Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Я тоже каждую осень их не люблю? , а потом )))) 

в этом году в ноябре в твой дом попала , а там ... распродажа всего .., штамбы по 500₽ , а сорта какие ( аспирин , розариум ютерсен , мне они и не нужны вроде бы , но я хомяк , мимо такой цены пройти не смогла ), викс в 7 литровых горшках по 200₽+ ещё 5 сортов ). В теплице прикопала все добро ).  И опять место надо искать , эх...  

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, asy сказал(а):

И снова 3 :lol:

Asy, в СП пришло уведомление, что флорентина закрыт ряд???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Asy, в СП пришло уведомление, что флорентина закрыт ряд???

Чтоб не выписывались,я всегда закрываю, когда 2-3 штуки остается , завтра и тут закрою утром)) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Flower Fairy сказал(а):

штамбы по 500₽

вот штамбы, не моё. Один был два года. На третий год перезимовал. Процвёл в первое цветение, а потом тихонечко загнулся. Было три прививки, и разом три и загнулись. Была мысль-что-нибудь другое на этот штамб привить. Потом плюнула и выдрала его. Хватает мне и так, с кем с бубнами потанцевать.

Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

вот штамбы, не моё. Один был два года. На третий год перезимовал. Процвёл в первое цветение, а потом тихонечко загнулся. Было три прививки, и разом три и загнулись. Была мысль-что-нибудь другое на этот штамб привить. Потом плюнула и выдрала его. Хватает мне и так, с кем с бубнами потанцевать.

У нас в ин-витро есть розы штамбы ,приходите поиграться :lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

вот штамбы, не моё. Один был два года. На третий год перезимовал. Процвёл в первое цветение, а потом тихонечко загнулся. Было три прививки, и разом три и загнулись. Была мысль-что-нибудь другое на этот штамб привить. Потом плюнула и выдрала его. Хватает мне и так, с кем с бубнами потанцевать.

А мне нравятся ), особенно укладывать ). По мне проще чем куст, не знаю почему , но мне легче . Хотя конечно с какими кустами сравнивать , у меня есть монстры , а после того как их уложу как собакой подранная. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

У нас в ин-витро есть розы штамбы ,приходите поиграться

конечно заманчивое предложение. Но у меня и так площадей для рассады не хватает. Пока воздержусь.:05hid:

Ссылка на сообщение

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

конечно заманчивое предложение. Но у меня и так площадей для рассады не хватает. Пока воздержусь.:05hid:

Там мааааааленькие коробочки :lol:  и растения ростом 2 см 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

У нас в ин-витро есть розы штамбы ,приходите поиграться :lol:

Это как ? Поподробнее ? Там к корню зимостойкому прививка самого штамба ( не знаю что там , шиповник или роза какая),  а на штамб прививают сортовую розу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Там мааааааленькие коробочки :lol:  и растения ростом 2 см 

2 см это наверное экс витро  ))), В коробочке же с гелем , совсем маленькие . 

Изменено пользователем Flower Fairy
Ссылка на сообщение
Только что, Flower Fairy сказал(а):

Это как ? Поподробнее ? Там к корню зимостойкому прививка самого штамба ( не знаю что там , шиповник или роза какая),  а на штамб прививают сортовую розу. 

Вы очень сложное,что то спрашиваете :smile51:http://www.labff.ru/decorative/роза-rosa/ вот тут ассортимент , один штамб точно был

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
Только что, Flower Fairy сказал(а):

2 см это наверное эк витро ))), В коробочке же с гелем , совсем маленькие . 

