Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

тут ночами самый замес и начинается

Прошедшей ночью было совсем неактивно. Поэтому и не поторопилась. Считала, что время на обдумывание ещё есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

 сначала дождемся апреля , а то выселят меня вместе с клубникой

сначала нужно дождаться подтверждения заказа. А то мало ли, какие чудеса ещё могут произойти.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики. Пока мы все держим кулачки в ожидании подтверждения заказа на клубнику, может, обратим свой взор на саженцы винограда? Сорт Супер экстра- сладкий, крупный, настоящий полковник виноград, а не жалкая пародия. При условии  укрытия, зимует в Подмосковье. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Мне так жаль будет расставаться.

Не расстаемся,плавно переходим к Свете в опрыскиватели,и возможно будет садовый инструмент(это я надеюсь)потом идем ко мне за многолетниками,а там и тюльпаны подоспеют.Вместе форева!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Не расстаемся,плавно переходим к Свете в опрыскиватели,и возможно будет садовый инструмент(это я надеюсь)потом идем ко мне за многолетниками,а там и тюльпаны подоспеют.Вместе форева!

Да да, все идем в опрыскиватели!! К Светлане! Я уже сходила :02mail:

  А потом к Гулене за многолетниками !!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Мне так жаль будет расставаться. Все практически сроднились. Галина всех к себе в гости звала. Будет не хватать клубнично-малиновых разговоров:cray2:

Очень многие из этой темы тусуются в "Подмосковных посиделках". Так что милости просим!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Не расстаемся,плавно переходим к Свете в опрыскиватели,и возможно будет садовый инструмент(это я надеюсь)потом идем ко мне за многолетниками,а там и тюльпаны подоспеют.Вместе форева!

Лена, я очень хочу такой опрыскиватель уже давно:cray2: Но, наверное, доставка золотая выйдет в мой город

Ссылка на сообщение

15 минут назад, asy сказал(а):

Да да, все идем в опрыскиватели!! К Светлане! Я уже сходила

Всё так. Но какой же именно здесь был азарт и накал страстей:lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Лена, я очень хочу такой опрыскиватель уже давно:cray2: Но, наверное, доставка золотая выйдет в мой город

Литиевый на 12 литров весит меньше 3х кг  , длину насадки бы знать и посчитали бы , такие длинные штуки в регионы выгодней все таки ТК Пэк 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ketrin007 сказал(а):

Привет, когда планируется раздача, тк когда приедет? а то я, тут наскоками.

В апреле ,как саженцы нам выкопают, которые из питомника, так и будем раздавать . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketrin007 сказал(а):

Привет, когда планируется раздача, тк когда приедет? а то я, тут наскоками.

Катюш, сначала нужно, чтобы подтвердили заказ. Потом надо будет оплатить. До раздачи ещё далеко.

Ты не пропадай надолго.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я уже тоже в опрыскивателя побывала.

Там всё чётко. Выбрал, заказал. Никакой конкуренции.:lol:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У Лены в многолетниках все так быстро расхватывают, что за бегущими циферками не уследить.:crazy: Во всяком случае, я туда вечно захожу к шапочному разбору.:))

Да и в этом году финансовый лимит тогось - тютю.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Девочки и мальчики. Пока мы все держим кулачки в ожидании подтверждения заказа на клубнику, может, обратим свой взор на саженцы винограда? Сорт Супер экстра- сладкий, крупный, настоящий полковник виноград, а не жалкая пародия. При условии  укрытия, зимует в Подмосковье. 

А сколько одному кусту место надо ? Много он занимает ? И опылители ему нужны, кусаю локти , попробовать что ли . :smile427: пойду искать про него инфу. 

 

Изменено пользователем Flower Fairy
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

А сколько одному кусту место надо ? Много он занимает ?

А это всё зависит от того, как его формировать. Я планирую с двумя рукавами, лозу укладывать горизонтально. В планах ему сделать шпалеру приблизительно 2,5 метра шириной и 2,5 высотой.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

Это так кажется, меньше двух месяцев собирали)) На паре сайтов до апреля мая будут собирать

Что же они тогда получат и когда?:huh:

 

В общем это...:crazy: удачи всем нам! Чтоб все наши хочухи проаппрувили!:07preved:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

И опылители ему нужны

опылители ему не нужны. Цветки у него разнополые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, egor03 сказал(а):

Мне так жаль будет расставаться. Все практически сроднились. Галина всех к себе в гости звала. Будет не хватать клубнично-малиновых разговоров:cray2:

Ой, Галина вообще молодец! Так болела за сборы! И душой, и делом!!! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не забываем, у нас осталось:

1. Брилла - 3 пучка

2. Premy - 8 пучков

3. Мице Шиндлер - 2 пучка

Настя рискнула отправить эти позиции, мы должны ей помочь! У кого еще нет этих сортов?:grin:

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

На пол дня вас одних оставить нельзя. Пока меня не было, весь Фурор расхватали. А я в голове пол ночи свой участок обходила мысленно и искала местечко для него. Ночь переспала с мыслью, что он мне просто необходим. А тут такое. Ну ладно, в следующем году,значит.

Ночные бдения:cheesy:

У меня тоже так было))) читала, читала тут рекламу, уже написала что все, беру! А потом сообщения что разобрали :crazy:

Не надо нам больше! Надо то, что заказали и все! Остальное на 2020 сезон оставляем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

Не надо нам больше! Надо то, что заказали и все!

Хи-хи, а вот и не угадала!:05hid: См. мой пост выше.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Так и быть, возьму еще одну Бриллу. Сама себя уговорила.:lol:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Хи-хи, а вот и не угадала!:05hid: См. мой пост выше.:cheesy:

Не, ну это понятно, что остатки надо добрать. Я про фурор говорила, о котором Ольга переживать стала

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...