Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, dyk сказал(а):

в смоленск еще неуехала

И в Смоленскую область не уехала:cray2:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, застенчивая сказал(а):

Настя, у меня 2 шт. и заказывала я в не в последних рядах... Можно хотя бы 1 шт.?:cray2:

Нет никаких рядов, она просто неожиданно закончилась по разборе заказов и стало понятно,что ее меньше ровно в половину, досталось тем кто на встрече забирал в основном. 

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Настюнь, а по Москве же есть еще один способ доставки - ЕСП-логистик, или он хуже, чем курьерская служба?

Не доставят до праздников 100%

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

просто неожиданно закончилась по разборе заказов и стало понятно,что ее меньше ровно в половину, досталось тем кто на встрече забирал в основном. 

Неприятненько:huh: тоже записывалась на нее сразу, как только она появилась в таблице. Но видать не судьба......

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется по-честному Пшехиба должна достаться первым,кто на нее записался.просто откатить таблицу и если ее 150 шт вместо 300,то всем по-очереди честно ее распределить.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Мне кажется по-честному Пшехиба должна достаться первым,кто на нее записался.просто откатить таблицу и если ее 150 шт вместо 300,то всем по-очереди честно ее распределить.

Я так поняла, что эта малина досталась тем, кому первыми собирались заказы, так как недостача по ней Настей была обнаружена только в момент сборки. Все остальные в пролете((( Мне, по-видимому, тоже она не достанется. Печально :cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Мария Суворова сказал(а):

Мне кажется по-честному Пшехиба должна достаться первым,кто на нее записался.просто откатить таблицу и если ее 150 шт вместо 300,то всем по-очереди честно ее распределить.

Маша, Пшехиба уже отправлена и выдана, а у некоторых уже и посажена. Как Настя должна по очереди выдать по честному то, что уже в пути у СДЕК и у получивших москвичей? Настя должна всех объехать и собрать?

Выяснилось это несоответствие когда Настя начала собирать регионы на отправку, в мешке должно было быть их 100, а по факту оказалось 50 корней. При получении заказа это просчитать нереально и даже когда она паковала к московской выдаче понять недостачу тоже весьма проблематично было.

По поводу откатить. Настя и вся ее родня пакует заказы на отправку, каждый день она отправляет посылки СДЕК, вы предлагаете заняться откатом таблицы, это сутки. Ну откатит она и выясниться, что я, взявшая уже одну из последних пшехиб уже получила и скажу больше уже ее практически посадила. Ты приедешь ее  выкапывать у меня?

Извини, Настю подвел поставщик, претензию она ему предъявит, надеюсь деньги ей вернут, но Пшехибы от этого тебе точно не прибавится.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот на счет из-за нее, вы все-таки лукавите, у всех в заказе не одна пшехиба, а теперь получается, вот если бы ее не было то и нахрена вам этот заказ весь....

Пшехиба будет в следующем году. Не терзайте себя , мы, получившие, врядли ее возьмем еще..

Ссылка на сообщение

А,я не знала,что это не сразу выяснилось,ну и поставщик,даже не предупредил?Тогда понятно...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, remko сказал(а):

а теперь получается, вот если бы ее не было то и нахрена вам этот заказ весь....

Просто у меня по малине получилось следующим образом:  Delniva - крапивка, а не полноценные саженцы (5 шт.);  Przehyba  - в пролете (5 шт.);  Enrosadira - придется повозиться с ней из-за плесени (3 шт.). Клубники тоже было заказано немало, но это уже больше в азарте, с холодным разумом начинал участвовать в СП только из-за малины. 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yurken сказал(а):

Просто у меня по малине получилось следующим образом:  Delniva - крапивка, а не полноценные саженцы (5 шт.);  Przehyba  - в пролете (5 шт.);  Enrosadira - придется повозиться с ней из-за плесени (3 шт.). Клубники тоже было заказано немало, но это уже больше в азарте, с холодным разумом начинал участвовать в СП только из-за малины. 

 

Дельвина крапивка с весьма приличной корневой для крапивки. И приживается крапивка гораздо лучше, чем сухие палки с корнем. Крапивка весьма зеленая и веселая.

Эндросадира с прекрасной корневой, палка с плесенью вам уже не нужна по большому счету, она свое отработала уже, из корня пойдут побеги молодые вот и вся возня. За счет укутывания пленкой поставщик зато сохранил корневую не пересушенную, ну перестарался французик....

Так что не все уж так и печально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Девочки, вот на счет из-за нее, вы все-таки лукавите, у всех в заказе не одна пшехиба, а теперь получается, вот если бы ее не было то и нахрена вам этот заказ весь....