Нее как раз in-vitro в геле, ex-vitro уже побольше , но может не два , ну полтора , земляника сантиметрик, но бывают и большие в крышку упираются

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Flower Fairy сказал(а):

Хотя конечно с какими кустами сравнивать , у меня есть монстры , а после того как их уложу как собакой подранная

А у меня или рука набилась, или не знаю, что. Но маленькие кустики мне сложнее было пригнуть. На второй год большую часть переломала. А сейчас они гнуться уже достаточно легко в ту сторону, в которую я их обычно наклоняю. Главное, связать. Вот на этом этапе, да, возникают некоторые неприятности в виде израненных рук и подранной одежды.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

и растения ростом 2 см 

так это пока. А потом то вырастут, если не загнутся.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Вы очень сложное,что то спрашиваете :smile51:http://www.labff.ru/decorative/роза-rosa/ вот тут ассортимент 

Я поняла ) штамбы они как деревья ), в зависимости от того какая прививка , 60см и до 1,70 см , выше нас ростом. 

Фото не моя ), это Девид Остин. 

49EFCF78-7733-41CE-B6B9-25ED880E9F6E.jpeg

Ссылка на сообщение

Друзья-соклубничники, давайте постараемся добрать второй ящик Фурора. Один маленький ящик может не пройти, тогда все останемся без этой вкусной клубнички.:cray2:

Надо еще 9 пучочков разобрать.:smile51:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, asy сказал(а):

У нас в ин-витро есть розы штамбы

Настя, этого не может быть. Наверное, там шрабы, а не штамбы. Штамбы сами по себе не растут, это способ формировки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Flower Fairy сказал(а):

А мне нравятся ), особенно укладывать ). По мне проще чем куст, не знаю почему , но мне легче . Хотя конечно с какими кустами сравнивать , у меня есть монстры , а после того как их уложу как собакой подранная. 

У моего приятеля 8 штамбов. На мой вопрос, а как ты их укладываешь, ответил - легко ибо они у него в горшках, вот он эти горшки и укладывает, не месяц подкапывает постепенно наклоняя, а одним днем. Штамбам уже около 10 лет. Раз в 3 года менял им горшки на больший объем, сейчас они у него в 40 литровых, сказал, что больше переваливать не будет им на всю жизню этого объема хватит.

Идейка мне понравилась, с такой техникой уже и не страшно со штамбами заморачиваться. Все лето горшки закопаны , осенью он их откапывает, у него есть траншейка с наклоном, в эту траншейку укладывает все горшки и укутывает растень сухим коконом. Весной опять в те же ямы ставит. Они у него и не потрепанные совсем опосля укладки.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Все лето горшки закопаны , осенью он их откапывает,

40-литровый горшок откопать....это ж экскаватор нужен! А потом обратно затащить к ямам...По мне, гораздо проще просто подкопать с одной стороны.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

40-литровый горшок откопать....это ж экскаватор нужен! А потом обратно затащить к ямам...По мне, гораздо проще просто подкопать с одной стороны.

Свет, на самом деле он не такой уж и большой, во всяком случае с виду Он у него квадратный и в принципе по весне они у него часто просто стоят в ямах, их можно свободно вытащить, вдвоем с сыном они их даже не копают, а просто вытаскивают, а канавка у него стационарная, за сарайкой и не мешает.

А по поводу подкопать, загубив 3 штамба (сломала их при подкопах и пригибах, я поняла, что мне эта наука не доступна, Ну не получаются у меня  ети манипуляции. Первый год ниче, нормуль, а на второй я их все хрясь..... С горшком я воспряла духом. Это я смогу.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Flower Fairy сказал(а):

Не  могу похвастаться особо. Мало фотографирую.

Да я тоже мало фотографирую. И фото парадное на второй год жизни моего штамба ещё поискать надо. Выложила свою фотографию, так как удивилась, как могут штамбы в Настиной закупке продаваться, если такая форма розы добивается прививкой  на штамб.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну, добавьте мне тогда что ли Фурора 10 шт. Гулять так гулять! Ст. 102, кажется

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Да я тоже мало фотографирую. И фото парадное на второй год жизни моего штамба ещё поискать надо. Выложила свою фотографию, так как удивилась, как могут штамбы в Настиной закупке продаваться, если такая форма розы добивается прививкой  на штамб.

Я уже поняла что запуталась в Ш..:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...