Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетние цветы в Северо-Западном регионе


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

Последние два года сажаю цинии.

Светик, а где покупаешь? В ИМ?

Ссылка на сообщение

А где всё, ч то я понаписала? Это физостегия с сайта мгазина Петуния.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

Да... Но в Петунии минимальные почтовые расходы   уже 200 руб.

 

Ссылка на сообщение

20190105_172432.jpg

20190105_172520.jpg

20190105_172504.jpg

Изменено пользователем сандра
текст
Ссылка на сообщение

Цветочков прикупила.Магазин на Промышленной улице работает как обычно с третьего января.

20190105_172614.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Радуга сказал(а):

:08thanks:  А  Бальзамин , никто не желает вырастить:05hid:

Так много расцветок ,( фото из инета)

1.png

i.jpeg

Галя!Признайся честно,это ты нас соблазняешь?Или делишься опытом:grin:.А про физостегию Томатаня сказала,что она агрессивная очень,разрастается так,что и не справиться с ней.Как сорняк.А такая на фото белоснежно-невинная прелестью

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В январе Викторовна Светлана писала, что посеяла петунию очень ароматную. Хочу заказать, но в сомнении. Не могла бы Светлана написать отзыв об этой петунии.

А это цитата Светланы.

 А я в этом году буду сажать петунию Evening Scentsation (Вечерний аромат). Это первая петуния, которая получила награду All America Sel за её прекрасный аромат и потрясающий цвет - насыщено голубой!

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, сандра сказал(а):

Галя!Признайся честно,это ты нас соблазняешь?Или делишься опытом:grin:. Томатаня

Признаюсь:cheesy: И то и другое .

Напоминаю , про некоторые красочные, как то не заслуженно "забытые"

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Радуга сказал(а):

Признаюсь:cheesy: И то и другое .

Напоминаю , про некоторые красочные, как то не заслуженно "забытые"

 

Галечка!Покажи нам свои фото незаслуженно забытых красотунов.Позаражай нас ещё маленько.У тебя такие шикарные фотки!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Нелля сказал(а):

Здравствуйте! В январе Викторовна Светлана писала, что посеяла петунию очень ароматную. Хочу заказать, но в сомнении. Не могла бы Светлана написать отзыв об этой петунии.

А это цитата Светланы.

 А я в этом году буду сажать петунию Evening Scentsation (Вечерний аромат). Это первая петуния, которая получила награду All America Sel за её прекрасный аромат и потрясающий цвет - насыщено голубой!

 

@Викторовна60 Тут тебя кличут. Светик, а и правда, вырос у тебя Аромат? Я все мечтаю о .... Ну ты знаешь, о какой я мечтаю. Тоже, говорят, аромааат... Фотка от Ларисы-larina и от Юли-Tiffany:08thanks:

12055-111216124556.jpeg 14878-310717073747.jpeg

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

14878-310717073747.jpeg

это вегетативная петуния, "Звёздное небо". У меня была такая. Если маточник перезимует, весной тоже будет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

это вегетативная петуния, "Звёздное небо

Знаю, Лиль. :08thanks:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Нелля сказал(а):

Здравствуйте! В январе Викторовна Светлана писала, что посеяла петунию очень ароматную. Хочу заказать, но в сомнении. Не могла бы Светлана написать отзыв об этой петунии.

А это цитата Светланы.

 А я в этом году буду сажать петунию Evening Scentsation (Вечерний аромат). Это первая петуния, которая получила награду All America Sel за её прекрасный аромат и потрясающий цвет - насыщено голубой!

 

Особого восторга эта петуния  не вызвала.  Да, аромат был, но,  что бы его унюхать, нужно было чуть ли не носом уткнуться в куст. А в целом сорт оказался капризным, кустик не очень пушистым и был уже в июле замен на Сильвера.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А бальзамины долго цветут? 

Очень давно мне давали семена самосборные, красивые кустики были, но как-то быстро отцветали. С тех пор даже не смотрю на бальзамины.

