Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Как делаются такие коврики? (фото)


Оксана-pepper

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот как раз я эту сидушку вязала из старых футболок, как ты резала. Я режу по диагонали, но не  совсем под 45 градусов, но немного под углом, по кругу, она(лента) более эластичная получается и скручивается в шнур, вяжется хорошо.

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 0

Я коврики вязала из разноцветного шпагата. В продаже много цветов и метраж подобрать можно. Не сильно длинные тоже можно, получаются не очень рыхлые. Можно и крючком ткачество изобразить, только это работа нудная и кропотливая, но если интересно, могу показать МК. Конечно же с бабушкиными самотканными не сравнить ! 

А кто очень хочет иметь такие коврики, что не жалко денег, то можно толстую шерсть использовать. Вязала крючком такие длинные из толстой Кауни + хб нитка. В машинку потом, шерсть немного подваляется и все. 

Ссылка на сообщение
  • 0
В 29.11.2018 в 10:03, Вишня сказал(а):

Я коврики вязала из разноцветного шпагата. В продаже много цветов и метраж подобрать можно. Не сильно длинные тоже можно, получаются не очень рыхлые. Можно и крючком ткачество изобразить, только это работа нудная и кропотливая, но если интересно, могу показать МК. Конечно же с бабушкиными самотканными не сравнить ! 

А кто очень хочет иметь такие коврики, что не жалко денег, то можно толстую шерсть использовать. Вязала крючком такие длинные из толстой Кауни + хб нитка. В машинку потом, шерсть немного подваляется и все. 

мне очень интересно посмотреть МК :smile219:

Ссылка на сообщение
  • 0
В 26.11.2018 в 20:14, Оксана-pepper сказал(а):

Друзья,подскажите как делаются такие коврики   нужен ткацкий станок?

Оксана, станок нужен. Мы с бабулей старую одежду резали на ленточки, там есть хитрости как резать, чтобы лента длинная была, потом бабуля на веретене скручивала ленточку в шнур, а ткацкий станок был у соседки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Оксана, станок нужен. Мы с бабулей старую одежду резали на ленточки, там есть хитрости как резать, чтобы лента длинная была, потом бабуля на веретене скручивала ленточку в шнур, а ткацкий станок был у соседки.

мама вязала только круглые,станка то нет.А вот такие у бабушки были.Как она делала я не знаю.

всегда была равнодушна к творчеству(а может не получалось делать),а сейчас прямо тянет что то сделать,порукодельничать. Удивляюсь себе

Ссылка на сообщение

  • 0
9 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

мама вязала только круглые,станка то нет.А вот такие у бабушки были.Как она делала я не знаю.

всегда была равнодушна к творчеству(а может не получалось делать),а сейчас прямо тянет что то сделать,порукодельничать. Удивляюсь себе

Оксана, круглые бабуля еще до школы вязать научила, причем крючки мы сами вырезали, рядом с крыльцом рост куст сирени, так мы даже за веточками далеко не ходили:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Оксана, круглые бабуля еще до школы вязать научила, причем крючки мы сами вырезали, рядом с крыльцом рост куст сирени, так мы даже за веточками далеко не ходили:cheesy:

обалдеть...я даже про такое и подумать не могла что бы вырезать)

Ссылка на сообщение
  • 0

Пока снимать некому. :smile51: Попробую объяснить.

Нужна толстая пряжа, (веревка, резаные тряпки) и тонкая прочная нить (пряжа). Из тонкой пряжи, вяжется цепочка на ширину коврика. Дальше берете толстую нить, и как бы обвязываете тонкой ниткой, толстую - СБН, ВП, СБН и т.д. Получается толстая пряжа, просто идет нитью, между рядами тонкой, само вязание идет только тонкой и ниткой. 

Крючок в цепочку, толстая нить лежит сверху, СБН, ВП и дальше. 1 ряд конечно надо приноровиться, вроде как неудобно, а дальше уже легко пойдет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Вишня сказал(а):

Пока снимать некому. :smile51: Попробую объяснить.

