Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Слышала (снова про -8 говорят, по области). Это что, опять пион заматывать?:dash1:

Зря ты его размотала.....оставила бы, так и морозов не было бы :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня начинает расцветать трехлопастной миндаль.

IMG_20200411_120530.thumb.jpg.db0b9b0ce4325b42b44eea9485dfd7e3.jpg

Оказывается у него ещё есть названия:  Это растение также имеет название луизеания трехлопастная, но в народе его называют подмосковной сакурой. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Древовидные рекомендуют весной высаживать в грунт как можно раньше, что бы они по холоду успели корни нарастить.

Так корневая - это одно. А травянистая часть - другое (в ней ведь "вода" - она не замерзает?). Сейчас наконец-то удалось нафоткать (вставлю свои).

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Может, холодно им? Ирина, у вас по ночам тепло? Нам опять ночными заморозками угрожают. 

А ещё, если это поздние пионы, то они и не будут торопиться с ростом. Ждут свои сроки :rolleyes:

Холодно у нас, ночью заморозки, а днем даже если + 15, то ветер ураганный, все равно нормального тепла нет. Дождь только обещают, я не верю и снова поливаю.

Лиля, я тоже думаю, что ранние пионы должны раньше всходить, а поздние - позже, поэтому не переживаю, ведь почки же есть в глубине. Остался один Олд Фейтфул не проросший 

Ссылка на сообщение

Я свой молодой древовидный пион, который дал один росточек, закаляю, не укрываю. А вот крупнолистовые гортензии замотала укрывным, но поздно, немного подмерзли от ночного заморозка, а так жалко, ведь перезимовали хорошо, зима была мягкая,хоть и без снега

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Остался один Олд Фейтфул не проросший 

 Ирина, держим кулачки за этот твой пион, пусть прорастает! Ты ему передай, его ждут все наши пионы из СЗ, они ведь все родственники, по закупке :):grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

А вот крупнолистовые гортензии замотала укрывным, но поздно, немного подмерзли от ночного заморозка, а так жалко, ведь перезимовали хорошо,

Я тоже всегда огорчаюсь, когда растения , начавшие расти, подмерзают. Ирина, потом, когда снимешь укрывной, побрызгай подмерзшие гортензии Бомбой по рецепту Борисовны. Или просто Цирком, или Эпином, или НВ-101, что есть в наличии. Все это помогает восстановиться растениям после стресса. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я тоже всегда огорчаюсь, когда растения , начавшие расти, подмерзают. Ирина, потом, когда снимешь укрывной, побрызгай подмерзшие гортензии Бомбой по рецепту Борисовны. Или просто Цирком, или Эпином, или НВ-101, что есть в наличии. Все это помогает восстановиться растениям после стресса. 

Спасибо! Только похоже хорошей погоды долго ждать, пойду сейчас побрызгаю! Но у нас такой сильный ветер!

Ссылка на сообщение

Наталия, это на первом фото такой большой древовидный пион, который ты заматываешь? 

И новые древовидные у тебя хорошие, большие.  Мои более тщедушные. 

И арабис у тебя классный. У меня он как-то кусками цветет в этом году, не сплошным ковром. Правда, я его пыталась рассадить в прошлом году. Может нарушила этим целостность посадки? :dnt:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, это на первом фото такой большой древовидный пион, который ты заматываешь? 

Ага, он! Видно, сколько на нём бутонов? :07preved: Хоть бы расцвели.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 Хоть бы расцвели

Расцветут! Только закутай его укрывным, если мороз будут обещать.  Я уже жду твоих фото с его цветением. Красотааа будет :)

Наташ, а ты куст как-нибудь формируешь? Или растет сам по себе? 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наташ, а ты куст как-нибудь формируешь? Или растет сам по себе? 

Сам растёт. Надо прорыхлить его после 3-х вёдер воды. Нашла ампулу Эпина (как потеплеет, обработать?).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

как потеплеет, обработать?).

