Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заходите в мою калитку...


Галя-64

Рекомендуемые сообщения


Галюш, еще у меня твой Яблочный окрас растет :-[ в ог. Сейчас просто там кусты подвязывала и нашла его. 2 ствола и есть 3 кисти с голубинными яйками по 5 шт в гнезде :-[. Но такого крупного как у тебя, не будет точно.

Ссылка на сообщение
Ален, вот мои сегоднешние из серии голубиных яиц яблочный окрас и северное сияние ( на фото почему-то крупным получился). Они у меня так в этом году жировали, что я удивляюсь как они вообще не лопнули, а что-то завязали :D Но судя по прошлому году я их любить не перестану.



Ссылка на сообщение
Галюш, хорошие у тебя помидорки. Чувствуется опытная рука. Мне Голиаф твой кистевой понравился, прямо как гибрид! А про Бабушкины и любимые я уже столько начиталась на форуме, что уже хочу :-[. Галь, а Танин розовый снег мне почему то напоминает Наташин Розовый изюм, по внешнему виду очень похож, а по описанию не знаю. Вот мой розовый изюм


Ссылка на сообщение

Нинуль, а вот розовый изюм, они как плоды по размеру? На вид вроде-бы не мелкие, а то я мелкие не люблю. А так хороший кустик, урожайный, мне нравится. :mail:

Валентина, я вот тоже все мечтаю о сокращении посадок, но чувствую , что только мечты ;D

 

Ссылка на сообщение
Однозначно первое место в десятке лучших крупноплодных индентов занял в этом году "Фиделио" Сажаю его на пьедестал победителя.

На весах это первая кисть, уже собранная, а дальше кисти ч-з 3 листа в основном, по2-4 шт( немного), но все крупные и когда смотришь в целом на куст, просто не верится, что он может все это выдержать. Учитывая то, что вела его кусты в 2-3 ствола и томаты получились по 500 гр в среднем, ну а если в 1 ствол, то наверное и гиганты можно получить. Ирочка (Питер) спасибо огромное!





Ссылка на сообщение

Ален, да ребристость она попозже проявляется. Но я так еще думаю, что это могло быть и от махрового цветка, я как уже писала не удаляю их, жадничаю, поэтому они у меня такие безформенные.

Нашла вот вчера фотки прошлогодние желтого моего безымянного, не совсем удачные. Вчера была на даче, созрела у меня хурма, на вид похожие они, такие-же гладенькие, но хурма по цвету более насыщенно-желтая, чем мои.



Ссылка на сообщение

Ну да Аленка, из тех что у меня раньше были это был самый сладкий.  Я тебе уже говорила наверное, в этом году мне не удалось его выростить, сгорел в рассаде.

Ссылка на сообщение
Галюша, вот и я добрела до твоей калитки. Привет, хозяюшка! Все у тебя складно да ладно. Теперь я дорогу знаю, буду заходить. Удачи! :thx:

Ссылка на сообщение
А вот такая Этуаль выросла, все кто выращивал, говорят что пустотелая, а я не пробовала еще, в этот выходной нафарширую. Я ведь люблю трюфелевидные, поэтому мне понравилась, вся усыпанная плодами красавица.







Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

А вот такая Этуаль выросла, все кто выращивал, говорят что пустотелая, а я не пробовала еще, в этот выходной нафарширую. Я ведь люблю трюфелевидные, поэтому мне понравилась, вся усыпанная плодами красавица.

Точно сказала Галюша...вся усыпанная плодами красавица  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Галочка, я боюсь что от твоей калитки, скоро ничего не останется... :D я лично прям влетаю к тебе, чтоб поглазеть на помидоры и помидорищи. :hey: :hey: :hey: :yep: :yep: :yep:
Такие красавцы.......прелесть!!! :niam: Будем ждать дегустации. :)
Ссылка на сообщение
Галечка,молодец,что открыла свою калиточку для нас :thx: :thx: :thx:,помидорки твои,просто загляденье  :yep: :yep: :yep:....вот,такой у меня твой яблочный окрас, на перепелиное яйцо,не похож :D покрупнее...сорт мне понравился,спасибо :thx:,про урожайность в этом году не могу судить,сама ошибок на валяла :-,но на следующий год посажу обязательно,и розовый клык,конечно посажу(семушки уже собраны :D)

Ссылка на сообщение

Галочка, изюм мелкие сливки, см 5 максимум в длину. Но ведь изюм, сладкие наверно. Правда я еще ни одной изюмины не попробовала. Все поспевающие внуки на ура съедают. Вот у меня внук в еде очень привередлив, огурцы ест, а помидоры не ел. Так я стала устраивать каждый вечер дегустацию- теперь уже не я , а он устраивает. Весь вечер теперь таскает помидорки, моет сам, разрезает и всех угощает, если уже никто не хочет, все деленки сам съедает. ;D Я рада этому- приучится помидоры есть.

Галочка, мне твой Фиделио ну очень понравился! Крупный и красный! Тоже хочу крупных побольше посадить на следующий год. А на вкус он как у тебя?  И Этуаль замечательные- они вторые в крупной десятке?

Ссылка на сообщение
Галя , присоединяюсь ко всем поздравлениям! Желаю успеха и процветания! :thx: :thx: :thx Помидорки обалденные! А вот Фиделио твой скорее всего пересорт, в описании он муарово розовый . У меня семена от сиб. сада, растут 3 куста, два с красными как у тебя, а один вот такой

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...