Леночек, конечно в заказе еще всего до фига. И затея с СП не только из-за  Пшехибы. Но со мной , в моем колхозе, не мало человек. И теперь я тоже должна как то оправдываться. Грустно быть в конце списка, уж что осталось, извините. Понятно, что не все зависит от Насти. И ее героический труд никто не собирается умолять. Респект и уважуха, как говорит современная молодежь. СПАСИБО! Совершенно искренне!  Мне предстоит тысячная доля от той работы, что проделывает Настя, и то я в мандраже. Но ведь дорогу осилит идущий. И я очень надеюсь что косяки этого года не отобьют желание у Насти продолжить начатое и в следующей СП мы снова устроим веселый марафон с песнями, бубнами и танцами. И Галочка, надеюсь, прикупила в этом году не все. И у нее тоже остались хотелки. И она будет проводить так понравившиеся всем пристрои.  

Девчата, грустно сию минуту. А потом понимаешь, что на все воля Божья. Если не сейчас, то потом обязательно. И может даже лучше. Зато есть чего хотеть, и не надо судорожно искать место для посадки, и закатывать глаза когда муж строго смотрит на предложенную ему лопату. 

С наступающей Пасхой всех!

Повторюсь, наш форум ЧУДЕСНЫЙ  и люди здесь ВОЛШЕБНЫЕ!:kiss:

Изменено пользователем Таша
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Таша сказал(а):

Грустно быть в конце списка

Я одного не пойму, почему ты не записалась на вторник? Да забрала бы я твой заказ колхозный, приехала бы ко мне в любое удобное время. Хотя от этого бы Пшехибы больше не стало конечно.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

Да забрала бы я твой заказ колхозный,

 СПАСИБО  дорогая :smile219:

Все просто. Заказ большой. Даже если бы ты забрала его, то потом то все равно тащить в Зеленоград. На машине приехать бы не смогла. Значится на себе.  Маришка сегодня тоже удивлялась. Говорит, могла б я забрать. НЕ МОГЛА! Тяжело! Поэтому СДЭК.

Ссылка на сообщение

Пшехибу могут отправить ко мне Деловыми линиями , всем кому не хватило могу после праздников отправить отдельно, вопрос стоит оно того или нет? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нашлись три скончавшихся Дельнивы, в зеленой толпе их было не видно или поставили не кондицию или погибли в пути . Кому то не хватит, деньги верну конечно , это мой форс мажор, как в принципе и все остальное. 

По поводу продолжения закупки , посмотрим,что скажут регионы их половина в нашей закупке, возможно им все не понравится и меня закидают тапками)) 

Изменено пользователем asy
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Нашлись три скончавшихся Дельнивы, в зеленой толпе их было не видно или поставили не кондицию или погибли в пути . Кому то не хватит, деньги верну конечно , это мой форс мажор, как в принципе и все остальное. 

Блин... Такими форс-мажлрами в следгоду не видать нам Насти-орга((( 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

Блин... Такими форс-мажлрами в следгоду не видать нам Насти-орга((( 

Это минимальный форс мажор)) Есть же еще 3 мешка торфа для отправки , стрейч несколько мотков, куча скотча(счет пошел на несколько десятков рулонов) , пакеты фасовочные, пакеты майки, сотни газет купленных на почте, так как все таки решили отправлять в них , бумага А4, картриджи для принтера , маркеры и т.д и т.п , так что Дельнива енто фигня :01mail::mosking:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Это минимальный форс мажор)) Есть же еще 3 мешка торфа для отправки , стрейч несколько мотков, куча скотча(счет пошел на несколько десятков рулонов) , пакеты фасовочные, пакеты майки, сотни газет купленных на почте, так как все таки решили отправлять в них , бумага А4, картриджи для принтера , маркеры и т.д и т.п , так что Дельнива енто фигня :01mail::mosking:

Настя, а почему ты не выставляешь счет на упаковку? Почему это все твои расходы?

Ссылка на сообщение

Я так чувствую ,что к моменту формирования заказа -получать будет нечего.интересно, если приём товара происходит по накладной -как может не хватить 100 штук Преми?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Я так чувствую ,что к моменту формирования заказа -получать будет нечего.интересно, если приём товара происходит по накладной -как может не хватить 100 штук Преми?

Потому что при получении заказа его невозможно пересчитать, т.к. фриго приходит ледяными глыбами. А кусты упакованы в связки и в закрытых мешках.

И все недостачи на совести поставщика.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Настя, а почему ты не выставляешь счет на упаковку? Почему это все твои расходы?

Потому что это расходы орга. Но обычно оргпроцент выше - не менее 20%, а Настя взяла всего 15.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...