Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Татуня сказал(а):

У меня уже пятую ночь ночует на балконе (5 мая получила). Завтра посажу. 

У меня тоже неделю лежали в пакете в доме. Вчера замочила. Все были в отличном состоянии. Начали расти листики. Да, немножко бледноватые, но сегодня уже все позеленели.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, remko сказал(а):

Вы несколько не понимаете правила получения пропусков в Москве и области. Их получить можно 2 в неделю на все, на съездить в магазин или аптеку, навестить родителей, съездить на дачу, доехать до СДЕК и т.п. Так вот паравозики один свой недельный пропуск использовали на получение Фриго. Я лично использовала 2 пропуска, т.к. просто не успела за 1 сутки. И больше на той неделе никуда не имела право высунуться. Если вы хотите сказать, что в магазин бы и пешком сходить можно, отвечу - у меня ближайший в 10 км, ближе нет даже палатки. И аптека тоже в 10 км. 20 км я не способна преодолеть за 1 день. На велосипеде тоже нужен пропуск. Так что поленился - это точно не наш случай.

 

При чем тут телевизор и верим или не верим? несанкцонированная без пропуска покидание квартиры (дачи) стоит москвичам 4000 рублей на первый раз на второй 5000 рублей. даже для большой московской пенсии это весьма накладно. Но не это главное, нам еще пригрозили, что автомобиль могут конфисковать на штрафстоянку за нарушение карантина и самоизоляции, в условиях короновируса ее вызволить будет весьма накладно.

Вы как-то аргументировали не понимая причин, почему так поехали москвичи. 

Главная причина спешки москвичей была в том, что мы понимали и знали что и как можно до 30 апреля, что будет потом мы все не знали, но понимали будет только хуже. Поэтому и попытались получить в эти несчастные 2 дня. И если была возможность самовывезти, Настя ее сама предложила и весьма была ей рада, то она была именно эти 2 дня.

Кстати сегодня с 16 часов вообще москвичам запретили выходить на улицу и навезли патрулей на всю Москву. 

И хватит уже наши паравозики винить во всех тех ошибках, которые допустила орг. 

Ограничения касались лиц из карантинного список. В него входят: заболевшие их близкие, прибывшие из стран с карантином и их близкие. Если вы не в списке никто вас не имел право задерживать ...

Да, я не понимаю всей истерии недели две назад происходящей здесь и вокруг, это не пандемия, а шизамания с самоэкзекуцией мазохистоизоляцией. 

Вам очень повезло с оргом и её ошибками.

Изменено пользователем Веточка
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Начали расти листики.

А в посылке у меня на саженцев даже белый корешки! Вот в чем плюс в посылке. :grin: Просто Настя умела упаковать, что не очень сыро было саженцем. Наверное, у кого-то еще длиннее корешки белые, живые. Корни куда важнее листьев. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веточка сказал(а):

Ограничения касались лиц из карантинного список

Вы не в курсе, пропускной режим касается только тех, кто не в карантинном списке, из карантинного списка никаких пропусков и никакого выхода. Они из дома не имеют право выходить из дома НИКУДА.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Корни куда важнее листьев. 

Самое важное в клубнике и землянике - это сердечко, корни нарастут и листья нарастут, подломленное, спревшее сердечко, пипец котенку.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Они из дома не имеют право выходить из дома НИКУДА.

То есть не должны выехать за фриго... 

2 минуты назад, remko сказал(а):

Самое важное в клубнике и землянике - это сердечко, корни нарастут и листья нарастут, подломленное, спревшее сердечко, пипец котенку.

Необязательно. Сгнили корни, то и пипец... :09fp: У меня от одного поставщика (не здесь) один сорт загнил, хотя розетка была более менее. Потому что после спешной посадки потом холодно очень было, минусы были по ночам, и сыро постоянно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, remko сказал(а):

Вы не в курсе, пропускной режим касается только тех, кто не в карантинном списке, из карантинного списка никаких пропусков и никакого выхода. Они из дома не имеют право выходить из дома НИКУДА.

Это вы не в курсе, или делаете вид, или не понимаете, что нет никакого пропускного режима , что ковид не опаснее обычного насморка каковым не является. 

