключен как хранилище фоток, документов.

При скачивании папок автоматом архивирует их в zip.

Ссылка на сообщение
tomatinka,
Вера, вот я загружаю файл в Яндекс-Браузере (4 минуты, в Mozilla Firefox 15 сек)
   
Далее файл можно по правой кнопке мыши можно Копировать.
А на рабочем столе по правой кнопке мыши Вставить.
Кликнуть по файлу, если не откроется в Блокноте, то открыть блокнот, выбрать Файл, Открыть, найти файл,выбрать его, открыть.
Ссылка на сообщение

Спасибо, Володя! Буду пробовать..Потом напишу. У меня вообще скорость низкая и Мозила у меня есть и Хром.Но я в основном в Яндекс.

Ссылка на сообщение
Часто надо вставить ссылку, но они бывают очень длинные и в тексте смотрятся некрасиво. Напишу в картинках, как сделать красивее.
Набираете в окне ответа (не быстрого) нужный вам недлинный текст, выделяете его и нажимаете иконку гиперссылки вверху над окном набора- это изображение голубого шарика с листочком и получаете в окне ответа такое:

Потом копируете нужную ссылку и вставляете ее в вашу гиперссылку как на следующем рисунке (не забудте перед ней поставить знак =):

и получите вот это  после отправки сообщения:
красивое слово



Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Может кто-нибудь подскажет  :( В таблице,которую создала в кулинарном блокноте (которая находится в правой части блокнота-как показал Владимир),можно ли делать сортировку по алфавиту

Ссылка на сообщение

Cat, сортировке поддается только левая часть блокнота, т.е. разделы/подразделы и рецепты...Попробовала сейчас в таблице поискать такую "фишку" - не нашла.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наташа! Расскажи, пожалуйста, поподробней про "закладки"!  :-[ Это одно и тоже с избранным, или на форуме свои закладки можно делать, например, в личных данных или еще где?

Ссылка на сообщение

Большую часть своей сознательной жизни работаю с компьютером и вроде с ним на ты. Но появилась головная боль как ipad apple. Может быть кто знает как вставлять фото на форум с него. Через хранилище и доп.программы получается вставлять только ссылки на фото.

Ссылка на сообщение

 

Наташа! Расскажи, пожалуйста, поподробней про "закладки"!  :-[

Цитата
Это одно и тоже с избранным, или на форуме свои закладки можно делать, например, в личных данных или еще где?

Лена, (я не Наташа), но напиши для начала, какой браузер

Ссылка на сообщение

Лена,я много тоже не понимаю.У меня Опера,Так вот там наверху есть такие раздельчики.И я в них(закладках) сохраняю все .

Ссылка на сообщение

Светочка! Наташенька! Вот с вами станешь прямо "не чайником", а "продвинутым пользователем в компьютерах!  :-[  Сейчас ходила , изучала, что такое браузер.  8)

 

На работе у меня Internet  Explorer, а дома - Google Chrome. По наводящему вопросу от Светы начала смутно догадываться, что такое закладки.  В Internet  Explorer - это и есть "добавить в избранное", а в Google Chrome найти не могу, ну никак!

Ссылка на сообщение

Лена, а там в адресной строке в правом конце есть изображение белая звездочка, вот на нее и нажимать и выбирать, куда закладку сохранять.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, а там в адресной строке в правом конце есть изображение белая звездочка, вот на нее и нажимать и выбирать, куда закладку сохранять.

 

Нина!  :mail2: :mail2: :mail2: Получилось!  :mail2: :mail2: :mail2: Спасибо огромное. А то я всегда мучалась, набирала в Хроме в поисковике "томат-помидор", потом переходила сначала на старый форум, а потом на новый. Спасибо! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуль, у меня мозг закипел. Пытаюсь понять о какой звездочке в адресной строке вы говорите. Можно по слогам для бестолковой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...