Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, kolibri сказал(а):

Ну, добавьте мне тогда что ли Фурора 10 шт. Гулять так гулять! Ст. 102, кажется

Сашуль, добавила.:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

вдвоем с сыном

 

1 час назад, remko сказал(а):

Это я смогу.

Здорова ты, мать....:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Сколько кустов земляники можно посадить на грядке 3м на 0.8 И можно , например,:embarrassed:на одну грядку посадить 1 ряд свеклы и 1 ряд земляники? Итак уже не буду выращивать в этом году брокколи , 2 сорта шалота, оставляю всего один ,яровой чеснок буду тыкать не знаю куда и порей не могу пристроить:dnt:

Заказала 6 сортов и присматриваюсь к сорту Брилла

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninu сказал(а):

Девочки! Сколько кустов земляники можно посадить на грядке 3м на 0.8 И можно , например,:embarrassed:на одну грядку посадить 1 ряд свеклы и 1 ряд земляники? Итак уже не буду выращивать в этом году брокколи , 2 сорта шалота, оставляю всего один ,яровой чеснок буду тыкать не знаю куда и порей не могу пристроить:dnt:

Заказала 6 сортов и присматриваюсь к сорту Брилла

У меня грядка 2,9 на 0,9 осенью как раз засаживалась клубникой. Посадила 15 кустов,можно было 18 максимум. В середине (между рядами) весной посажу чеснок. 

Изменено пользователем kalercita
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kalercita сказал(а):

У меня грядка 2,9 на 0,9 осенью как раз засаживалась клубникой

Вы в два ряда сажали?

Ссылка на сообщение

IMG_20190214_014420.thumb.jpg.99c5d7953003ab536cb12cd2ec9d5f85.jpg

1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вы в два ряда сажали?

Да. Между рядами кажется 45см делала

 

Вот как это выглядело

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kalercita сказал(а):

У меня грядка 2,9 на 0,9 осенью как раз засаживалась клубникой. Посадила 15 кустов,можно было 18 максимум. В середине (между рядами) весной посажу чеснок. 

Значит 20 буду сажать , у меня выбора нет . Чеснок тоже посажу между рядами.

Ссылка на сообщение

Еще разочек выложу видео Светланы Татур о клубничке Флорентина. Остаток в таблице 4 пучка.

 

 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninu сказал(а):

Значит 20 буду сажать , у меня выбора нет . Чеснок тоже посажу между рядами.

Если надо 20 умещать - я б чуть сдвиг в сторону шахматного порядка сделала. Полноценно не получится конечно при таких размерах грядки, но хотя б немного - тогда расстояния между растениями больше станут ибо гипотенуза больше любого катета)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, kalercita сказал(а):

У меня грядка 2,9 на 0,9 осенью как раз засаживалась клубникой. Посадила 15 кустов,можно было 18 максимум

Значит, по идее на 6и метровой гряде в один ряд спокойно должно вместиться 30 кустиков клубники?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ninu сказал(а):

 И можно , например,:embarrassed:на одну грядку посадить 1 ряд свеклы и 1 ряд земляники?

Первый год, когда землянику фриго распределяла по грядкам, сеяла петрушку между строчками земляники на грядке 0,8 м шириной. Т.е. два ряда земляники, а между ними петрушку один рядок. Нормально росло, только к осени стало тесно. Петрушку срезала на заморозку и выдергала. Земляника разрастается к осени за первый год увеличиваясь на 3-5 рожков. Так,что один ряд земляники и один ряд свеклы вполне хорошо. Я бы и между двух рядов запихнула, подкармливала побольше, чтоб вытянули. Землянику садить лучше через 50 см . В тазике - замачиваются только,что полученные корешки. Второе фото- примерно через неделю после высадки. Остальные фото - осенью эти же кустики.

20700-231017152623.jpeg20700-231017151801.jpeg20700-231017151404.jpeg20700-231017140814.jpeg20700-231017142123.jpeg20700-231017142221.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сорт Premy.