Нужна толстая пряжа, (веревка, резаные тряпки) и тонкая прочная нить (пряжа). Из тонкой пряжи, вяжется цепочка на ширину коврика. Дальше берете толстую нить, и как бы обвязываете тонкой ниткой, толстую - СБН, ВП, СБН и т.д. Получается толстая пряжа, просто ложиться , между рядами тонкой, само вязание идет только тонкой ниткой. 

Крючок в цепочку, толстая нить лежит сверху, СБН, ВП и дальше. 1 ряд конечно надо приноровиться, вроде как неудобно, а дальше уже легко пойдет. 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
36 минут назад, Вишня сказал(а):

СБН, ВП, СБН

а можно расшифровку :smile51: пыталась по сокращать толстые нити и тонкие,но не получилось)))

 

Ссылка на сообщение

  • 0
53 минуты назад, Вишня сказал(а):

обвязываете тонкой ниткой, толстую - СБН, ВП, СБН и т.д.

Наталья, а для чего нужна воздушная петля? Чтоб в эту петлю в следующем ряду кручок ввести? Или какая-то другая цель?

Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

ответы чьи нибудь выше ставить,типа правильный ответ.Я так поняла...

Надо попробовать. Тебя, Оксана, сейчас попробую поднять (последний ответ)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

И что? Просто появилась цифра 1 и верхняя стрелочка окрасилась в зелёный цвет - типа "проголосовала"...

Ой, :mosking: у нас тут тоже типа тестирование...

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Vitana сказал(а):

И что? Просто появилась цифра 1 и верхняя стрелочка окрасилась в зелёный цвет - типа "проголосовала"...

может больше надо голосов? непонятна пока эта функция...

Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, Vitana сказал(а):

А куда отмеченное сообщение делось? :crazy:

оно на первую страницу переместилось

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Оксана-pepper сказал(а):

переместился мой ответ на первую страницу

Нашла! :smile180: Что-то вроде рейтинг ответов на волнующую тему :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Vitana сказал(а):

Нашла! :smile180: Что-то вроде рейтинг ответов на волнующую тему :)

разобрались с ещё одной кнопкой)))

Ссылка на сообщение
  • 0

Оксанка  ,   а  если  шить  их  ,  не  пойдет  ?  У  меня  есть  подборка  таких  ковриков  ,  только   сшитые  .

http://quiltingdigest.com/just-cut-and-sew-for-a-charming-jelly-roll-rug/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

СБН - это столбик без накида, ВП воздушная петля. :smile51: 

42 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наталья, а для чего нужна воздушная петля? Чтоб в эту петлю в следующем ряду кручок ввести? Или какая-то другая цель?

Конечно можно без воздушной петли, просто тогда основная нить, толстая которая,  будет "забиваться". Не видно ее будет. Все зависит от того, из каких ниток вы вяжете. Иногда и 2 вп делала, если например, вязала из веревки, стягивая ее акрилом 650м в 100гр 

А дальше так и вяжите. Толстая нить пропускается между рядами, и сама вязка сбн+ вп, или без вп.

Вся фишка в том, что тонкой ниткой, мы вяжем, как бы сетку, а толстая, это сам коврик. Получается подобие тканого:smile219: 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Tanya M сказал(а):

Оксанка  ,   а  если  шить  их  ,  не  пойдет  ?  У  меня  есть  подборка  таких  ковриков  ,  только   сшитые  .

http://quiltingdigest.com/just-cut-and-sew-for-a-charming-jelly-roll-rug/

Танечка,да меня на рукоделие прям пробивать стало вот буквально недавно.Руки чего то просят сделать,а что именно не могу определить)

Ссылка на сообщение
  • 0

это  очень  Хорошо   ,   такое  занятие  очень  успокаивает.  Я  тоже  все  время   ищу  рукам  работу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...