Просто так удобно.

  • Нравится 1
  • Минус 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Татуня сказал(а):

То есть не должны выехать за фриго... 

Необязательно. Сгнили корни, то и пипец... :09fp: У меня от одного поставщика (не здесь) один сорт загнил, хотя розетка была более менее. Потому что после спешной посадки потом холодно очень было, минусы были по ночам, и сыро постоянно. 

)))))

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Татуня сказал(а):

То есть не должны выехать за фриго... 

Необязательно. Сгнили корни, то и пипец... :09fp: У меня от одного поставщика (не здесь) один сорт загнил, хотя розетка была более менее. Потому что после спешной посадки потом холодно очень было, минусы были по ночам, и сыро постоянно. 

Наверно, сгнило всё таки сердечко, просто от мороза могло показаться. что оно чистое и нормального тургора. Просто если гниль на корнях не поднялась до сердца, кустик ещё можно спасти.

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

То есть транспортировка в 10 дней для фриго критична?

Да. В теме много раз об этом писали

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Веточка сказал(а):

Это вы не в курсе, или делаете вид, или не понимаете, что нет никакого пропускного режима , что ковид не опаснее обычного насморка каковым не является. 

Вы уже донесли Вашу точку зрения по этому вопросу. Не стоит повторяться чуть ли не в каждом посте, с Вами никто не спорит. Чтобы понять абсурдность Ваших утверждений, достаточно оглядеться вокруг.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

И хватит уже наши паравозики винить во всех тех ошибках, которые допустила орг. 

Вот это, да! Вы же первая настаивали на получении, как можно раньше. Хотя понимали, я уверена, что нужно дождаться полного оттаивания и пересчёта. Только так можно было убедиться, что все заказанное и оплаченное - получено. 
Конечно, получилось, так как получилось. Но надо конструктивно  предлагать решения, а не валить все на орга. 
PS жду решения Насти.   Согласна принять участие  в компенсации расходов за недополученные у поставщика фриго. 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Два раза перечитала, сейчас нарисую:

 

15890501413938992019485270180568.jpg

Между рядами надо не 20 25 ,а не менее 40,

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Веточка сказал(а):

ошибками

Наверное, Настина ошибка, что раньше времени стала паровозики отпускать. Договорились на вечер. Приехали с утра, так ждите под забором вечера. За полдня Настя с помощниками  все бы спокойно разложила. Глядишь и пораньше бы заметила недостачу по сортам. Но орг у нас очень добрый и заботливый. Теперь ей это в ошибку ставят. 

Настя!:kiss:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Среди земляничников есть мнение, что фриго необходимо высадить не позднее чем через 20 дней после разморозки. Дальше приживаемость значительно падает и бывает много выпадов. Мой заказ изначально отправили не туда, не в тот регион, потом переделали на правильный адрес, но поздно, посыль уехала в Череповец и где-то там и сгинула:dnt: Вот интересуюсь, когда начинать расстраиваться....:cray2:

Питомники,Европы,  рекомендуют после разморозки высадить в течении 14 дней.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

Я ни на кого не валю, и я ни разу не истерила. Я хотела четкой информации по получению заказа и четкой даты его получить ибо за мной стояли люди, не только с нашего форума, а заплатившие деньги и не понимавшие что там у нас происходит.  Все что я писала про проблемы, которые могут возникнуть, они и случились...

В такой ситуации никто не может дать заранее четкой информации:dnt:

А вот это,....ибо за мной стояли люди....вообще каким боком к закупке относится?  Ребята, все ждут и ваши хвостики тоже подождать могут, или сами пусть тут и закупались бы...и были бы в курсе всего...Уже не первый человек упрекает, что за ним стоят созакупщики :girl_cool:...Настя то тут причем?

Мне тоже вот ,неизвестно когда придет посылка, а еще на хвост бы если кто присел? Сама закупаюсь, сама иду на риски...а если взял кого в компанию, то сам и отвечаешь за это...вернее, он так же с тобой делит все риски...ИМХО...:hat:

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Галина, подскажите, если каждый из  созакупщиков, желающих помочь оргу возместить недостачу, переведет по 200 руб, ну пусть это будут 200 человек, из числа тех, кто все получил и всем доволен, не в обиде на недостачу, и не считает 200 руб невосполнимой потерей для семейного бюджета, это для Настиной карты не будет нежелательно? Если посыпятся эти  мелкие переводы? А они наверняка будут, люди у нас хорошие, в большинстве своём, верю в это.