 

 

Клубника ПРИМИ ("Premy", Италия)
  • Клубника ПРИМИ ("Premy", Италия)
  • Клубника ПРИМИ ("Premy", Италия)
  • Клубника ПРИМИ ("Premy", Италия)
  • Клубника ПРИМИ ("Premy", Италия)

Клубника "Прими".

 Клубника Прими - новый высокоурожайный сорт-гигант среднераннего срока созревания. Куст мощный, высокий, с крепкими цветоносами; корневая система сильная, развитая. Усов образует мало.
  Ягоды Прими крупные (от 80 до 100-120гр на хорошем агрофоне), овально-конические, выровненные, темно-вишневые. Мякоть умеренно плотная, сочная, нежнейшего клубничного вкуса с изысканным мускатным ароматом. Достоинства сорта клубники Прими: высокая урожайность (до 2-2,5кг со взрослого куста!), стойкость к морозам и болезням, длительное плодоношение, высокая лежкость и транспортабельность. Кроме того, Прими - сорт-долгожитель: при соответствующем уходе на одном месте растения могут расти до 5-6 лет, не теряя при этом урожайности и товарного качества! Приятный бонус для садовода!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Сорт Premy.

Как можно не хотеть такую красавицу:dnt:. На этом сайте, откуда фото, три кустика 600 руб стоят. То же фриго, только в стаканы с землей уже посажены.

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение

Ух ты, только сейчас обратила внимание , как хорошо видно на фото2 : слева рядок - рассада класа В (маленькие), а справо - 9 штучек Класса А+( крупнее).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Значит, по идее на 6и метровой гряде в один ряд спокойно должно вместиться 30 кустиков клубники?

Ну я б не назвала это "спокойно"... Я б сказала что это слишком слишком плотная посадка. У меня на фото 2 ряда, между растениями в ряду примерно 35см. А у вас получается 20...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, kalercita сказал(а):

Я б сказала что это слишком слишком плотная посадка.

Тогда значит, буду на 25 кустиков рассчитывать.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Как можно не хотеть такую красавицу:dnt:. На этом сайте, откуда фото, три кустика 600 руб стоят. То же фриго, только в стаканы с землей уже посажены.

К сожалению, несмотря на рекламу в инете и даже на реальные отзывы наших форумчан об этом сорте, почему-то в строке заказа циферки бегут в меньшую сторону. :dnt: Обидно, если не наберем второй ящик.

До стопа осталось пять дней. Если все так и будут скакать из одной позиции в другую, то мы больше ничего не наберем.

За себя я не переживаю, все мои хотелки уже набраны. Но за некоторые переживаю по причине того, что маленьких ящиков у поставщика может не остаться. Ну, да ладно! Что-нибудь все-равно будет. Мне хватит. А вот как другие, кому не достанется?:cray2:

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

несмотря на рекламу в инете и даже на реальные отзывы наших форумчан об этом сорте, почему-то в строке заказа циферки бегут в меньшую сторону.

Не знаю, как можно не хотеть вкусную раннюю клубничку. Весной так не хватает витаминов. Так хочется скорее покушать своего вкусненького с грядки, а не пластиковые, покупные ягоды. Ведь одно из достоинств этого сорта, что она ранняя. С неё первой можно вкусняшки покушать.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Хатор сказал(а):

Первый год, когда ....20700-231017142221.jpeg

А какая у вас ширина грядки? Красивая!

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Хатор сказал(а):

Ух ты, только сейчас обратила внимание , как хорошо видно на фото2 : слева рядок - рассада класа В (маленькие), а справо - 9 штучек Класса А+( крупнее).

А осенью практически разницы не углядеть)))

Ссылка на сообщение

Так Premy  раннего  или среднего срока созревания? Пишут , что и Азия среднего, а в таблице - среднего. Что у нас осталось раннее?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...