Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Я понимаю,что может не хватить ,но 100 штук???

100 штук - это 10 пучков. А 10 пучков - это маленький пакетик. В такой массе они совершенно не заметны.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Треть ящика ?Mazzoni???

Получается, что ДА. Ну, согласитесь, что это не Настя себе их присвоила, чтобы потом нам деньги вернуть.:mosking:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Товарищи, ввязываясь в СП, все должны понимать, что берут на себя все риски наравне с оргом. Орг - это не магазин, в котором можно перебирать, а всего лишь человек, осуществляющий факт покупки. А покупатели - все участники. И риски, еще раз повторюсь, берут на себя абсолютно все. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Я так чувствую ,что к моменту формирования заказа -получать будет нечего.интересно, если приём товара происходит по накладной -как может не хватить 100 штук Преми?

Представляете себе ледяной брикет замороженной рыбы? Сможете пересчитать сколько в этой глыбе рыбешек? Как вы себе представляете пересчет замороженной клубники, если в каждом замороженном брикете 500 корней - 600 корней связанных в пучки и в пучках количество как бог на душу положит от 10 и до 20, вот как связали итальянские ручонки, так и пойдеть.  Это не весовой товар, который кладут на весы, сверяют с накладной по весу и грузят. Ей загрузили то количество ящиков, которое было заказано, в ящике вместо 600 корней оказалось 500, вы готовы определить в глыбе льда недостату?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Потому что это расходы орга.

Ничего подобного Галя. Это СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА, а не интернет магазин. Совместно, значит совместно ВСЕ. И расходы выставляться должны на все. Недостача и некондиция перевыставляется поставщику, но упаковка во всех вон закупках давно у всех оргов идет отдельной строкой, иногородние + 300-500 рублей. Орг процент, это бензин личного транспорта, это доставка от поставщика (и то, если не возникли форсмажорные ситуации, а так тоже делятся на всех),  это ошибки орга при фасовке и т.п. расходы которые несет орг для организации ЗАКУПКИ, а не отправки.

По честному, нам Москвичам  Насте оплатить нужно и расходы на доставку к месту выдачи.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Настя спасибо большое за твой труд:applo: и возможность получить рассаду клубники и кустик малины , все получила,кустики все живые,лежат в холодильнике ,отдыхают.Настя успехов и удач тебе и твоим близким,:08thanks: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Пшехибу могут отправить ко мне Деловыми линиями , всем кому не хватило могу после праздников отправить отдельно, вопрос стоит оно того или нет?

Как по мне, стоит. Затеплилась надежда получить свои 5 штучек 😁!!! 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Пшехибу могут отправить ко мне Деловыми линиями , всем кому не хватило могу после праздников отправить отдельно, вопрос стоит оно того или нет? 

У меня заказана 1 штука Пшехибы. С доставкой станет золотой. Смысла нет получать .

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Галина П. сказал(а):

100 штук - это 10 пучков. А 10 пучков - это маленький пакетик. В такой массе они совершенно не заметны.

Галина ты получила уже рассаду всю а кто то не получит.вообще надо фасовать всем и отдавать вместе. или сперва дальним потом ближним. но ни как ни ближним потом дальним. притом счас праздники. в теплом боксе спреет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, dyk сказал(а):

Галина ты получила уже рассаду всю а кто то не получит.вообще надо фасовать всем и отдавать вместе. или сперва дальним потом ближним. но ни как ни ближним потом дальним. притом счас праздники. в теплом боксе спреет.

Вот это как раз и смущает. 

Ссылка на сообщение

Ребята, ну извините, что я получила все, что заказала. Но я и записалась в закупку сразу, как ее открыли.

И если уж на то пошло, то Преми с трудом собирали ящик. Да и Пшехибу тоже.

Давайте уже не будем ссориться. Настя все-равно физически не может отправлять по сто посылок в день. Да, на москвичей она потратила целый день. Но не все получили. Часть москвичей получит свои заказы самыми последними - в субботу. Не забывайте, что у Насти в закупке не только форумчане нашего форума, но и СП-Москва, и за один день невозможно было всем выдать заказы. Поэтому Настя разбила доставку в Москву на два дня.

Первыми стали получать свои заказы те, кто смог приехать самовывозом за сто с лишним километров от Москвы. Потом отправились дальние регионы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, до этого момента наша СП была не просто приятной, а , я бы сказала, фееричной! Она доставляла удовольствие! Сейчас зашла и как- то поникла.:dnt: Что же это мы теперь так обозлились, будто делим последнюю краюху хлеба? Очень сочувствую Насте, она почему-то отдувается за всё, хотя ни в чем не виновата. Давайте прекратим, пожалуйста. 

