Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Галина П. сказал(а):

Флорентины уже 3 осталось.:1203:

А сейчас снова 4.:smile51:

Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! Я только в этом году решила розы посадить, думаю, как я без них жила? Буду вам надоедать с вопросами))

у меня этот год розово-клубничный

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Flower Fairy сказал(а):

 А я боюсь винограда , у нас сосед более 40 сортов выращивает, укрывать пол беды , я больше 100 роз укрываю , с этим проблем нет.  Но вот правильно посадить , у него какие- то траншеи , с трубами , все ходит брызгает их , как - то надо вести , обстригать ,   все в шпалерах.  Посмотрела я посмотрела и решила мне такого не надо. Может и зря ), пару сортов , справилась бы наверное ? Но боюся:embarrassed: пока. Муж мне точно не поможет , а одной????? 

Я тоже боялась, пока не посмотрела одного дядечку в ю-тубе. Так подробно рассказал, как пятилетнему ребенку. И все понятно. Там много инфы про посадку-формировку.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

А сейчас снова 4.:smile51:

Галя у человека муки выбора, поставит, уберет , а ты издеваисся:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Flower Fairy сказал(а):

 А я боюсь винограда , у нас сосед более 40 сортов выращивает, укрывать пол беды , я больше 100 роз укрываю , с этим проблем нет.  Но вот правильно посадить , у него какие- то траншеи , с трубами , все ходит брызгает их , как - то надо вести , обстригать ,   все в шпалерах.  Посмотрела я посмотрела и решила мне такого не надо. Может и зря ), пару сортов , справилась бы наверное ? Но боюся:embarrassed: пока. Муж мне точно не поможет , а одной????? 

А я прям очень хочу виноград развести, заказала черенков 5 сортов, в закупке саженцев заказала, у дядечки у которого заказывала все подробно расспросила, как мне его в черноземе поселить, надеюсь с третьего раза получится 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Галя у человека муки выбора, поставит, уберет , а ты издеваисся:mosking:

Аааа, попадет-не-попадет в закрытую строчку, да?:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Я тоже боялась, пока не посмотрела одного дядечку в ю-тубе.

Я тоже принималась несколько раз читать, смотреть на ютубе про формировку винограда. Ничего не понимала. Для меня это какая то китайская грамота была. Пока не наткнулась на ютубе на Татьяну огородницу. Она, конечно, с югов. Но как же она все доступно объясняет. Эврика. Я всё поняла.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, asy сказал(а):

Галя у человека муки выбора, поставит, уберет , а ты издеваисся:mosking:

Я ж говорю - без валерьянки не обойтись!!! :))

Изменено пользователем Ольга Николаевна
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Буду вам надоедать с вопросами))

без проблем. Что знаю, всё расскажу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Я ж говорю - без валерьянки не обойтись!!! :))

И снова 3 :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ВсЁ! Одну сообщницу соклубничницу выцепила. Теперь Флорентины осталось 3 пучка!:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

И снова 3 :lol:

И кто бы это мог быть?:crazy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

и у меня роз, больше 100 сортов. Друг:goody:

розы- это очень заразная штука...стоит только посадить 3 кустика...как сразу надо все остальные сорта!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

розы- это очень заразная штука...стоит только посадить 3 кустика...как сразу надо все остальные сорта!

Блин может не сажать мне в этом году :smile51: а то я тоже назаказывала

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга Николаевна сказал(а):

стоит только посадить 3 кустика...как сразу надо все остальные сорта

у меня "розовая горячка" прошла. Больше пополнять свою коллекцию роз не хочу. Этой осенью, когда их пригибала и укрывала, ругала себя за то, что столько их набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Блин может не сажать мне в этом году :smile51: а то я тоже назаказывала

Сажать!!! Столько радости ни один цветок не приносит!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

А я прям очень хочу виноград развести

Настя. Тут смотрела видео с участка одного дядьки. Он из Нижегородской области. Какой же у него виноград. Не виноград, а мечта. А мы южнее расположены, нам сам Бог велел пробовать и смочь.

Ссылка на сообщение

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. Тут смотрела видео с участка одного дядьки. Он из Нижегородской области. Какой же у него виноград. Не виноград, а мечта. А мы южнее расположены, нам сам Бог велел пробовать и смочь.

У меня в Кашире он растет замечательно , глина ему вкусно, а вот в Рязани от чернозема его воротит(( Вот дядька рассказал, что надо песку с камнями ему, чтоб ему нормуль было 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

у меня "розовая горячка" прошла. Больше пополнять свою коллекцию роз не хочу. Этой осенью, когда их пригибала и укрывала, ругала себя за то, что столько их набрала.

Ну да, представляю... 100 колючих кустов укрыть :shocked: У меня пока 50, и то уже торможу себя! :smile390:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

что надо песку с камнями ему, чтоб ему нормуль было 

ну да, тоже слышала, что винограду лучше победнее почту, чтобы азота немного.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

что надо песку с камнями ему,

Да-да. У меня во дворе ялтинском на штык лопаты уже каменюки окатанные, земля-жуть какая дубовая , серого цвета.......а виноград растет с приплясом. А под лозу еще и щебня насыпали когда сажали- чтобы виноград плодоносил он должен страдать.......

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Ну да, представляю... 100 колючих кустов укрыть :shocked: У меня пока 50, и то уже торможу себя! :smile390:

Больше 100 сортов )) Мне кажется это больше чем 100 кустов :lol: героический поступок

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Больше 100 сортов )) Мне кажется это больше чем 100 кустов

Ну да, чуть больше:embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Водоводы стоит. Теплицы. Дорожки. Бассейны и.прочеп свет везде провел .

мало чтоли?  Золотой муж, радуйся.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...