Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Галина П. сказал(а):

И в этом моя вина!

Галя, спокойствие. Народ нервничает, и не все могут держать себя в руках. Это всего лишь проявление беспокойства.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мда...

Как некрасиво-то пошло...

Что неправильно сделано-то?

Первыми пошли СДЭК и самовывоз, потом ЧАСТЬ Москвы (т.е. первыми были ЧАСТЬ иногородних, потом ЧАСТЬ Москвы). Затем снова иногородним СДЭК и в конце ещё часть Москвы. По сути было чередование. Непонятно, почему в данной истории требуется из москвичей сделать жертв неугодных? Почему иногородние требуют москвичам выдать в последюю очередь заказы? Какая-то тоже дискриминация, особенно с учётом что москвичей в закупке больше чем иногородних

По-моему Настя всё правильно сделала. Она первым отправила дальним регионам, затем часть москвичей осчастливила, потом другие регионы и последняя партия москвичей. Чередование с умом

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Да, я получила всё, что заказала

Галя, имеешь на это на это полное право - без тебя половина закупки просто бы не состоялась!

Спокойно жду своей очереди, на всякий случай почитываю про реанимацию клубники и малины - от этого никто и никогда не застрахован!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну хватит Вам! Настя делаёт всё и даже больше! Имейте совесть. Все получат свои заказы. Никаких особенных в закупке нет. Всё отправляется по мере сбора. Фриго очень живучее. Руки у орга в кровь сбиты собирая наши заказы. Да, бывают недопоставки как и везде. Что Вы шоу устраиваете? Что на Галактике,что здесь. Причем вижу тут личностей,которым на параллельном форуме отказали в закупке по причине скандального характера. Всё что орг получила до вас дойдет.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Галя, спокойствие. Народ нервничает, и не все могут держать себя в руках. Это всего лишь проявление беспокойства.

Светланка, я понимаю, что все нервничают. Попыталась объяснить ситуацию с недостачей, а нарвалась на упреки.

Я так же переживаю за тех, кто далеко живет. И Настя переживает и делает все возможное, чтобы побыстрее решить этот вопрос.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Иногородние ничего не требуют, открываем первые страницы закупки, и внимательно читаем,  обещания Орга отправить в регионы в первые 2-3 дня, а вместе это будет с Москвой или по отдельности, мне, например, без разницы, если позволяют возможности , а про жертв неугодных - это уже слишком 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kalercita сказал(а):

Почему иногородние требуют им выдать в последюю очередь заказы? Какая-то тоже дискриминация, особенно с учётом что москвичей в закупке больше чем иногородних

С чего вы взяли, что кто-то требует кому-то выдачи заказов в  последюю очередь.  Просто  в данной ситуации получается кто был первым - у того всё нормально, а остальные ... ну так получилось. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Anastasia1978 сказал(а):

Иногородние ничего не требуют, открываем первые страницы закупки, и внимательно читаем,  обещания Орга отправить в регионы в первые 2-3 дня, а вместе это будет с Москвой или по отдельности, мне, например, без разницы, если позволяют возможности , а про жертв неугодных - это уже слишком 

 

В первые два-три дня Настя отправляла СДЭК. Москвичи получили на 4-й день. Пока Настя была на раздаче, посылки продолжали собираться ее помощниками. Настя к тому же наняла людей для упаковки посылок.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Отследила предварительную дату получения -06.05. Это я к тому , о чем писала выше.  Надеюсь , случиться чудо.

Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Отследила предварительную дату получения -06.05. Это я к тому , о чем писала выше.  Надеюсь , случиться чудо.

Все регионы отправлены за 4 дня больше 100 отправлений, плюс 80 человек отдано на встрече и 20 человек самовывозом ,больше мне сказать нечего, кто может лучше и быстрее предлагаю открыть закупку на следующий год . 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки, ну какой-то некрасивый разговор пошел.Я вот из Моск. обл., но до сих пор еще не получила ничего, получу только в субботу. А кто-то из другого города  уже наверняка получил, а может и посадил... Ну побойтесь Бога, Настя на износ работает, чтобы всем все доставить.... У нас очень много желающих, а рук у Насти всего ДВЕ!!! Ну конечно, есть помощники,... но Настя же отвечает за все, переживает за все...  Те, кто далеко, должны были учесть риски, вязанные с доставкой, прежде, чем  участвовать в  СЗ..  В конце концов , есть интернет- магазины, покупайте там....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Отследила предварительную дату получения -06.05. Это я к тому , о чем писала выше.  Надеюсь , случиться чудо.

Я в прошлом году получила фриго и малину ОКС 7 мая. Практически все прижилось.Только    обработаете, как положено, фунгицидом,  притените после высадки, чаще поливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Я в прошлом году получила фриго и малину ОКС 7 мая. Практически все прижилось.Только    обработаете, как положено, фунгицидом,  притените после высадки, чаще поливайте.

