Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заходите в мою калитку...


Галя-64

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как на вкус Киевлянка, но мне нравиться плоды. :hey: :hey: :hey: Количество нормальное, НО У МЕНЯ В ЭТОМ ГОДУ все не очень. год такой.  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Ну уж прям и никак >:(. Растетодин кустик Желтые салатные :hey: :P
На первой кисти 5-6цветочков из них 2 помидорки уже с грецкий орех :mail2: и еще 2 кисти цветут :-*. Я все что смогла сделала :'(

Ален, вот про желтые, хочу сказать, я тебе уже говорила, они довольно капризные, любят пожировать. Что за сорт не знаю, ведь из народа. Урожайностью они большой тоже не блещут, ну было у меня наверное по шт 7 на кусту, но больших гр по 500 каждый, а самые крупные и того больше. Но вот были самые сладкие и такие толстостенные, не толстокожие, а именно толстостенные и не сплошное мясо, но самые сладкие. Вот в этом году посадила хурму, было у меня подозрение что это она, попытаюсь сравнить. В этом году у меня его нет, сгорел.
А " Любимые" в этом году вот сажала один куст только, но место ему отвела не очень и он не показал своих возможностей, а вот прошлые года очень им довольна( обязательно Ален найду фотки) И Ирине( красные сапожки) он тоже вроде-бы понравился. Ален, но ведь ты и так какая умница,  с вашей погодой в этом году дай бог что-бы хоть что-то завязалось. У меня например в этом году не во всей красе ( чувствую) показали себя украинские сорта, но я в них буду в дальнейшем верить! :D На фото нижняя ветка(красные) была мелковатой", а верхние уже более менее похожи на сорт





Ссылка на сообщение

Галюня, смотрю, что мои Любимые похожи на твои. У меня они от петербургского клуба органического земледелия ( ПКОЗ)

Ссылка на сообщение

По поводу "Киевлянки" :

Ира, вот что-бы не соврать и не помню точно, обязательно посмотрю сегодня поеду на дачу. Но помоему что-то не густо. А в теплице точно кажется 2 кисти как у Оли и остальное сбросила. Я в теплице уже многим головы отчекрыжила, и ей кажется тоже.

 

Галя, да в этом году как я называю для себя год не "помидорный", огурцы в этом году хорошо растут ;D Мне муж сказал, что и не обязательно их без штанов сажать и так некуда девать! ;D

Ссылка на сообщение

У меня растет 2 куста Киевлянки от Бережновой. На обоих кустах почти все плоды с вершинкой (ни на одном другом сорте её нет ).  Тоже завязалось по 2 кисти, плоды вырастают сантиметров по 4-5 и появляется вершинная гниль. Все плоды сняла и выбросила, только один плод пока без признаков заболевания. Хоть бы один плод попробовать себя Киевлянка дала шанс!

Ссылка на сообщение

Разиля, спасибо, заходи, всегда буду рада.

 

Таня, а у меня "Любимые" с рынка , купила много лет назад у бабушки, дай ей бог здоровья, не обманула и радуют вот каждый год. А вообще-то этот сорт из старинных, знаменитых. А вот Тань, подскажи у этого клуба ( ПКОЗ)есть сайт? У них там как списочек тоже есть? Хочется пошебуршить там тоже...

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

У меня растет 2 куста Киевлянки от Бережновой. На обоих кустах почти все плоды с вершинкой (ни на одном другом сорте её нет ).  Тоже завязалось по 2 кисти, плоды вырастают сантиметров по 4-5 и появляется вершинная гниль. Все плоды сняла и выбросила, только один плод пока без признаков заболевания. Хоть бы один плод попробовать себя Киевлянка дала шанс!

 

Леночка, спасибо во первых за диванчик, и я с тобой может отдохну... ;D

А у меня от Редько Киевлянка. Ну ты не переживай , на следующий год попробуешь, не забудь только напомнить.

Ссылка на сообщение

Галя, сайт есть, но семена только в магазине продаются. Насколько я знаю. Их продают коллекционеры клуба. А вообще, нужно уточнить у Саши, он знает. У меня в этом году от них растёт ещё Князь серебряный. А набрано много. Если ты есть на Одноклассниках, то сходи к Саше в гости, там у него выложены все сорта на фотографиях, прямо сами пакетики. А с приобретением понравившихся сортов мы тебе поможем))

http://www.pkoz.ru/

Ссылка на сообщение

Галюш! Я очень рада, что с диванчиком тебе угодила !Спасибо за предложение, но Киевлянки уже больше не хочу сажать, уже заранее её не люблю, раз она такая вершинистая :D у меня получилась!  Я лучше у тебя что — нибудь другого из помидорок  буду присматривать  :-[!

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Разиля, спасибо, заходи, всегда буду рада.

 

Таня, а у меня "Любимые" с рынка , купила много лет назад у бабушки, дай ей бог здоровья, не обманула и радуют вот каждый год. А вообще-то этот сорт из старинных, знаменитых. А вот Тань, подскажи у этого клуба ( ПКОЗ)есть сайт? У них там как списочек тоже есть? Хочется пошебуршить там тоже...

Мне Любимые очень приглянулись!  :yep: Они и сорт Бабушкино на 100% переходят на следующий год. И по вкусу оба хороши.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Галя, сайт есть, но семена только в магазине продаются. Насколько я знаю. Их продают коллекционеры клуба. А вообще, нужно уточнить у Саши, он знает. У меня в этом году от них растёт ещё Князь серебряный. А набрано много. если ты есть на Одноклассниках, то сходи к Саше в гости, там у него выложены все сорта на фотографиях, прямо сами пакетики.

http://www.pkoz.ru/

Как жалко, я не зарегистрирована в однокласниках :'(

 

Саша, почему в однокласниках есть, а у нас нет? Безобразие!!!

