Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетние цветы в Северо-Западном регионе


Рекомендуемые сообщения

Галя! Конечно желаю, чтобы сразу! А то вон я у Тани Доны семена лука декоративного взяла.А он через пять лет только зацветёт, оказывается:shocked:.Вот такой фокус.У меня монарда была, красная.Я, в своё время, когда цветник под грядку переделывала, пораздавала многолетники.Теперь обратный процесс.Это я у Туманова сиреневого цвета монарду увидела.На рынке в Удельной будут всякие цветы продавать, это я нынче пропустила сезон.А если ты предлагаешь мне свои цветы, Галя! Я хорошо знаю, что это такое таскать на себе и везти в электричке.Побереги себя.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, сандра сказал(а):

С планшетом чудеса очередные.Хочу новый пост написать, а там старый появляется.И слов про очистку нет, и так уже два раза.

Привет Питерцам!

Саша, старый пост появляется, когда он или не отослан был, ну или какой то непредвиденный казус произошел при отсылке поста. И мне нравится такое! Особенно если пишешь-пишешь и вдруг бац, вторая смена что то сбоит, и окно пропадает... тогда вновь заходишь в него и все в порядке, даже повторять написанное не надо. Но если тебе тех слов и не надо, то в окне чуть пониже того текста есть кнопка на черном фоне, называется  Очистить редактор , нажимаешь ее и все стирается, в следующий ответ этот текст уже не подтягивается.

Изменено пользователем Ninulia
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

  @сандра Многолетники  обожаю размножать семенами. Столько интриги:mosking:. Посадишь что-то мало распространенное, типа лобелии многолетней Ласточкино гнездо или лизимахии и ждешь. А нивяник? Их столько сортов, ромашек этих, потом как начнут цвести лохматки всякие:1203:.

Про гладиолусы до конца марта нужно забыть. Ну не совсем забыть, регулярно проверять состояние луковиц, следить не забрался ли к ним злодей -трипс, нет ли гнилей ( проверяю на ощуть, липкие луковицы - трипс, мягкие - понятно, гниют) Надеюсь, луковицы перед закладкой на хранение обработаны от болезней и вредителей?

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Радуга сказал(а):

Немезия" водохлёб" ! Обрати на это внимание .И грунт любит дышащий в рассаде.Но много сейчас красивых расцветок 

Галь, а насколько водохлеб? Продержится неделю между поливами? Петуниям в кашпо гидрогели кладу для удержания влаги.

Ссылка на сообщение

Светлана!Интересный подход,он мне нравится.Сеять буду!И ждать,что вырастет.Но и по Галиному совету корешки посажу,которые найду.У меня был уже опыт в этом деле.Хотела белую эхинацею из семян вырастить,но...ничего не взошло.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Привет Питерцам!

Саша, старый пост появляется, когда он или не отослан был, ну или какой то непредвиденный казус произошел при отсылке поста. И мне нравится такое! Особенно если пишешь-пишешь и вдруг бац, вторая смена что то сбоит, и окно пропадает... тогда вновь заходишь в него и все в порядке, даже повторять написанное не надо. Но если тебе тех слов и не надо, то в окне чуть пониже того текста есть кнопка на черном фоне, называется  Очистить редактор , нажимаешь ее и все стирается, в следующий ответ этот текст уже не подтягивается.

Спасибо,Нинуля!Что интересно,на дочкином компьютере проблем вообще нет.И цитаты нормально вставляются,и медальки ставятся без мучений.Одна только проблема:надо от компа отлезать,когда ребёнок с работы приходит:sad:

Ссылка на сообщение

  Девочки, если нужно обеспечить влажность в кашпо  в период  отсутствия, беру бутылку пластиковую 0, 5 -1 литр ( в завимости  от размера емкости )  и делаю раскаленной иголкой маленькие дырочки с 2- сторон по бокам бутылки. Заполняю бытылку водой или раствором удобрений , плотно закрываю крышкой и кладу ее в кашпо плашмя так , что бы одна дырочка  была на земле, а вторая сверху.  Правда, размеры дырок нужно подобрать заранее опытным путем, что бы вода выкекала как можно медленнее. 

Особенно этот способ хорош в кокосовых корзинах. Грунта там мало, сохнет быстро, начнешь поливать все выливается через край. Для таких целей дырку можно  делать побольше и в днище, чтобы бутылку ставить и убирать после полива.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

:smile219:Глядя .как Галочка раздает элитный посадочный материал создается впечатление что она освобождает место под новые сорта томатиков!!!:05hid: Мне вообще досталось БОГАТСТВО!!  МАХРОВАЯ ДРЕВОВИДНАЯ ГОРТЕНЗИЯ!!!! (смайлик -- выскакивающее из груди благодарное сердце!!! :smile219:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Больше всех любила за неприхотливость. Нынче у меня их съели улитки. А рассаду высаживала уже цветущую, крепкую.