Можно и сейчас, только почитай инструкцию,  кто-то из них (Эпин или Циркон) на свету разлагается, обрабатывать им нужно только вечером. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.04.2020 в 17:14, Irina Shev сказал(а):

Я тоже пока не вижу ростков на трех пионах! И они , как на подбор, все поздние - Сара Бернар, Пинк Гиант и Олд Фейтфул. Как поеду на дачу, обязательно разгребу, проверю, может и заглубила их. Но все ранние пионы давно показались, а лучше всех Паула Фей- самые толстые, большие и лохматые ростки 

Мой Пинк Гиант тоже без ростков. Я его раскрвыряла несколько дней назад, нашла там проклюнувшиеся почки и пересадила аккуратно, с комом земли, на другое место. Тоже переживала, потому что все остальные вымахали уже хорошо. Жду ростков на новом месте теперь.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Я его раскрвыряла несколько дней назад, нашла там проклюнувшиеся почки и пересадила аккуратно, с комом земли, на другое место

Людмила, зачем сейчас? Лучшее место для него нашлось? 

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Я с цветочками...для настроения!!!

IMG_20200411_130905.thumb.jpg.6d38287582a61047dfca0400262bc9b0.jpg IMG_20200411_131010.thumb.jpg.4f2c5606e68db30523627f2e9516b59c.jpg

IMG_20200411_131045.thumb.jpg.3732709c590c6d6742050f97b26771eb.jpg IMG_20200411_131205.thumb.jpg.d24b6efd52dceef780895f038bd81426.jpg IMG_20200413_075230.thumb.jpg.184b3a1bf2f08b5cf18c4b8100738144.jpg

IMG_20200413_075304.thumb.jpg.039ba5c71e6933919bba91202d06fede.jpg IMG_20200413_075324.thumb.jpg.851902f12e84ece7ba16790001f35ef9.jpg

@ЛилияЯ Лилечка, и твоя вероника-красавица цветёт:rose:

IMG_20200411_130847.thumb.jpg.b39c858384b567c32f826041f9257bdb.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

И я продолжу цветочную феерию :)

IMG_20200413_111342.thumb.jpg.28080fcacd35f09ec34ab866e63cf3a8.jpg

IMG_20200413_111423.thumb.jpg.94491db85be4fca1cee3ec4b320f89e8.jpg

И Брунерра, которая несколько лет жила у меня под именем "незабудка" :mosking:

IMG_20200413_111730.thumb.jpg.5a1fcd55c0813af1e84501bdb906a1a8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я с цветочками

Леночка, как поживают твои тюльпаны из СЗ, цветут? Я свои в прошлом году не выкапывала, так на них в этом году ни одного бутона :sad: Только листья, и тех мало. Решила больше не покупать такие . Мне нужны те, которые растут и цветут без выкапывания. :rolleyes:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Леночка, как поживают твои тюльпаны из СЗ, цветут? Я свои в прошлом году не выкапывала, так на них в этом году ни одного бутона :sad: Только листья, и тех мало. Решила больше не покупать такие . Мне нужны те, которые растут и цветут без выкапывания. :rolleyes:

Я выкапывала только махровые, они сейчас все в бутонах. На первом фото махровый тоже из сз. Да и остальные, которые не выкапывала - все собираются цвести!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Леночка, как поживают твои тюльпаны из СЗ, цветут? Я свои в прошлом году не выкапывала, так на них в этом году ни одного бутона :sad: Только листья, и тех мало. Решила больше не покупать такие . Мне нужны те, которые растут и цветут без выкапывания. :rolleyes:

И я такая! С тюльпанами не заморачиваюсь, не выкапываю, и не жалею, если исчезают, сажаю новые , еще лучше прежних. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina Shev сказал(а):

И я такая! С тюльпанами не заморачиваюсь, не выкапываю, и не жалею, если исчезают, сажаю новые , еще лучше прежних. 

Ирина, я жалею сгинувшие тюльпаны. Но да, в результате появляется свободное место, куда можно посадить новые и сезон-другой любоваться ими. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ирина, я жалею сгинувшие тюльпаны. Но да, в результате появляется свободное место, куда можно посадить новые и сезон-другой любоваться ими. 

Из-за заманчивых предложений в наших СЗ я в прошлом году безжалостно рассталась со многими старыми цветами - выкинула, раздала, даже продала на Авито на 7 тыс. Теперь сажаю новые, вся в предвкушении неземной красоты, ну и заняться есть чем на карантине 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...