Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Компьютер "для чайников"


Рекомендуемые сообщения


Это фотошоп. Сперва снимок экрана делаю (кнопка на клавиатуре Prt Scr), потом в фотошопе вставляю этот снимок (Ctrl+V), рисую автофигурой стрелочку, обрезаю картинку как мне надо, сохраняю, вставляю на форум.

Можно через Paint, который в Windows по умолчанию стоит.

Ссылка на сообщение

Неля, снимок  везде делается  окна ALT- PrintScrn или всего экрана Ctrl- PrintScrn. а вот вставить этот снимок обычно Ctrl-V

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А как в Раinте сделать снимок экрана,не знаешь?

 

На стр. 1 мне отвечали, а потом и я своим опытом делилась

Ссылка на сообщение

Спасибо,это надо будет попробовать ...

А тогда объясните махровому чайнику,как делать копию ссылки коротенькой,да еще подчеркнутой,да еще чтоб что-то написано было типа"жми сюда"...но желательно по пунктам-открываем ррррр,нажимаем ллл,выплывает ннн...А то у меня всегда ссылка получается очень длинная с какими-то зашифрованными знаками...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Спасибо,это надо будет попробовать ...

А тогда объясните махровому чайнику,как делать копию ссылки коротенькой,да еще подчеркнутой,да еще чтоб что-то написано было типа"жми сюда"...но желательно по пунктам-открываем ррррр,нажимаем ллл,выплывает ннн...А то у меня всегда ссылка получается очень длинная с какими-то зашифрованными знаками...

Неля  в этой же теме вот здесь я уже говорила

Ссылка на сообщение

Нелли, ссылка это просто.

Если при написании сообщения, вставляемые смайлы отображаются сразу как мы их видим над окном сообщения, тогда хорошо. Если нет, то нажми самую правую кнопку во втором ряду (стрелка в красных скобках) - Переключить вид, чтобы вставленный в сообщение смайлик сразу показывался картинкой.

 

Теперь пишешь текст

Девочки, айда сюда, тут много вкусных рецептов.

Копируешь нужную ссылку, выделяешь мышкой слово "сюда" в своем тексте и нажимаешь вторую кнопку во втором ряду - земной шарик с листочком - Гиперссылка

Появляется окно, в которое надо вставить скопированную ссылку. Не забудь убрать из строчки все, что там написано уже.

Нажимаешь ОК, отправляешь сообщение.

 

Ссылка на сообщение

А если это ,например,страница в старом форуме,тогда что мне делать,чтоб много букоффф не выползало ,когда я на "копировать ссылку "жму?

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Нелли, ссылка это просто.

Если при написании сообщения, вставляемые смайлы отображаются сразу как мы их видим над окном сообщения, тогда хорошо. Если нет, то нажми самую правую кнопку во втором ряду (стрелка в красных скобках) - Переключить вид, чтобы вставленный в сообщение смайлик сразу показывался картинкой.

...

Ой Рената, про эту кнопочку не знала, что она переключает, спасибо, не надо теперь вручную ссылку заталкивать

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:  Извините, это я нажала последнюю кнопочку- раньше тоже не знала!!!

Ссылка на сообщение

Девочки,вы пишите,пишите...я завтра пробовать буду...сейчас выгонят из компа...аааа.... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Теперь с этой кнопочкой и ссылки и картинки удобно одним кликом вставлять :thx:

Ссылка на сообщение

А если это ,например,страница в старом форуме,тогда что мне делать,чтоб много букоффф не выползало ,когда я на "копировать ссылку "жму?

я еще раз повторилась...может я того...совсем ...только я не поняла... :-\

Ссылка на сообщение

Умничка, Рената! И всех научила. Еще бы найти, как таблицу рисовать, а то я попробовала- такая заморочка...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

я еще раз повторилась...может я того...совсем ...только я не поняла... :-

Нелли ты ее там скопируешь такую длинную, а когда вставишь как Рената сказала, проделай последовательно, и она у тебя будет видна как маленькая, ну т.е словом одним или несколькими :)

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

 

Если при написании сообщения, вставляемые смайлы отображаются сразу как мы их видим над окном сообщения, тогда хорошо.

 

Сразу вопрос...у меня ничего еще нет,а есть страница старого форума,к примеру...что и куда нажимать? .Я обычно на адресную строку жму правой кнопкой копировать,а потом в сообщение "Вставить" - в результате куча букоффф...

Ссылка на сообщение

Нель, так ты на старом нажала копировать ссылку (или url), потом на новом в окне ответа сначала пробуешь смайлик вставить, если видишь изображение , то хорошо, а если набор точек, скобочек, то нажимай крайнюю правую  и смайлик сразу рисунком дергающимся станет ( ну его можно удалить наверно :D), а сама жмешь на кнопку с глобусом и вылетает окошечко небольшое и ты туда свою ссылку и Вставляешь в это окошечко вместо того, что в нем по умолчанию. Ой, пропустила, слово то заветное перед тем, как жать на глобус, набери и выдели его, а потом и глобус жми и вставляй ссылку.

Ссылка на сообщение

:hey:  Попытка вставить не удалась, пишет Интернет- эксплорер не может отобразить эту страницу... А вроде так хорошо все получилось.... :(

  :hid:  дубль 4

что я не так делаю?

Ссылка на сообщение
сюда
Если через гиперссылку вставлять цитату, мне надо между появляющимися скобочками написать = и слово, которое и будет видно в сообщении
Картинку из Инета вставить не получилось через "вставить изображение"

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...