Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Девочки, еще у вас покажу новенькую Саманту. Таких у меня еще не было, цветы распустились прямо на земле !

Ирина, так это же карликовые тюльпаны. Они так и цветут, почти на земле.  Загуглила инфу о них, какие они классные! Они на совсем коротких ножках, махровые и многоцветковые.  Наверное, пахнут, как пионы :rolleyes:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ирина, так это же карликовые тюльпаны. Они так и цветут, почти на земле.  Загуглила инфу о них, какие они классные! Они на совсем коротких ножках, махровые и многоцветковые.  Наверное, пахнут, как пионы :rolleyes:

Прямо почвопокровные, а не то что карликовые

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Габанну я только осенью посадила (налюбовавшись на твои в прошлом году), их тоже желательно выкопать, да?

Ой, Лена, выкапывай. Уж на что я не любитель выкапывать луковичные, но, похоже, все эти красивые новинки нужно выкапывать. Похоже, они не цветут на следующий сезон без выкапывая. :sad: Я сегодня поставлю метки, какие выкапывать нужно. У меня не цветут прошлогодние махрово-бахромчатые, от них даже листьев почти не осталось, все сгинули :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Девочки, еще у вас покажу новенькую Саманту. Таких у меня еще не было, цветы распустились прямо на земле !

IMG_20200425_140440.thumb.jpg.306046902351db94723e6cda244024d9.jpg

очень красивые прям махровые-махровые:good2:и листья необычные - тонкие такие

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ой, Лена, выкапывай. Уж на что я не любитель выкапывать луковичные, но, похоже, все эти красивые новинки нужно выкапывать. Похоже, они не цветут на следующий сезон без выкапывая. :sad: Я сегодня поставлю метки, какие выкапывать нужно. У меня не цветут прошлогодние махрово-бахромчатые, от них даже листьев почти не осталось, все сгинули :sad:

Согласна, будем сохранять красоту!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Прямо почвопокровные, а не то что карликовые

Наверное, это побочный эффект засушливой весны. Но есть и приятный момент- получился новый вид! Голландцы бы обзавидовалисть почвопокровным тюльпанам  :cheesy:У них таких нет :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Согласна, будем сохранять красоту!!!!

Главное потом найти место, куда их посадить. Их становится гораздо больше, когда начинаешь сажать осенью. Я именно поэтому их и не выкапывала- они не помещаются на прежнее место!  :dash1:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Главное потом найти место, куда их посадить. Их становится гораздо больше, когда начинаешь сажать осенью. Я именно поэтому их и не выкапывала- они не помещаются на прежнее место!  :dash1:

Лиля, я уже несколько лет мечтаю пересадить обычные красные тюльпаны в приствольные круги деревьев, что бы освободить место для новичков. Вот отличная же идея, но трудоемкая - их бульдозером выкапывать надо, чтобы луковицу найти:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Лиля, я уже несколько лет мечтаю пересадить обычные красные тюльпаны в приствольные круги деревьев, что бы освободить место для новичков. Вот отличная же идея

Идея отличная! Но у меня муж любит рыхлить приствольные круги деревьев :girl_cool:Сколько уже цветов было загублено таким образом :09fp: Выжил только клевер, он живучий и рыхление вилами переносит героически уже несколько сезонов. :cheesy:

Кстати, залужить приствольные круги меня надоумила Ирина @Irina Shev спасибо ей за это!  :rose: 

Лена, а вы не рыхлите приствольные круги?

Блин, мне все больше нравится твоя идея с красными тюльпанами :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а вы не рыхлите приствольные круги?

Каждую весну обкапываем вилами короткими, и всё. В течении лета тяпкой прохожусь несколько раз.

Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Каждую весну обкапываем вилами короткими, и всё. В течении лета тяпкой прохожусь несколько раз.

Вооооот, и как в таком режиме выживут тюльпаны? :smile427:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вооооот, и как в таком режиме выживут тюльпаны? :smile427:

Красные выживут, поглубже посадить. Вообщем, надо пробовать. Проведем эксперимент!!!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вообщем, надо пробовать

Я уже и дерево нашла, под которое можно тюльпаны посадить. Под деревом, на удивление, ничего не посажено :cheesy:А может под него сортовые посадить осенью и на заморачиваться с пересадкой красных :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я уже и дерево нашла, под которое можно тюльпаны посадить. Под деревом, на удивление, ничего не посажено :cheesy:А может под него сортовые посадить осенью и на заморачиваться с пересадкой красных :rolleyes: 

Если у тебя дерево на видном месте, почему бы и нет. Просто у меня сад за теплицами спрятан, вне зоны обзора:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, они не цветут на следующий сезон без выкапывая. :sad: Я сегодня поставлю метки, какие выкапывать нужно. У меня не цветут прошлогодние махрово-бахромчатые, от них даже листьев почти не осталось, все сгинули 

