Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, asy сказал(а):

Для упаковки СДЭК наняла двух человек, будем стараться максимально отправить.

Я верю. Я понимаю, что нас куча и заказов куча. И многое вообще изначально не от тебя зависило. Я без претензий совершенно. Буду терпеливо ждать. Раз окна у СДЭКА есть . 

Ссылка на сообщение

Только что, корманова сказал(а):

Я верю. Я понимаю, что нас куча и заказов куча. И многое вообще изначально не от тебя зависило. Я без претензий совершенно. Буду терпеливо ждать. Раз окна у СДЭКА есть . 

Спасибо за понимание, я ни в коем случае не жалуюсь, просто надеюсь на понимание,что я стараюсь по максимуму, каждый день до 23.00 мы собираем и пакуем, нет цели угробить растения. Даже если я больше не буду этим заниматься для меня все равно очень важно, чтоб по максимуму все было хорошо.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Ой ой ой.... Пропадут мои растюхи(((((( сдек от 5 дней с Москвы. А с 1-5 он не работает. Может тогда лучше не отсылать? 

Капец просто. Так ещё уже сушь у нас . Надо будет каждый день растюхи поливать. :girl_cray::girl_cray::girl_cray:

Люди , кто тоже в похожем положении, как вы будете выкручиваться? Есть ли шанс что-то спасти? Как? 

Не переживайте.Все будет хорошо. В теме говорила о своем опыте покупки фриго в магазине. Купила и к балкону на пол бросила(прохладно вроде). Месяц валялись. Из 5 выжили 2. Насчет погоды- средняя полоса тоже лето встречает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

Ой и у нас ветра землю а пыль превратили. А тут ещё и жара намечается.... Ну хорошо,что был положительный опыт. Буду тогда спать спокойно. 

На юге  укорените в тени  в прикопанных 500 мл. стаканах  под тонким агротексом от суховея.  Укоренившиеся  с комом перевалите на ПМЖ, еще везде  будут дни облачнее и прохладнее.  

Я сразу сажаю,  но обязательно притеняю и отливаю ежедневно. .

У всех  все будет хорошо!

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@asy Настя, Спасибо за закупку. Подруга довольна в выходные высадим.

32 минуты назад, Notalya сказал(а):

Люди , кто тоже в похожем положении, как вы будете выкручиваться? Есть ли шанс что-то спасти? Как?

Как получите, сразу в воду. Они напьются и все нормализуется. Эпин поможет. Землю мульчировать можно. А по другому - не было бы возможности заполучить желаемые сорта. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Хатор сказал(а):

 

Как получите, сразу в воду. Они напьются и все нормализуется. Эпин поможет. Землю мульчировать можно.  

В воду капните  Превикур-Энерджи - 1 мл на 1 л воды , это фунгицид и  корнестимулятор.  

Если на участке начали летать белокрылки- крестоцветные блошки- ...,   можно  потом  еще  в 0.1% растворе Актары  10 мин подержать.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

В воду капните  Превикур-Энерджи , это фунгицид и  корнестимулятор.  

Если на участке начали летать белокрылки- крестоцветные блошки- ...,   можно  потом  еще  в 0.1% растворе Актары  10 мин подержать.

Зульфия, а замочить фриго- сколько препарата добавить на литр воды, Превикур имею ввиду .

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Notalya сказал(а):

Зульфия, а замочить фриго- сколько препарата добавить на литр воды, Превикур имею ввиду .

Выше дописала,  достаточно 1 мл Превикура на 1 л воды.  У фриго высокого класса могут часть корней быть  старые -  черного цвета, я такие вырезала.  У светлых корней достаточно обновить срезы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки, кто получил, ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!!!

Я пока внимательно не глазела, но вам Шарлотту передала и она имхо - одна из лучших по корням. По крайней мере в моей выборке сортов. Мощная система и светлые корни. 

 

У меня вопрос - как хранить до посадки несколько дней? Просто в холодильнике где овощи или как-то чем-то обмотать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Спасибо за понимание, я ни в коем случае не жалуюсь, просто надеюсь на понимание,что я стараюсь по максимуму, каждый день до 23.00 мы собираем и пакуем, нет цели угробить растения. Даже если я больше не буду этим заниматься для меня все равно очень важно, чтоб по максимуму все было хорошо.

Я только тихо скажу - надеюсь что будешь этим заниматься))) нам понравилось! У нас очень хороший орг!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

Я пока внимательно не глазела, но вам Шарлотту передала и она имхо - одна из лучших по корням. По крайней мере в моей выборке сортов. Мощная система и светлые корни. 

 

У меня вопрос - как хранить до посадки несколько дней? Просто в холодильнике где овощи или как-то чем-то обмотать?