Отправили тоже через 4-5 дней после получения? 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Anastasia1978 сказал(а):

Иногородние ничего не требуют, открываем первые страницы закупки, и внимательно читаем,  обещания Орга отправить в регионы в первые 2-3 дня, а вместе это будет с Москвой или по отдельности, мне, например, без разницы, если позволяют возможности , а про жертв неугодных - это уже слишком 

 

Дальнейшие указания про обещания приведут в конечном счете к тому, что регионы будут лишь мечтать о том, что будут иметь москвичи. Поэтому регионалов и не берут в закупки или берут очень дозированно

Теперь об обещаниях. Как и написала Настя, она так и делала. Напоминаю СЕГОДНЯ четверг 4-й день с момента, когда заказ можно было начать собирать. Только начать, ибо в пятницу получен в виде глыб льда, в субботу и воскресенье оттаивал. Первыми были собраны именно регионы в первые 2-3 дня т.е. с понедельника по среду. Томат-помидору отправлено всем, кто написал свои контакты, всем, так что не надо грязи...... Она за 4  дня собрала 200 заказов. Это нереально, но она это сделала. Батарейка энерджайзер у нее чтоли в жо..... Да к тому же успела сгойдать в Москву и выдать 80 заказов москвичам, т.е. нас она вообще впиндюрила на второй день, при этом у нее в это время продолжались собирать регионы.

И какое обещание она нарушила?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Отправили тоже через 4-5 дней после получения? 

Позже, так как в мою коробку докладывали фриго и кусты  двух участниц из Уфы с конца списка.

Настя,  газеты сильно не мочите, чтобы сердечки не сопрели.   Подсохшее фриго нормально приживается после отмачивания.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Yurken сказал(а):

С чего вы взяли, что кто-то требует кому-то выдачи заказов в  последюю очередь.  Просто  в данной ситуации получается кто был первым - у того всё нормально, а остальные ... ну так получилось. 

Вы еще не получили свой заказ, а уже утверждаете, что получилось не так.... Собрали вам все.... ждите.

Ссылка на сообщение

Даже не представляю во сколько Насте обошлись нанятые люди. В другой закупке орг потратил 30 тысяч рублей на оплату помощников. Настя наверняка уже в минусе с этой закупкой. А всё ваши недовольства оставят нас без желанных сортов на будущее.

Изменено пользователем Марта
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марта сказал(а):

Даже не представляю во сколько Насте обошлись нанятые люди. В другой закупке орг потратил 30 тысяч рублей на оплату помощников. Настя наверняка уже в минусе с этой закупкой. А всё ваши недовольства оставят нас без желанных сортов на будущее.

А что будет, когда начнут получать свои посылки.... во где пена-то попрет из всех щелей.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Позже, так как в мою коробку докладывали фриго и кусты  двух участниц из Уфы с конца списка.

Настя,  газеты сильно не мочите, чтобы сердечки не сопрели.   Подсохшее фриго нормально приживается после отмачивания.

Я их не завязывала в пакетах смачивала слегка, в основном у тех где корни отмытые, которые с землей они и так влажные, наоборот газета может впитает . 

Ссылка на сообщение

Прекратите нагнетать обстановку, и делать из мухи слона, внимательно прочитайте последние  2-3 страницы и все, был вопрос к оргу, (не к вам) - она ответила, никаких претензий никто  ни к кому не предъявляет. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

предварительную дату получения -06.05

У меня тоже 06.05,почему-то,хотя химия и пионы с лилиями пришли за 2 дня.А тут планируют 12 дней мурыжить саженцы???Ничего не понимаю,химия с цветами ведь тоже из Москвы ехали СДЭКом.Может на сайте неправильно рассчитывают?Ну почему 11 дней до Твери???

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня тоже 06.05,почему-то,хотя химия и пионы с лилиями пришли за 2 дня.А тут планируют 12 дней мурыжить саженцы???Ничего не понимаю,химия с цветами ведь тоже из Москвы ехали СДЭКом.Может на сайте неправильно рассчитывают?Ну почему 11 дней до Твери???

Потому, что праздники и выходные исключаются из подсчетов

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

У меня тоже 06.05,почему-то,хотя химия и пионы с лилиями пришли за 2 дня.А тут планируют 12 дней мурыжить саженцы???Ничего не понимаю,химия с цветами ведь тоже из Москвы ехали СДЭКом.Может на сайте неправильно рассчитывают?Ну почему 11 дней до Твери???

Ставят максимальную дату доставки, всегда так было, у меня есть очень дальний регион ,так там обычно сразу дней 20 ставят, а экспресс за 5-7 дней доезжает. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня тоже 06.05,почему-то,хотя химия и пионы с лилиями пришли за 2 дня.А тут планируют 12 дней мурыжить саженцы???Ничего не понимаю,химия с цветами ведь тоже из Москвы ехали СДЭКом.Может на сайте неправильно рассчитывают?Ну почему 11 дней до Твери???

Это они перестраховываются из-за праздников. Получите раньше, так как СДЭК отдыхает 1 и 3 мая, а остальные работает.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже очень надеюсь,что это они перестраховываются!!!Ладно,надо успокоиться.И ждать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...