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Первыми стали получать свои заказы те, кто смог приехать самовывозом за сто с лишним километров от Москвы. Потом отправились дальние регионы.

Есть ощущение, что последними получат регионы, расположенные где-то посередине между самыми дальними и Москвой

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Я так чувствую ,что к моменту формирования заказа -получать будет нечего.интересно, если приём товара происходит по накладной -как может не хватить 100 штук Преми?

Потому что на ящиках с Преми были сорваны этикетки, была только внутри с названием сорта, взяла только,чтобы люди его получили, с условием того,что пересчитаю и по факту с поставщиком решим. По этой же причине не взяла Квики потому что там и внутри не было опознавательных этикеток, а взять лишь бы что это не по мне. Пытались на месте прикинуть, но как выше Лена сказала , вырвать из глыбы льда не было шансов даже один пучок. В ящиках может быть 250-300-350-400 штук, Мице обещали 600, пришла фасовка 500.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Конечно, надо было сначала отправить заказы в регионы, дождаться, когда они получат, а после майских праздников раздать москвичам. По ощущениям, так было бы многим приятнее.:)

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, dyk сказал(а):

Галина ты получила уже рассаду всю а кто то не получит.вообще надо фасовать всем и отдавать вместе.

Не обижайтесь, но вам не следует указывать оргу как работать ибо похоже совершенно не сопоставляете время необходимое на сборы и объемы работы.

Если как предлагаете Вы собрать все по списку в очередности, а потом выдавать собранное, то те кто в первых рядах получат покойников ибо они упакованные будут лежать и преть. В закупке 300 человек, сколько по Вашему нужно времени на сбор заказа, в котором 20 позиций.... Так я вам скажу - более часа, одного, потому что нужно просчитать, упаковать сложить да еще и проверить неплохо. В сутках 24 часа, если Настя машина, не спит, не пьет, не ест, не писает, то 20 заказов соберет.... По факту она на встречу москвичей собрав почти 80 заказов потратила 2 дня, как она это сделала одному богу известно, но она собрала. И да, мы получили, и южане полетели уже СДЕКом. И еще к ней приезжали самовывозом, так что Настя даже не машина, она робот, она и вся ее семья. А у нее еще к тому же 2-х летний ребеночек, который требует внимания и материнской заботы.

Ждите, все получите, Настя часто показывает чудеса оргтехнологий......

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yurken сказал(а):

Есть ощущение, что последними получат регионы, расположенные где-то посередине между самыми дальними и Москвой

в сроках то и ладно , посадить успеется . Самое главное ,чтобы в хорошем состоянии все доехало , живое. Выпадет очень неудачно , на праздники , доставка увеличится . 

 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, dyk сказал(а):

Галина ты получила уже рассаду всю а кто то не получит.вообще надо фасовать всем и отдавать вместе. или сперва дальним потом ближним. но ни как ни ближним потом дальним. притом счас праздники. в теплом боксе спреет.

Т.е нужно было дня за 4 собрать все заказы,чтоб они стояли сохли или прели, потом пару - тройку дней откатывала таблицу,чтобы отдать тем,кто первый записан на позиции ,которых не хватило, потом ещё дня 3- 4 я бы паковала СДЭК. Я даже пучки по 10 штук не стала фасовать, так как в кучке они лучше стоят. Каждый заказ набирается руками, руками отсчитывается по 10 шт, так как в ящиках пучки в которых от 7 до 20 шт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Конечно, надо было сначала отправить заказы в регионы, дождаться, когда они получат, а после майских праздников раздать москвичам. По ощущениям, так было бы многим приятнее.:)

Ирония ну, совершенно не к месту, правильней было бы собрать регионы за 2-3 дня, как и было обещано оргом вначале, и приступить к сбору москвичей, вы бы все равно получили раньше регионов, и спокойно высадили

И хотелось бы информацию от Орга, отправили ли оставшимся регионам? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Конечно, надо было сначала отправить заказы в регионы, дождаться, когда они получат, а после майских праздников раздать москвичам. По ощущениям, так было бы многим приятнее.:)

Ваш сарказм неуместен. Следуя  простой логике,время на доставку в регионы требуется больше, да и на носу - предстоящие праздники. А сейчас регионы нервничают, так как воскресенье тоже в Сдэке выходной, и в каком виде по нынешней жаре придут саженцы - большой вопрос.  Никто не умаляет трудолюбия и ответственность орга, просто  возможно в будущем следует заранее обговорить  очередность отправки, что люди спокойно ждали , а не дергались.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Мой сарказм или ирония были ответом на упрек в мой адрес, что я всё получила, что хотела.

Да, я получила всё, что заказала. И в этом моя вина! ПРОСТИТЕ!!!:rolleyes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...