Оля @Оля Псковишна, у меня, правда, не улитки, а слизни, но тоже очень любят бархатцы. Приходится от них защищаться отравой, Слизнеед хорошо помогает. Только так можно спасти эти цветы. В противном случае, за день могут обглодать цветущий куст, одни палки останутся.:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А еще можно отвлечь улиток от бархатцев .посадив рядом одну шт.капусты Мегатон!:04laugh:

У меня в этом году были чудные высокие желтые бархатцы в СЫРОМ месте .а в центре "букета" обглоданный Мегатон

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

На берегу пруда, где улитки особенно зверствуют, уже два года сажаю львиный зев. Его, конечно, тоже жрут, но не  так охотно как бархатцы. 

Если будете покупать семена львиного зева, не берите смесь окрасок, там ,в основном, блеклые переопыленыши.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я несколько лет сажала львиный зев "Батерфляй" чудный махровый сорт с яркими расцветками.правда ни разу не было белого На ярком солнце улитки его не ели

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот уже 2 года  выращиваю тонколистные бархатцы, я в них просто влюбилась, быстро разрастаются ковром и расцветки  разные . Сею в улитки в начале апреля, когда взойдут подсыпаю землю, так растут дома на подоконнике из-за дефецита места, в мае переношу в теплицу и рассаживаю в отдельные ёмкости, высаживаю по погоде в конце мая уже цветущие. Также ращу однолетние георгины, цинию,  львиный  зев, флокс однолетний, агератум, сальвию и другие однолетки.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Мне нравится льнянка. Никакой рассады, сею в ноги к георгинам. Цветочки мелкие, но в маленьких букетиках хорошо смотрятся и стоят долго. Если отцветшие кустики обрезать, отрастает и снова цветет. Хорошо самосется, но яркость окраски теряется.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Радуга сказал(а):

Саша , вот я с планшета  то же:dash1::cray2:

А монарду многолетнию не  желаешь :05hid: Раз посадила , а потом только  созерцаешь  :dance:

А ведь и встретить тебя могу.А то сразу не вези,а червячок внутри:вези,вези:embarrassed:И  флоксов я у тебя просила:embarrassed: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:cheesy:@сандраАга:01mail:

Александра , сиреневая , не помню где растёт .Вот может и пустила в компост уже:09fp:А красная и кораловая  есть.

Конечно однолетники -прелестны .Цветут всё лето .Но окна "не резиновые ":cheesy:

В  виде "коврика" хорош алисум .Обильно цветёт и аромат.Привлекает много полезных нам помошников .

Сейчас обилие окрасок -Эшольции .

На каменистых горках , и в сухих местах , великолепны Портулак и Мезембриантемум ( хрустальная ромашка)

Красавица-Кларкия ( может расти и на бедных почвах)

Ой , да много их....

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

на эшшольцию я уже заглядывалась.У меня давно росла жёлтая.Неубиваемая была или самосев?У меня глина,сырое место,подсыпаю землю,но она растворяется со временем в глине.Мезебриантемум сажала,налюбоваться не могла,действительно хрустальная.Но повторять больше не буду.А вот про кларкию ничего пока не знаю,пошла читать.

Ссылка на сообщение

Галя!А почто ты сиреневую монарду в компост?!Ужасы какие/!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tati9117 сказал(а):

У меня монарда расти не хочет, год- два и пропадает.Жаль, очень нравилась.

Мне очень запах нравится.Это красная была с ароматом,а другие цвета не знаю,как пахнут.Это у Гали надо спросить.

Ссылка на сообщение

Саш, открывай новую тему по многолетникам, пусть будут мухи отдельно, котлеты отдельно. Так будет легче искать нужную информацию :hat:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, сандра сказал(а):

Галя!А почто ты сиреневую монарду в компост?!Ужасы какие/!

Да , бывает такое у меня:09fp:Рук то всего две !  

Запах у них , в общем похож,Предпочитают влажный грунт .Если грунт сухой и тяжёлый , развиваются слабее .

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Саш, открывай новую тему по многолетникам, пусть будут мухи отдельно, котлеты отдельно. Так будет легче искать нужную информацию :hat:

Таня,открой ты.А то ведь отсюда надо инфу переносить,а я не умею.Или кто другой желающий и умеющий.:hat:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, сандра сказал(а):

красная была с ароматом

Да красная ароматная, другие не сажала., У меня глина, ей наверное более рыхлые почвы нравятся.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...