Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Вот и я нарисовалась доползла до компа.:cheesy: Ну и денек!!! Чуточку побывала в шкурке Насти.:1203: Кошмарик!:09fp:

Но как же здорово было снова встретиться с друзьями! И погода такая радостная была! Правда, многих видела мельком, т.к. почти все время провела в любимой позе огородника.:lol:

 

Жаль, что живу далеко(относительно, конечно). Помогла бы. Весь день думаю о таком труде. Приходилось тоже вкалывать и по 13-14 часов, поэтому респект!

Ссылка на сообщение

Только что, dyk сказал(а):

девченки а малина как пришла . кустами или в стаканах крапивкой подрощена.

По польским малинам Дельнива в таблетках крапивка, Зюгана,Соколица и Пшехиба палка- корень фриго из холодильника. Марсела и Энросадира эскимо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Самое веселое , что звонит мне Маринка Эмилия, она получила пакет свой и помчалась ее сажать, посадила и обнаружила у себя лишние 10 кустов сенсации.... Звонит заполошная.... Отдать не сможет ибо посадила и уже с ними сроднилась. Оплатит.  Вот так.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, remko сказал(а):

Самое веселое , что звонит мне Маринка Эмилия, она получила пакет свой и помчалась ее сажать, посадила и обнаружила у себя лишние 10 кустов сенсации.... Звонит заполошная.... Отдать не сможет ибо посадила и уже с ними сроднилась. Оплатит.  Вот так.

Кто рано встал - того и тапки:crazy:

В том смысле, что вон понеслась сразу сажать - вот и бонус нежданный свалился)))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

Кто рано встал - того и тапки:crazy:

В том смысле, что вон понеслась сразу сажать - вот и бонус нежданный свалился)))

Это Сенсация Federa это я своими корявыми ручонками так отрезала заказ, Эмилия сверху была и ей нижняя строчки от Federa перепала((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, dyk сказал(а):

Настя когда оплачивать остаток.

 

Все на майские праздники только смогу посчитать, это в последнюю очередь, я верю,что все доплатят)) 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Это Сенсация Federa это я своими корявыми ручонками так отрезала заказ, Эмилия сверху была и ей нижняя строчки от Federa перепала((

А как же теперь Federa без Сенсации?:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Настя, спасибо большое за растюхи:smile219:Даже не верится, что такая дюймовочка справляется с таким обьемом работ!!!!! Все прошло быстро и спокойно, голубика 3годка в разы больше 2-х летки, но корни все хорошие, вырасти и тебя добрым словом будем вспоминать!!!! Еще раз оГромнейшее спасибо, удачи :smile219:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя. И я хочу сказать спасибо. Все живое и хорошенькое. Бог даст,завтра на ПМЖ поедет. Труд проделан титанический. Не знаю,захочешь ли ты ещё повторить такое.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже хочу поблагодарить Настю за закупку. Организация на высшем уровне, все быстро и четко. Фриго с огромными корнями, голубика у меня наоборот Блюкроп 2,5 года  самый огромный кустик и с листочками уже, 3,5-ки поскромнее. Мвлина мощные корни. Единственно у смородины Добрыня засохли и отвалились листочки, но я надеюсь, что он очухается и проснутся другие почки. 

Спасибо еще раз огромное!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто ещё Добрыню получил? Расскажите о ее состоянии. А то нам не ещё ждать и ждать. Дотянет? 

7 часов назад, vesta154 сказал(а):

Единственно у смородины Добрыня засохли и отвалились листочки, но я надеюсь, что он очухается и проснутся другие почки

 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, vesta154 сказал(а):

Все будет нормально, сам куст 2 огромных ветки, корневая тоже мощная

Да, кустяры хороши. А верхушки все-равно надо будет подрезать, чтобы кустились лучше, и приживались.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

А как же теперь Federa без Сенсации?:embarrassed:

Свою отдам, если останется

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Да, кустяры хороши. А верхушки все-равно надо будет подрезать, чтобы кустились лучше, и приживались.

Галь, на сколько подрезать? 

Ссылка на сообщение

А сколько в итоге стоит Charlotte? а то я корешки отдаю сестре и подруге, а цены не знаю... Вряд ли она А+ такая худенькая)))

Ссылка на сообщение

55 минут назад, Импрессия сказал(а):

А сколько в итоге стоит Charlotte? а то я корешки отдаю сестре и подруге, а цены не знаю... Вряд ли она А+ такая худенькая)))

Про Шарлотту Настя сразу написала, когда добирали, что будет не А+, а А. Н коробках так и стоит А. Цену пока не знает,но естественно дешевле. Все ждут информацию по цене.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, egor03 сказал(а):

Галь, на сколько подрезать? 

Я на одну треть точно укорочу, может, и больше. Подрежу корешки до живого места, подрежу прошлогодние веточки (они немного светлее более взрослых стволиков), перед посадкой на 12 часов замочу в Цирконе, потом тщательно промою, и при посадке пролью ямку Корневином. (по совету опытных садоводов)

  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я на одну треть точно укорочу, может, и больше. Подрежу корешки до живого места, подрежу прошлогодние веточки (они немного светлее более взрослых стволиков), перед посадкой на 12 часов замочу в Цирконе, потом тщательно промою, и при посадке пролью ямку Корневином. (по совету опытных садоводов)

Галь, а по малине есть рекомендации какие-то?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, корманова сказал(а):

Кто ещё Добрыню получил? Расскажите о ее состоянии. А то нам не ещё ждать и ждать. Дотянет? 

 

Я получила,саженец отличный,ничего не отвалилось.Отрежу на треть и обрезки укореню,можно просто в банку с водой,она хорошо корни дает.

Малину надо обязательно замочить,хотя бы просто в воде,у кого не совсем живая,пусть лежит в воде дня 3-4,тока воду менять надо. Ту,что крапивка,посажу наверное в горшочек,больно листочки нежные,вдруг заморозок будет.Прикопаю  в горшке в грядке и укрою нетканкой.

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Настя! У меня Азии было 11 шт вместо 10. Но 11й такой тощенький и хиленький, что я решила, что это довесок . А потом подумала, что навряд ли . Куда денежку переслать?

Ссылка на сообщение

Девушки, а кто получал жимолость и малину отечественной селекции какие они?

И еще хочу спросить совета, т.к. по определенным обстоятельствам мой заказ с клубникой ( и всем остальным) я буду у Насти забирать сама и от нее ему придется ехать не на пмж, а за 400 км и потом снова через несколько дней возвращаться в МО, как лучше с ней поступить?

Эти дни буду хранить в подвале, но не знаю стоит ли ее там обработать Максимом и Актарой, заворачивать ли в газету и пакет, или обработку проводить непосредственно перед посадкой когда вернусь в МО? Как думаете, сколько по времени держать в растворах Максим и Актара?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...