А у меня на третий год их вообще не осталось. Все почили. А покупала :07preved:. Решила для себя, что эти тюльпаны совсем не устойчивые и даже если их выкапывать каждый год, то очень быстро они все равно самоликвидируются. Из той закупки только крокусы и пушкиния хорошо растут, и нарциссов немного, но тоже думаю не надолго они. Те наши старинные за это время нарастили бы уже кочки, а у этих по 2-3 луковицы. Правда их тоже не выкапываю:grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ninulia сказал(а):

Решила для себя, что эти тюльпаны совсем не устойчивые и даже если их выкапывать каждый год, то очень быстро они все равно самоликвидируются

Вполне возможно. Ведь выведение новых сортов тюльпанов- это целая индустрия. В Нидерландах огромные тюльпановые поля выращивают, как у нас пшеницу. Когда там были, с удивлением наблюдали, как работники регулярно проходят по этим полям и обрывают расцветающие бутоны на тюльпанах. Делают это на полях, где выращивают луковицы на продажу. Так вот, по правилам этого бизнеса,  мы должны покупать новые луковицы. Для этого предыдущие луковицы должны пропасть, что бы у нас освободилось место и возникло желание прикупить новые тюльпаны, ещё красивее предыдущих. Бизнес :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Если у тебя дерево на видном месте, почему бы и нет. 

Да, я так и сделаю. Уже и с мужем согласовала высадку тюльпанов вокруг яблони :cheesy:Леночка, ты когда будешь копать свои сортовые тюльпаны, маякни мне, что бы я не забыла это сделать. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

по правилам этого бизнеса,  мы должны покупать новые луковицы. Для этого предыдущие луковицы должны пропасть

И не только этого :crazy:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Тотото сказал(а):

Лилия , белая бегония расцвела но цветок простой. А у тебя?

Татьяна, у меня всё ещё бутон, никак не раскроется. Может, это первый цветок простой, пока растение ещё силы не набрало. А остальные будут махровыми? 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, я так и сделаю. Уже и с мужем согласовала высадку тюльпанов вокруг яблони :cheesy:Леночка, ты когда будешь копать свои сортовые тюльпаны, маякни мне, что бы я не забыла это сделать. :grin:

Обязательно напомню:01mail:

 

Ссылка на сообщение

IMG_20200422_140137.thumb.jpg.7df90f6767c63b020b5af8032670fe2b.jpg

фото 20 апреля, сегодня его цветение закончится:cheesy:, с таким-то ветром:lipsrsealed: 

IMG_20200427_072004.thumb.jpg.d4e076a019635415e0cf276b70738526.jpg IMG_20200427_072012.thumb.jpg.32175aa4ce3ec6f1f0c8b47af5d31b82.jpg

@ЛилияЯ на заднем плане твои пиончики, кустики хорошие, но цвести в этом году не собираются

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

на заднем плане твои пиончики, кустики хорошие, но цвести в этом году не собираются

Лена, у меня такая же история с твоими пионами. Кустики хорошие, пушистые, на белом бутон есть, но он не живой, не развивается. А на розовом вообще даже таких бутонов нет. Видимо, стресс при пересадке сказался. Надо их будет подкормить , что бы на следующий год бутоны заложили. 

Лена, а что у тебя с СЗ-пионами? Бутоны есть? Я на Комманд Рарфеманс отломила один бутон, а один оставила. Он самый крупный из всех ранних пионов. А остальные пионы из СЗ ещё маленькие. Пинк Говайан Коралл вообще только день назад взошел  :shocked: . Вот такая разница между ними- один уже почти цветет, а другой только взошел. :dnt:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, у меня такая же история с твоими пионами. Кустики хорошие, пушистые, на белом бутон есть, но он не живой, не развивается. А на розовом вообще даже таких бутонов нет. Видимо, стресс при пересадке сказался. Надо их будет подкормить , что бы на следующий год бутоны заложили. 

Лена, а что у тебя с СЗ-пионами? Бутоны есть? Я на Комманд Рарфеманс отломила один бутон, а один оставила. Он самый крупный из всех ранних пионов. А остальные пионы из СЗ ещё маленькие. Пинк Говайан Коралл вообще только день назад взошел  :shocked: . Вот такая разница между ними- один уже почти цветет, а другой только взошел. :dnt:

Лиля, мне кажется, надо было делить корни у тех пионов, которыми мы менялись. Я прям целыми кустами их посадила, ну уж, что сделано, то сделано....будем ждать следующего года

На пионах из СЗ тоже почти на всех бутоны, кроме Бартзелы, Хиллари, Соланжа, и да, гавайский коралл тоже вчера только показался, я уже и надежду потеряла, а он опомнился:cheesy:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ninulia сказал(а):

даже если их выкапывать каждый год, то очень быстро они все равно самоликвидируются

Вот уж не соглашусь с таким высказыванием. Согласна с тем, что без выкопки выживают самые простые красные тюльпаны, а сортовые все же надо выкапывать, как бы этого и не хотелось. У меня растет сорт тюльпана, который покупался в 96 году. Но я все тюльпаны выкапываю. Ну и уход, подкормки никто не отменял, если хотим шикарное цветение.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...