Ссылка на сообщение

534358152.gif

Доброе утро и всех с праздником Рождества!

11 минут назад, кадриль сказал(а):

А бальзамины долго цветут? 

Очень давно мне давали семена самосборные, красивые кустики были, но как-то быстро отцветали. С тех пор даже не смотрю на бальзамины.

Извините, не смогла пройти мимо. Бальзамины Уоллера-моя любовь последние несколько лет. У меня участок тенистый, петуньи не для меня. Да и не получаются они у меня(видимо, потому что не люблю). У других-любуюсь  с удовольствием. А Бальзамины Уоллера (именно этот вид)-цветок для тени. Невысокий, цветет весь сезон, легко черенкуется и передерживается в горшке дома зимой. Сейчас можно купить профсеменами много разных сортов и расцветок. У меня дома сейчас ждут весны 4 штуки в горшках. Цветут по-маленьку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 

@Оля Псковишна

Олечка, я поискала ИМ с вегетативками.... Не.... Буду искать тетю с рынка Текстильная. У нас в прошлом году у храма в Камно росла, значит в  Пскове есть. 

У меня Рим пока жив.

Изменено пользователем Викторовна60
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

я поискала ИМ с вегетативками.... Не.... Буду искать тетю с рынка 

У нас с апреля до июля торговали кашпо с вегетативками, цена была от 350 до 600 руб, в зависимости от размера куста. Укорененные  черенки с 1 цветочком покупала по 50 руб.  У одного продавца такие петунии в кашпо продавались до сентября. Очень красивые расцветки были. 

А в ИМ вегетативки  дорогие?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, кадриль сказал(а):

А бальзамины долго цветут? 

Очень давно мне давали семена самосборные, красивые кустики были, но как-то быстро отцветали. С тех пор даже не смотрю на бальзамины.

У меня каждый год самосевом всходят садовые бальзамины. Очень люблю их. Совершенно не прихотливый цветок. Единственное-  любит влагу и нужны частые поливы. От сухости опускает листья (в жаркие дни это происходит каждый день), может доже упасть. Но с получением влаги -восстанавливается. В этом году у меня цвели бальзамины  почти в полной тени. Срок цветения, конечно, сдвинулся на более поздний, поэтому цвел до заморозков, до середины ноября. Цветут долго,  до октября, сначала на центральном стебле, потом на боковых. Вот так они у меня цвели в 2016 г

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, сандра сказал(а):

Галечка!Покажи нам свои фото незаслуженно забытых красотунов.Позаражай нас ещё маленько.У тебя такие шикарные фотки!

@сандра Саша , я "наигралась " с однолетниками .Не выращиваю сейчас .Берегу место под томаты))) Ну и возить их  ......

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

 

А в ИМ вегетативки  дорогие?

Цена на укорененные черенки петуний нормальные, 65-85 руб , есть и без суммы минимального заказа,  но доставка в марте- апреле  подразумевает теплую переаозку, а там ценник 800 -1200.

Ссылка на сообщение
Только что, Викторовна60 сказал(а):

но доставка в марте- апреле  подразумевает теплую переаозку, а там ценник 800 -1200

Ого! За такие деньги приезжайте к нам в апреле, купите, какие понравятся и ещё в гости заедете! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну значит мне надо начинать любить бальзамины:sad:

На счет петуний в Питере. Есть такой маленький магазинчик на Варшавской. Заказы собирать начинают еще в октябре.  Оплата по факту. Или в магазине или в Евразии на выставках.  Черенки на дальнейшее доращивание. Я у них мартагоны заказывала, хризантемы мультифлору и хосты. Не посчитайте рекламой. Для меня важно, что никто не напрягает -оплатите половину иначе заказ-не заказ. Сейчас пеларгонии у них заказала, очень плохо плющелистные зимуют, почти все выпали. У коллекционеров цена от 250, тут 100-120. От петуний глаза разбегаются и летники красивейшие. 

Если можно-могу тут ссылку дать на Контакт, нет- в личку.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...