Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заходите в мою калитку...


Галя-64

Рекомендуемые сообщения


Цитата Danko

На счёт Розового изюма. Он очень вкусненький и сладенький, но у меня трескается в ОГ :(. Урожайность :hey: :yep:!

Лена,а ты Чио-Чио-Сан не выращивала?Мне кажется,очень он на Изюм похож.

Ссылка на сообщение

Галочка, конечно будешь с изюмом :D.

Света, я выращивала Чио-чио-сан. Помидорки похожи, но в кисти у меня было меньше и куст отличается. У Изюма такой стройный, вверх стремиться, но не очень высокий. А у чио куст раскидистый у меня был, во все стороны. вот как сейчас у меня в ОГ Ультрафиолета, правда листья тоже не очень большие. Куст полупрозрачный был.

Ссылка на сообщение

Галенька, с новосельем тебя!  :-* :thx: :thx: :thx:

Молодец, что открыла свой дневничок, теперь буду частенько забегать, у тебя так здорово! А помидоры  :yep: :yep: :yep:!

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Лена,а ты Чио-Чио-Сан не выращивала?Мне кажется,очень он на Изюм похож.

Нет, Светик, не приходилось, в след. году обязательно ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Вот такой "Томатный король" у меня получился. В кисти по одному только, но крупные..

Так на то он и король.  Короли по одном только бывают... :D

Розовый клык  и Этуаль  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Всем рада, кто впервые заглянул ко мне, спасибо большое за пожелания. Заходите, ведь это благодаря всем Вам, вашим советам и вашим семенам мне удалось у себя что-то вырастить и порадоваться многим новичкам.

Но радость как правило не приходит одна, очень быстро в этом году и огорчения подоспели:



Ссылка на сообщение

Пришлось одну грядку выдрать. Успела собрать с нее 5 ведер зеленых помидор( к радости соседей), теперь все будем с салатами из зеленых помидор :D

 

 

Ссылка на сообщение

Разиля, трудно пофото определить сходство, но вроде-бы похож, вот у меня  первая кисть созревшая, видишь самый крупный схожи , слегка ребристые, а остальные собрала , еще раз ими понаслаждалась, гладенькие такие, округленные..

Ссылка на сообщение
Да Вера, к сожалению без потерь не обойтись.

На зиму уже заготовок хватит, отчет за субботу, плюс в воскресенье 6 банок помидор и 15 банок компотов:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Пришлось одну грядку выдрать. Успела собрать с нее 5 ведер зеленых помидор( к радости соседей), теперь все будем с салатами из зеленых помидор :D

Галочка,подержи зеленые в горячей воде с марганцовкой,а то тоже стремительно почернеть могут до того,как из них салаты наделаете.Крупные и доспеть могут при хранении.

Ссылка на сообщение
Очень переживала за Краба желтлго ( Николая Александровва), спасибо тебе ,Аленка, за семена, понравился он мне очень: урожайный, крупный, ранний и на вкус со сластинкой. И похоже, что к фите устойчив, так как рос на этой грядке, но больных плодов пока нет, сорвала их все зеленые отогреха подальше. 3 шт успели вызреть на семена:



Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Галочка,подержи зеленые в горячей воде с марганцовкой,а то тоже стремительно почернеть могут до того,как из них салаты наделаете.Крупные и доспеть могут при хранении.

Спасибо, Света, вот не догадалась, но я их помыла просто под холодной водой. Завтра поеду продезинфицирую.

Ссылка на сообщение

Галенька, пожалуйста :-[, им у тебя климат понравился, а у меня ни Вовка,ни черри уральские , не захотели плодоносить, в рассаде былм  :hey:, а по факту ( эх нету неприличного смайлика -фиги ;D

 

А я за заговки и не бралась еще  :'(, не наелись пока вдоволь :-[

 

И еще, много сортов без семян или недоразвитые :'(. Может я их не правильно дозариваю? Как ты это делаешь?

Ссылка на сообщение
Алена, поповоду семян: с таким явлением столкнулась в этом году первый раз, что нет семян, на самом деле они как недоразвитые. Я впервые увидела такое рано весной в покупных помидорах с рынка. А теперь вот и на своих такая-же проблема. С некоторых просто никак не могу собрать, уже заканчиваются на кусту, а семян нет. Я грешила, что обрабатываля Завязью, а вот Ирина с Питера, говорит, что ничем не обрабатывала,а...

А так-же Ален, благодарна за все семена Николая Александрова- Вову Путина , Уральский богатырь и Японский краб. Они мне все очень понравились. ВП и УБ покорили меня формой плода и вкус нормальный. Очень жалею, что не попробовала их в ОГ :

"Вова Путин":





Ссылка на сообщение
Уральский Богатырь ,как и все в теплице урожайностью не блещут, но мне понравилась бочковидная форма вытянутая, я люблю такие и все-же кажется они должны себя показать. Обязательно посажу еще.

Ссылка на сообщение

Галочка, жалко почерневшие помидорки.  :(  Не-е-е... Не буду в открытом грунте, даже пытаться, помидоры растить.

Уральский Богатырь у тебя красавчик.  :yep: Я тоже люблю помидорки такой формы. А еще больше мне нравятся желтые помидоры бочковидной формы.

Ссылка на сообщение

Хочу добавить про ВП: первые плоды у меня были продолговатые бочонки, а вторая и третьи кисти серцевидные пошли. Посажены были , вначале теплицы ,как и полагается возглавляли посадки , два куста,1-Сочинский от Марины, второй Аленкин Уральский. Оказались оба одинаковые. А на улице один вырос вообще непонятно какой, думаю, что пересорт попался

 

А вот Алена, еще твои черики НастяF1, такие тугие горошинки величиной с вишню..Залила их в медовой заливке.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...