Я тоже думаю в газету надо или нет, мне то до майских,а то и позже нет шансов посадить. А у Шарлотты, как у Азии и Мальвины вымытые корни, может если остальные пополоскать они тоже посветлееют.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Я тоже думаю в газету надо или нет, мне то до майских,а то и позже нет шансов посадить. А у Шарлотты, как у Азии и Мальвины вымытые корни, может если остальные пополоскать они тоже посветлееют.

Да, Азия тоже светлые, ага. Но у Шарлотты корневая прям сильно мощнее. У Мице Шиндлера тоже мощная судя по величине моего пакета под те же 10штучек

Азия мельче но не крошечная конечно

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kalercita сказал(а):

Я только тихо скажу - надеюсь что будешь этим заниматься))) нам понравилось! У нас очень хороший орг!

Пока выгорела полностью, весь запал и азарт пропал, единственное желание отправить все до выходных, в субботу на встречу и поспать денёк. Просто хочется, чтоб все честно написали, если все плохо значит и не надо больше)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kalercita сказал(а):

Да, Азия тоже светлые, ага. Но у Шарлотты корневая прям сильно мощнее. У Мице Шиндлера тоже мощная судя по величине моего пакета под те же 10штучек

Азия мельче но не крошечная конечно

Для А маловата, но розетки неплохие, пока домой еду хоть пообщаюсь))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Пока выгорела полностью, весь запал и азарт пропал, единственное желание отправить все до выходных, в субботу на встречу и поспать денёк. Просто хочется, чтоб все честно написали, если все плохо значит и не надо больше)

Настя, всегда бывает усталость, выгорание. А подумай, сколько людей будут счастливы от твоей работы! Все вернется сторицей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Notalya сказал(а):

Настя, всегда бывает усталость, выгорание. А подумай, сколько людей будут счастливы от твоей работы! Все вернется сторицей.

 

А вдруг большинство будут не довольны и промолчат? Поэтому хочу чтоб все писали, как есть и если решу на будущий год продолжать, чтобы учесть все ошибки.

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Настя, все будет понятно позже по приживаемости, пока спасибо за работу, остальное зависит не от вас!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

А вдруг большинство будут не довольны и промолчат? Поэтому хочу чтоб все писали, как есть.

% приживаемости зависит не только от качества рассады, но и от умения и ответственности людей, ее выращивающих.

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

А вдруг большинство будут не довольны и промолчат? Поэтому хочу чтоб все писали, как есть.

Я обязательно напишу. Уважаю работу профессионалов. Сама закупала семена у Оли(Золушки) для себя и 5 человек. Вроде и предупредила, что посредничество, но переживаю.

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Да4ница сказал(а):

Настя, все будет понятно позже по приживаемости, пока спасибо за работу, остальное зависит не от вас!

 

Теперь её приживаемость зависит  только от нас. Сколько мы вложиим усилий в этот процесс.  Надо замочить, протравить , посадить и притенить от солнышка а поскольку погоду передают тёплую то и поливать надо будет постоянно.   А с самыми слабыми и еще что-то делать....

Изменено пользователем Rea Caddi
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Notalya сказал(а):

А вдруг большинство будут не довольны и промолчат? Поэтому хочу чтоб все писали, как есть.

Мы будем слать отчеты с полей))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rea Caddi сказал(а):

Теперь её приживаемость зависит как раз только от нас

Так и я о том же!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если полученное фриго  не проснулось  и влажные   корни в глиняной болтушке - уберите в холодильник,  обработаете перед посадкой.

Если корни мытые и подсохшие, замочите  с фунгицидом на полчаса-час, потом корни заверните во влажную газету,  сложите в приоткрытый мешок и в холодильник. Проверяйте через день  при длительном хранении, чтобы не пересохла газета.  

 Если во время транспортировки  проросло один-два белых  листочка, после вымачивания корней  приоткрытый пакет лучше держать на рассеянном свету в прохладном месте (несолнечной лоджии). Если рассады много - в пакет  "коробку от торта" , на дно воду с каплей комплексного, пусть растят всасывающие корешки.  Белые листочки позеленеют. Белые -  хрупкие, если сломаются, отрастут новые. При высадке с белыми листочками надо притенить от солнца!

Если у  нейтралов и ранних сортов кл. А плюс вылезут  цветоносы до укоренения - первые  выщипывайте, не жалея!   Лучше собрать большой урожай нейтралов с нескольких рожков   в августе, -сентябре,  чем потерять куст  после первых майских ягод.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение

Девочки, на двух сортах смылись названия:Lia и VR-4.Может можно опознать, у одного из них корни были сильно влажные, они одни были такие.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...