Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, зачем анемоны выкорчевываешь? Они же красивые очень. Я все пытаюсь завести, да руки не доходят, чтобы заказать. В магазинах не попадались.

Люда, для меня они не настолько красивые, чтобы позволить им заполонить весь участок. Хватит - налюбовалась :dash1:(зато бывшую соседку, которая мне их втулила без предупреждения, вспоминаю добрым словом).

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, для меня они не настолько красивые, чтобы позволить им заполонить весь участок. Хватит - налюбовалась :dash1:(зато бывшую соседку, которая мне их втулила без предупреждения, вспоминаю добрым словом).

Ясно))) я в Подворье нашла анемоны, осталось заказать)) на даче инет стал неважный. Раньше фильмы смотрели спокойно, а сейчас испортился.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Утром проснулась, а вчерашние бутоны превратились в цветы)))

Красивые ирисы!

Люда, а чем-нибудь опрыскиваешь их до цветения? У меня бутоны ирисов портит ирисовая муха. Уже несколько сезонов это продолжается, подумываю удалить все ирисы, хоть и люблю их. Но вредитель достал! 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

ЛилияЯ,  а у тебя на Бартзелле есть бутоны? У меня нет, и на другом ИТО (Хиллари) тоже нет:sad:

Лена, у меня тоже нет бутонов на Бартзелле. И нет на Нипон Бтьюти, ты такой покупала?

А ещё на Бартзелле верхние листья с какой-то краснинкой стали. Нижние просто зелёные. У тебя какого цвета листья на этом пионе? Я уже волноваться начала, заметив это вчера. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Красивые ирисы!

Люда, а чем-нибудь опрыскиваешь их до цветения? У меня бутоны ирисов портит ирисовая муха. Уже несколько сезонов это продолжается, подумываю удалить все ирисы, хоть и люблю их. Но вредитель достал! 

Ирисы ещё не цветут. Собиралась сегодня пролить их Карбофосом от этой мухи. Но ночью снова был дождь, да сильный, судя по всему (крепко спала). Как же он мне уже надоел! Одно радует: Дон пополнится.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, у меня тоже нет бутонов на Бартзелле. И нет на Нипон Бтьюти, ты такой покупала?

А ещё на Бартзелле верхние листья с какой-то краснинкой стали. Нижние просто зелёные. У тебя какого цвета листья на этом пионе? Я уже волноваться начала, заметив это вчера. 

На цвет листа не обратила внимания, может просто холодно ему:dnt:,  а может кислотность почвы влияет. 

Ромашковых я все три взяла: Ниппон, Ду Телл и Неон - бутоны на всех!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Красивые ирисы!

Люда, а чем-нибудь опрыскиваешь их до цветения? У меня бутоны ирисов портит ирисовая муха. Уже несколько сезонов это продолжается, подумываю удалить все ирисы, хоть и люблю их. Но вредитель достал! 

Лиля, ничем не обрабатываю. Мне даже стыдно перед ирисами)))) С розами танцую, с лилиями пританцовываю..... с остальными хоть рядом бываю. А с ирисами никогда и ничего. Только раздаю))))

1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

На цвет листа не обратила внимания, может просто холодно ему:dnt:,  а может кислотность почвы влияет. 

Ромашковых я все три взяла: Ниппон, Ду Телл и Неон - бутоны на всех!!!

Ждём фото. Я тоже взяла. Будем сравнивать))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ирисы ещё не цветут. Собиралась сегодня пролить их Карбофосом от этой мухи. Но ночью снова был дождь, да сильный, судя по всему (крепко спала). Как же он мне уже надоел! Одно радует: Дон пополнится.

А у нас не дождь был, а воду небо показало(((( на см влажно, ниже засуха

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

бутоны на всех!!!

Тогда с тебя фото всех трёх ромашковых ( японских) пионов :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ирисы ещё не цветут. Собиралась сегодня пролить их Карбофосом от этой мухи. Но ночью снова был дождь, да сильный, судя по всему

У меня на ирисах бутоны растут с каждым днем. Но часть уже испорчена этой  мухой :angry:

Наталия, а ты Карбофосом поливаешь,  не опрыскиваешь? Хотя ирисы опрыскивать проблематично, такое впечатление, что все стекает к корням, на листьях ничего не задерживается. Читала, что нужно 2 обработки от этой мухи, в момент начала роста ирисов и потом в момент появления бутонов. Я первую не делала. Да и со второй, похоже, опоздала :sad:

А дождь ночью да, сильный был. 

