Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Так мы его 710 штук набрали

дошло до меня. Ну вот по тому же Фурору могут быть проблемы. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Найдите на ютубе видео Татьяны огородницы. У нее про виноград целая серия видео отснята. Очень хорошо и понятно всё объясняет. Но она весь виноград с рукавами формирует. Если хотите в виде штамба формировку, то надо где-то в другом месте смотреть.

Ого, сколько у нее видео про виноград. На все случаи жизни))) Спасибо большое за наводку:smile219:Буду изучать мат.часть, время еще есть

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, kolibri сказал(а):

А какие сорта посажены, если не секрет?

Не секрет, конечно! Только кто ж их помнит :embarrassed: Мне тогда не до винограда было, а у мужа один сорт "Виноград". Какой-то из Белоруссии привезли, по-моему Алешенька что ли, что-то на ярмарке покупали, другой свекровь на даче у кого-то черенок брала. 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, anneta сказал(а):

Не секрет, конечно! Только кто ж их помнит :embarrassed: Мне тогда не до винограда было, а у мужа один сорт "Виноград". Какой-то из Белоруссии привезли, по-моему Алешенька что ли, что-то на ярмарке покупали, другой свекровь на даче у кого-то черенок брала

Может быть Вам просто необходимо пополнить свою коллекцию винограда? Здесь, в закупке есть хорошие сорта.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, света4ка сказал(а):

Магнус и Мальвина -оба сорта поздние, может можно попробовать собрать один из сортов или уже поздно?

Уже поздно.:sad: Насте пришлось в срочном порядке сегодня отправить заказ. А на эти позиции очень долго собирались желающие. Был риск их не набрать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, света4ка сказал(а):

Магнус и Мальвина -оба сорта поздние, может можно попробовать собрать один из сортов или уже поздно?

Попробовать можно, когда согласование пришлют, можно попробовать дозаказать, но не гарантирую успех мероприятия))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлан, мне кажется, что когда подтвердится заказ, на многие позиции будут желающие поделиться излишками, ведь, кому-то 10 штук одного сорта - много. Настя обещала открыть колонку пристроя.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, застенчивая сказал(а):

Настя, поставь мне пучок Прими в 67 столбик. ( Если номер не напутала)

Добавила, спасибо) 

Ссылка на сообщение

 

Вдруг  тут есть совсем чайники как я ) :hat:, у этого  дядечки ещё много видео ). 

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, anneta сказал(а):

Не секрет, конечно! Только кто ж их помнит :embarrassed: Мне тогда не до винограда было, а у мужа один сорт "Виноград". Какой-то из Белоруссии привезли, по-моему Алешенька что ли, что-то на ярмарке покупали, другой свекровь на даче у кого-то черенок брала. 

Я не особо специалист по винограду, но предположу...

Может, почки плодоносные у Вас вымерзают, или выпревают, или попадают под возвратные заморозки. У меня в этом году на псевдоизабелле в начале июня два раза побеги ночным заморозком прибило... а отросшие из спящих почек и пасынков у нее неплодоносные. Одна кисточка в итоге была и куча зелени. А так неубиваемый виноград, накрывать зимой не надо, только кислый.

Присмотреться к сортам в закупке - отличная идея! :grin:

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, anneta сказал(а):

Девочки, а научите, пожалуйста, как формировать виноград. Муж насажал кустов так несколько, шпалеру сделали, на зиму укрываем. Летом кусты обалденные, листвы много, а ягод :cray2:Или может быть видео какие обучающие есть (только для совсем тупеньких((()? Сама пыталась читать, смотреть что-то на ютубе, что-то ни фига не понимаю, что оставляем, что обрезаем :09fp:

В ютубе по поиску найдите Н. А. Горлов. Очень просто и доходчиво.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, добрый вечер! А в заказе практически отсутствуют  предварительно заказанные сорта голубики?  или что-то будет еще добавлено?

Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Может быть Вам просто необходимо пополнить свою коллекцию винограда? Здесь, в закупке есть хорошие сорта.:crazy:

:lol:Нееее, не хочу пока. С этими бы разобраться. Да и не болею я пока виноградом:05hid: Вот клубничка это другое дело :03niam:А виноград - это мужа детище. Это я так, по доброте душевной, помочь ему хотела. Без меня же ну никак не разберется.

Ссылка на сообщение
1 час назад, kolibri сказал(а):

А так неубиваемый виноград, накрывать зимой не надо, только кислый.

Да, у подруги есть Изабелла, вот точно неубиваемый, никогда не укрывают, не обрезают, не кормят, растет сам по себе. Уже на яблоню перебрался и по ходу яблоне скоро кирдык настанет. Но кислый, зато вино из него отменное получается, один запах чего стоит :03niam:

Ссылка на сообщение
Только что, Мила сказал(а):

Настя, добрый вечер! А в заказе практически отсутствуют  предварительно заказанные сорта голубики?  или что-то будет еще добавлено?

Я кассеты туда еще не переносила  ,сейчас перенесла 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Я кассеты туда еще не переносила  ,сейчас перенесла

Ох, хорошо. А то я хотела уже в панику бросаться по этому поводу. Куда же мы без голубики.:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, anneta сказал(а):

Да, у подруги есть Изабелла, вот точно неубиваемый, никогда не укрывают, не обрезают, не кормят, растет сам по себе. Уже на яблоню перебрался и по ходу яблоне скоро кирдык настанет. Но кислый, зато вино из него отменное получается, один запах чего стоит :03niam:

У моей свекрови такой растёт , мы вино не делаем, а вот компот в банках закрыли , сын прям обажает  его , а девчата конечно клубничные или вишневые больше предпочитают ). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Ох, хорошо. А то я хотела уже в панику бросаться по этому поводу. Куда же мы без голубики.:09fp:

Без паники, все под контролем:mosking:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, здравствуйте! Долго меня не было в теме - болела. У меня в таблице в последнем сборе Лорда пропал заказ, стояло 5 шт и Флорентина 10 шт. Сегодня зашла, а строки закрыты и ничего моего нет:dnt:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ургалочка сказал(а):

Настя, здравствуйте! Долго меня не было в теме - болела. У меня в таблице в последнем сборе Лорда пропал заказ, стояло 5 шт и Флорентина 10 шт. Сегодня зашла, а строки закрыты и ничего моего нет:dnt:

А вы предоплату делали? Если не делали, то вот заказ и удалили как неподтвержденный

Ссылка на сообщение
Только что, Ургалочка сказал(а):

Настя, здравствуйте! Долго меня не было в теме - болела. У меня в таблице в последнем сборе Лорда пропал заказ, стояло 5 шт и Флорентина 10 шт. Сегодня зашла, а строки закрыты и ничего моего нет:dnt:

Лорд не весь прошел. Возможно Ваш заказ попал именно в незакрытую позицию.

Точно была Флорентина? Может, Флорин? Его исключили из списка где-то неделю назад, т.к. он совсем не набирался, на него очень мало людей было записано.

Флорентину вряд ли кто-то стырил, мы в последний день даже уговаривали на нее записаться.:rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ургалочка сказал(а):

Настя, здравствуйте! Долго меня не было в теме - болела. У меня в таблице в последнем сборе Лорда пропал заказ, стояло 5 шт и Флорентина 10 шт. Сегодня зашла, а строки закрыты и ничего моего нет:dnt:

Выше Галина все правильно написала, Лорд закончился , попали только закрытые строки , строку набора вместе с заказами удалила. Я удалить точно не могла, я могу только лишнее поставить) 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...