Изменено пользователем Kлариса
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kлариса сказал(а):

Галина, подскажите, если каждый из  созакупщиков, желающих помочь оргу возместить недостачу, переведет по 200 руб, ну пусть это будут 200 человек, из числа тех, кто все получил и всем доволен, не в обиде на недостачу, и не считает 200 руб невосполнимой потерей для семейного бюджета, это для Настиной карты не будет нежелательно? Если посыпаться эти  мелкие переводы? А они наверняка будут, люди у нас хорошие, в большинстве своём, верю в это.

Мне кажется, что надо перечислить только за лишние растения, т.к. они уже оплачены участниками, которые их недополучили. И Насте придется делать возврат уже из своего кармана.

Сколько недоложили поставщики, или какое количество было изъято из ящиков во время передвижения до Насти, неизвестно. Вернее, точно известно только о двух сортах - Хоней и Аллегро. Если я не путаю. Надо уточнить у Насти эту информацию. Может быть, я просто не в курсе, что обнаружилась недостача ещё по каким-то позициям. Мы же с Настей связываемся, хоть и каждый день, но с нашей мобильной еле тянущей связью, иногда половину инфы не слышим. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Надо уточнить у Насти эту информацию.

Галочка, как уточнишь- напиши в теме, пожалуйста. И каждый поступит так, как считает нужным. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Среди земляничников есть мнение, что фриго необходимо высадить не позднее чем через 20 дней после разморозки. Дальше приживаемость значительно падает и бывает много выпадов. Мой заказ изначально отправили не туда, не в тот регион, потом переделали на правильный адрес, но поздно, посыль уехала в Череповец и где-то там и сгинула:dnt: Вот интересуюсь, когда начинать расстраиваться....:cray2:

Не стоит расстраиваться. У людей фриго до конца лета в холодильнике пролежало и благополучно высажено и растет.Да,в Вашем случае возможно будет больше усилий.Я в такой ситуации обязательно бы замочила в стимуляторе. В Омск и в Сибирь посылки еще дольше идут. Будем надеяться,что все будет хорошо!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя и Галина П, спасибо большое :08thanks:. Все дошло быстро, все в порядке ровно по счету.

 Фриго была бледно бело-желтого цвета, но буквально за 2 дня позеленела на свету - тяга к жизни большая. Все высадила.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники СЗ, хватит устраивать срач.. уже невозможно это все читать... Тут одни эксперты и по вирусологии, по системе пропусков, что это все бред, и по тому как кому нужно было забирать, региональные темы нахлебников Москвичей пошли,  уже просто невозможно это все наблюдать. ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ. Думаю, что Анастасия сделала вывод по поводу данной закупки, и в дальнейшем все риски включит дополнительно в орг. сбор.. Хватит рвать волосы друг другу. Анастасия, Галина ещё раз спасибо.:smile219::applo:.я все высадила, излишек нет. Мат помощь оргам готова оставить.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Марта сказал(а):

Не стоит расстраиваться. У людей фриго до конца лета в холодильнике пролежало и благополучно высажено и растет.Да,в Вашем случае возможно будет больше усилий.Я в такой ситуации обязательно бы замочила в стимуляторе. В Омск и в Сибирь посылки еще дольше идут. Будем надеяться,что все будет хорошо!

какой стимулятор посоветуете? и в каком порядке, ДО, ПОСЛЕ, СОВМЕСТИТЬ с обработками от болезней и вредителей?

Ссылка на сообщение

Добрый день. В моём заказе было два лишних саженца Зенга зенгана и Аллегро, позавчера оплатила на телефон, Насте в личку написала, но сообщение не прочитано, поэтому дублирую сюда.

Организатору  большое спасибо, надеюсь и впредь участвовать в СЗ, организованных  Настей. Всем желаю хороших урожаев. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Веточка сказал(а):

 

Вам очень повезло с оргом и её ошибками.

Вот это точно)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...