Тань, а Князь и Розовый снег твои у меня уже на осень помечены :-[

Ссылка на сообщение

Вот по поводу "Бабушкино"( у меня от Редько В.В.), Ирин, согласна с тобой полностью. Завязал 7 кистей по 3-4 в кисти, крупные, ну очень понравился







Ссылка на сообщение
А вот с "Аурией" у меня что-то не сложилось, больше половины выбросила больных вершинкой, а в общем-то чувствуется ,что сорт интересный и обильный. У меня 3 куста и все довольно мощные, хотя здесь вот у многих читала, что они хиленькие






Ссылка на сообщение
Лена( Кострома) , у меня ТТТ намека на Киевлянке даже нет на вершинку. Так, что прийдется тебе посадить ;D ;D ;D
А у меня анологичная проблема с Большой девочкой: так ее хотела, хотела,а она вырастает с голубиное яйцо и все... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

А у меня анологичная проблема с Большой девочкой: так ее хотела, хотела,а она вырастает с голубиное яйцо и все... >:(

У кого то от Космонавта Волкова тоже только яйца! ;D Он с твоей Большой девочкой наверно брат с сестрой :D

Ссылка на сообщение

Разиля,  я честно признаюсь не веду список кто просит, всем обещаю выслать, если что-то понравится, но только сами осенью в личку напишите пожалуйста, напомните. Я пока только успеваю свои хотелки записывать ;D

Лада , Бабушкино красный. Вот у меня еще есть тепличный вариант, там похуже была завязываемость, но зато уже съеден.. А уличный еще не созрел.

Надо сказать, что в этом году в ОГ в разы лучше урожай, а в теплице я нахулиганила: перекормила, да еще и жара стояла , как и у многих здесь беда начиная со 2-3 кистей посбрасывали завязи. Да еще и очень густо насажала.

Ссылка на сообщение

Свет, яиц у меня в этом году тоже предостаточно ;D ;D ;D

Вот Космонавт тоже жировал у меня в этом году и не показал себя, но для тебя как и обещала оставила прошлогодние семена, так, что попробуешь. Хотя, Свет, вот я теперь вот уже считаю, что есть более достойные сорта, чем КВ. Он ведь не сказать, что очень урожаен ( по крайней мере то что я видела) Да крупный бывает очень, но и вкус хороший. Ну в общем сама попробуешь на следующий год.

А это у меня сегодняшний:

Ссылка на сообщение
что-то не крепятся фото.
Вот видиш он жировал, весь потресканый и мелкий.
Кстати Зульфия , ты тоже интересовалась им, вот видишь, в этом году зрелище не впечатляющее



Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Как жалко, я не зарегистрирована в однокласниках :'(

Галя,напомни,как тебе на вкус Любимые и Бабушкино? :-[ И вообще,какие у тебя сорта самые вкусные,сладковатые? :niam:

Фотки у Саши в Одноклассниках нашла,хочешь,попробую тебе в теме выложить хотя бы часть?Или лучше в отдельной теме,в Сортах томатов?

Ссылка на сообщение

 

Галя,напомни,как тебе на вкус Любимые и Бабушкино? :-[

Цитата
И вообще,какие у тебя сорта самые вкусные,сладковатые? :niam:

Фотки у Саши в Одноклассниках нашла,хочешь,попробую тебе в теме выложить хотя бы часть?Или лучше в отдельной теме,в Сортах томатов?

Света, конечно выкладывай, спасибо, буду только рада.

А на вкус и Любимые и Бабушкино из серии сказала-бы обычный ароматный помидорный вкус. У меня кислотность повышена :-X поэтому сладкий для меня должен быть очень сладким, а так как я люблю крупные, то на сегодняшний год я бы выделила что "Черный крым"(Ирины из Питера) самый сладкий, пока-что из съеденных, но многих еще не пробовали, даже по той простой причине, что не успеваем пробовать. ;D Понравился мне "Ивановские"... Вот только кожица у них жестковата.

А вообще-то хотела спросить у Вас всех: толстая кожица это особенность сорта или агротехники? Если честно, то мне показалось, что много от агротехники зависит. Почему-то у меня в этом году почти на всех томатах выращенных в теплице кожура толстая, прям не жуется :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

А на вкус и Любимые и Бабушкино из серии сказала-бы обычный ароматный помидорный вкус. У меня кислотность повышена :-X поэтому сладкий для меня должен быть очень сладким.

У меня тоже кислотность повышенная...поэтому всё сладковатенькое люблю ::) Будем подождать отчета у вкусе по мере созревания.

У Саши 27 фоток пакетиков с семенами из Клуба,наверно в сортах тему создам и там помещу,чтобы тебе тему не засорять.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лена( Кострома) , у меня ТТТ намека на Киевлянке даже нет на вершинку. Так, что прийдется тебе посадить ;D ;D ;D

А у меня анологичная проблема с Большой девочкой: так ее хотела, хотела,а она вырастает с голубиное яйцо и все... >:(

 

Галь, уговорила-таки на Киевлянку :D :thx:!

 

А на Большой девочке у тебя вершинка - так ты к ней на будущий год Большого мальчика посади рядышком (Биг бой) :-[ :D. Его Лена DANKO растит, но в нем очень мало семян, так что очередь на семена у Леночки занимай пораньше!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...