Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заходите в мою калитку...


Галя-64

Рекомендуемые сообщения

а второй ,самый урожайный куст в этом году, так и не поняла что за сорт, не определила, назвала его "Незнакомкой". Не перестаю им любоваться, все нижние уже собраны, попробованы( вкус понравился), а он все дальше и дальше продолжает радовать.





Ссылка на сообщение

Красивый незнакомец,на Яблочный Липецкий чем-то похож,я у девочек его видела на фото :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Нет, Свет, у меня яблочного липецкого 2 кустика, плоды выровненные круглые и кисть у него другая, это что-то другое :D

Ссылка на сообщение

Значит его нужно на опознание всеобщего ока!!!А имя не найдется свое дашь!!!А мне кажется семена с него надо собрать,классный же получился!!! :yep:

Ссылка на сообщение

Галя я только сейчас увидела какой красавец украинец Розовый фламинго,прям захотела его!!!Можно меня в очередь на него и незнакомца!!

Ссылка на сообщение

Конечно Света. Незнакомец рано созрел, думаю из ранних, подойдет тебе, а вот фламинго только 2 нижние созрели, более поздний.

Ссылка на сообщение
Девочки дорогие, голова кругом, вторую неделю льют дожди, может лук убрать и чеснок ? Лук еще не совсем оделся, так, слегка. А в погоде нет просвета на ближайшие 2 недели.

Ссылка на сообщение

Оля, а у Вас какая сейчас погода, ты ведь рядышком тут со мной. Я тоже всегда чеснок убирала где-то в это время, а лук с конца июля до средины августа. А сейчас в такую слякоть боюсь, что сгниет. И рано вытащиш тоже плохо, недозревший лежать не будет ???

Ссылка на сообщение

У нас тоже дождь вторую неделю, сегодня небо серое без просветов, а до этого переменно как то: то солнце, то дождь минут 30 от силы, но несколько раз в день...

Свой чеснок я убрала числа до 20 июля, т.е. успела до дождей, он у меня изначально не удался.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Хотя заметила такую закономерность, что в ОГ у меня гораздо крупнее плоды растут, чем в теплице .

Галочка, у меня такая же особенность почему-то ::)

Помидорки у тебя очень красивые и такие крупненькие и много - молодец!

Ссылка на сообщение

После этих выходных вернулась с дачи совсем в отвратительном настроении : в саду по ощущениям стоит середина-конец сентября.
Цветы почернели, от петуний одни мышиные хвостики остались, картошка почернела.
Вот , Инна,лук и чеснок естественно пришлось выбрать, хоть лук еще и не оделся, так-же как ты по дождю собирала, а ливень такой хлестал, как из ведра. В общем в этом году лето :'( :'( :'(

Олеся, Ивановские съели самые первые: я их посадила 13 февраля, они не всходили очень долго, недели две, если не больше, потом вылезли и еще семядольками сидели недели 2, я их хотела выбросить,но оставила и не пожалела потом.
Первые были без семян,  сладкие , сплошное мясо.
Урожайностью они меня не удивили, но  в теплице у меня в этом году все не ахти, а эти мне как-то сразу приглянулись и чувствуется в них потенциал. О них Наташа Лапшина лучше расскажет, она их давно сажает, попрошу ее.
Первое и третье фото это самые первые, а дальше остатки.









Ссылка на сообщение

Девочки, Ивановские томатики мои.Ну не мной конечно выведены,но попали они ко мне давно. Точного названия никто не сказал.А просто сказали ,что это из г.Иваново.Так и пошло  название "Ивановские". Томат высокорослый,крупные плоды,достигают  и 400-500 граммов.Розовые,форма - вытянутое сердце.Очень сладкие,мясистые.Урожайность почему-то в разные годы - разная.То ветки ломаются от тяжести плодов.А то и по 5 штук всего висит.Но они ранние ,сладкие - из-за этого и ращу.В этом году соберу семян побольше,Должна буду обеспечить желающих.Фотографий не выложу.Ноут мой в ремонте.А с этого не умею.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Девочки дорогие, голова кругом, вторую неделю льют дожди, может лук убрать и чеснок ? Лук еще не совсем оделся, так, слегка. А в погоде нет просвета на ближайшие 2 недели.

 

Галя, лук твой рано убирать. Тем более дожди у вас прекратятся.

Ссылка на сообщение

Наташенька, вот ведь, не ошиблась я в нем, интуитивно его почувствовала.. :Dхоть и урожайностью не одарил :D

Жалко, что без фоток, если получится выложить, Наташ, покажи свои томатики.

Ссылка на сообщение

Любочка, дорогаяяяя! Лук уже на балконе сохнет :D

 

А погода: у нас всю неделю еще дожди передают! Ты где такой хороший прогноз нашла?

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Девочки, Ивановские томатики мои.Ну не мной конечно выведены,но попали они ко мне давно. Точного названия никто не сказал.А просто сказали ,что это из г.Иваново.Так и пошло  название "Ивановские". Томат высокорослый,крупные плоды,достигают  и 400-500 граммов.Розовые,форма - вытянутое сердце.Очень сладкие,мясистые.Урожайность почему-то в разные годы - разная.То ветки ломаются от тяжести плодов.А то и по 5 штук всего висит.Но они ранние ,сладкие - из-за этого и ращу.В этом году соберу семян побольше,Должна буду обеспечить желающих.Фотографий не выложу.Ноут мой в ремонте.А с этого не умею.

 

Наташа, можно я в очередь? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Любочка, дорогаяяяя! Лук уже на балконе сохнет :D

 

А погода: у нас всю неделю еще дожди передают! Ты где такой хороший прогноз нашла?

 

Сегодня утром по телевизору по НТВ. Ёжик (мужчина, ведёт прогноз погоды - очень похож на ёжика) - показал на карте, что с Москвы до наших  до окраин, циклон с низким давлением уходит и приходит с высоким (значит без дождей).

Да и голова у меня болит целый день - к перемене погоды (у нас тоже дожди) ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...