Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетние цветы в Северо-Западном регионе


Рекомендуемые сообщения


@Апрелинка Я считала,что схизантус не больше30 см.А у Вас,вроде,высокий.Выше астр.Или астры махонькие?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, сандра сказал(а):

схизантус не больше30 см.

Он бывает по высоте до 80см, но я такой в продаже у нас не встречала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, сандра сказал(а):

@Апрелинка Я считала,что схизантус не больше30 см.А у Вас,вроде,высокий.Выше астр.Или астры махонькие?

Добрый день. Да высокий. Выращивала первый, раз положили в подарок когда делала заказ в интернет магазине, называется Схизантус Jay Pansies. Сеяла 11.04.18 было 10 семянок. Вот описание: Однолетнее экзотическое растение в высоту не превышающее полуметра. Сильноразветвленные стебли создают плотный пирамидальный по форме кустик. Прямостоячий стебель ветвится от основания. Удивительно пушистые и нежные перисто-рассеченные светло-зеленые с серым оттенком окраса листья схизантуса очень изящны по форме. Пестрые, неповторимые цветки, собранные в верхушечные рыхлые соцветия, по форме и строению напоминают орхидеи.

В рассаде такой тоненький был, хрупкий думала пропадет высадила по несколько штук, как смогла разделить.  А он как окреп, как начал расти. Цвел всё лето. Очень понравился.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Еще очень понравилась вербена (в центре). Львиный зев каждый год сею. Укроп сам растет где хочет. И целлозия самосевом взошла.

24521-300718120532.jpeg

Изменено пользователем Апрелинка
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Огород-маркете уже принимают предзаказы на черенки петуний,калибрахоа,фуксий,пеларгоний и тд.Можно записаться Вконтакте. :grin:

Сайт у них до сих пор не работает:angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Танюша , так вот начиная с февраля , много этих черенков на выставке :smile51: А очередь одна , для тех кто заказал или пришёл.

Ссылка на сообщение

Лилии шикарны !!! Всем спасибо ( не могу раздать всем по медали , тех сложность )

Трудно удержаться от покупки .Прохожу обычно мимо , т.к. много читала о их болезнях и вредителях .Совсем нет желания , бегать с "химией " для их защиты .Знаю , что в нашем регион ( С-З)

Более устойчивы азиатки и ЛА .

Уважаемые ЛИЛИЯЛЮБЫ  , можно тезиссно , на что обратить внимание при выборе ( для нашего региона ) ?

Как вы защищаете от вредителей?

На практике,:smile51: для начинающих

ОЙ , не в той теме написала , а как перенести в многолетники не знаю:cray2:

 

Изменено пользователем Радуга
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Радуга сказал(а):

Танюша , так вот начиная с февраля , много этих черенков на выставке :smile51: А очередь одна , для тех кто заказал или пришёл.

Галя,в Евразии черенков много у разных продавцов,согласна.Сама очередь минут 30 к Жукову в марте стояла.А в этом магазине по предзаказу немного дешевле,и получать в самом магазине,не на выставке.Это для кого удобно-мне здесь поближе:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tatiiyasha сказал(а):

В Огород-маркете уже принимают предзаказы на черенки петуний,калибрахоа,фуксий,пеларгоний и тд.Можно записаться Вконтакте. :grin:

Сайт у них до сих пор не работает:angry:

Посмотрела ассортимет.Какае петунии! Если они и правда такие красивые! Один минус информация под фото петуний белым шрифтом на белом фоне.

Ссылка на сообщение

   Вербену сажаю в первой декаде февраля, в коробочку с лёгким грунтом, не очень глубоко- 3-4мм присыпаю землёй, в полиэтиленовый пакетик и в теплое место. Всходит дней через 5-6.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

О , почтенные  :smile219: А как к Целозии относитесь?

Богатая палитра красок и размеров ? Радует глаз всё лето .Легко выращивается рассада 

( фото из инета)TSeloziya-60.thumb.jpeg.8d48b475a425f111ef35708bc9fe1c2a.jpegTSeloziya-16.thumb.jpeg.d2adee28f4abf24b9a94584f93ec9c3a.jpeg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Я как то к ней спокойно отношусь, сажала один раз, что то не прониклась. Я бархатцы люблю больше

14995-240917155541-1938401681.jpeg14995-240917155541-1938411444.jpeg14995-240917155541-193838863.jpeg14995-220815192944.jpeg

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот , как интересно .Какие мы все разные .

А я раньше очень её любила .Особенно "гребешки" и в балконных ящиках ростила и первое время на участок возила :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Много лет назад сотрудница принесла на работу саженцы "гребешков", и мы растили их как горшечные цветы. Очень эти гребешки всем нравились, собрали семена и потом несколько лет выращивали их как на работе, так и дома на окошке. Потом когда появились семенные магазинчики увидела свой цветок и название узнала и то что он уличный, конечно купила смесь расцветок (ведь я несколько лет выращивала бордовый) и насажала его везде, но была разочарована, он не для нашего климата, дожди переносит плохо, гребешки вырастают мельче чем на окошке , да и цветнике часто цепляет болезни.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, RNA сказал(а):

А кобею, кто нибудь растил, тоже интересный вьюн. Я вчера замочила семена.

Добрый вечер! Ранова-то для кобеи. Я в прошлом году сажала 5 марта, так к высадке не знала, куда ее пристроить, заваливалась. Опоры поставила выше, чем полметра.

Ссылка на сообщение

Так она пока раскачается(не нарастит зеленую массу) не зацветет и что мне до осени ее цветов ждать. Я в это время сажаю и цветет она уже в августе, надо же ее цветами порадоваться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Надя,  а вы сажаете в клумбу? Я сажала возле забора - очень долго разрасталась и зацвела перед самыми морозами, а посаженная в большой горшок зацвела  раньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой , ну а чтож про лобелию , никто не вспоминает?

Вот под неё мне места  на окне не жалко))))) Каждый год , на рассаду высаживаю .Уж очень мне нравится цвет - лобелии "Сапфир" .

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радуга сказал(а):

Ой , ну а чтож про лобелию , никто не вспоминает?

Вот под неё мне места  на окне не жалко))))) Каждый год , на рассаду высаживаю .Уж очень мне нравится цвет - лобелии "Сапфир" .

 

Галя, ну куда же без неё ))) Сажаю обязательно нескольких расцветок, но любимая - голубая.DSC03337.thumb.JPG.2cfafc8c0e2b396961bf5f07b1f201c2.JPG

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...