Ссылка на сообщение

Девочки, нужна помощь🙏🏻Получила в закупке 15 роз, все высадила по правилам, ухаживаю , поливаю... 14 с листиками, многие с бутонами, все ок. Одна сидит... веточки зелёного цвета, почки, вроде , есть.... листиков нет(((( Впечатление, что, как посадила, так она и сидит в том же состоянии. Что делать? Как ее «взбодрить»? Понимаю, что время идёт и ничего не меняется(((

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Что делать? Как ее «взбодрить»? Понимаю, что время идёт и ничего не меняется(((

У меня "задумчивые" розы рванули в рост после внекорневой подкормки Плантофидом 20:20:20+МК. Ну и если сухо у вас, то поливать ее нужно почаще, что бы влажно под кустом было все время, пока она не начнет расти. Можно ещё полить гумматом калия, для наращивания корней. Или, если есть, -Радифармом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 23:33, ЛилияЯ сказал(а):

У меня "задумчивые" розы рванули в рост после внекорневой подкормки Плантофидом 20:20:20

Лиля, спасибо. У меня поливается. Про плантофол. Как правильно разводим? 1 ст л на 10 л воды? Или можно полить лейкой сверху куста? Попадёт и на веточки, и польётся сразу? А поо МК можно подробнее? И можно ли смешивать их? Или брызгать-поливать поочередно?  И как часто этим раствором поливать?

Радиофарм есть. Им отдельно поливать?

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Радиофарм есть. Им отдельно

Радифарм отдельно, полить под корень, разводить по инструкции. 

10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Про плантофол. Как правильно разводим? 1 ст л на 10 л воды? Или можно полить лейкой сверху куста? Попадёт и на веточки, и польётся сразу? А поо МК можно подробнее?

Плантофол для внекорневых подкормок. Для полива под корень используют Мастер.  МК (микроэлементы) у них уже входят в состав, дополнительно их добавлять  не нужно. Разводить Плантофол для цветочных культур 15-20 гр на 10 л воды. 

Ещё в протоколе использования Плантофола нашла такую рекомендацию:

Если растение ослаблено, то для повышения ее иммунной системы, возможности противостоять стрессам, связанными с неблагоприятной погодой, следует использовать Плантафол марки 5:15:45.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Радифарм отдельно, полить под корень, разводить по инструкции

11 на дачу поедем и сразу все сделаю))) Лиля, спасибо))) Хорошо, что все это у Золушки закупила.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 22:49, ЛилияЯ сказал(а):

что все стекает к корням, на листьях ничего не задерживается.

Лилия, когда разводите препарат для опрыскивая, добавляйте несколько капель Ферри или любое средство для мытья посуды, тогда не сразу с листьев будет стекать, что-то да задержится.

Ссылка на сообщение

В 08.05.2020 в 23:20, Ulyasha сказал(а):

что, как посадила, так она и сидит в том же состоянии.

Людмила, могу посоветовать еще один способ реанимации роз. 5 таблеток янтарной кислоты на ведро воды и поливаете землю вокруг куста в зоне корней. У меня одна розочка тоже пострадала, буду ее отпаивать янтаркой. Посмотрю на результат. Моя подруга так несколько роз откачала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Georginka сказал(а):

Людмила, могу посоветовать еще один способ реанимации роз. 5 таблеток янтарной кислоты на ведро воды и поливаете землю вокруг куста в зоне корней. У меня одна розочка тоже пострадала, буду ее отпаивать янтаркой. Посмотрю на результат. Моя подруга так несколько роз откачала.

Эти таблетки можно купить в садоводе или аптеке? Поеду куплю, так как завтра на дачу планируем, не хочу время терять. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Эти таблетки можно купить в садоводе или аптеке

Я покупала в аптеке, но в садовых магазинах тоже есть.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Людмила, могу посоветовать еще один способ реанимации роз. 5 таблеток янтарной кислоты на ведро воды и поливаете землю вокруг куста в зоне корней. У меня одна розочка тоже пострадала, буду ее отпаивать янтаркой. Посмотрю на результат. Моя подруга так несколько роз откачала.

Купила в порошке💪Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, из весенних клематисов начал цвести Niobe. Сфоткала и уберу цветок, слишком маленький кустик. 8 уезжала, даже намёка не было намцветок. Сегодня приехала, а он расцвёл. image.thumb.jpeg.fa408f550e82ed4ba2408578ccaf116f.jpeg

И ирисы новые цветут))))

3BC93883-3CC3-41B0-BC42-2898F68309B1.jpeg

B8CCA244-2E6D-459B-B378-966D8B89B082.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...