Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, LenaV сказал(а):

Настя, а почему из Воронежа. Вроде он нашенский из Камышина, так я на том форуме прочитала.

Ой точно Волгоград, а не Воронеж)) У меня почему то отложилось ,что он из Воронежской области, сори за дезинформацию.  Но черенки винограда у него были отменные. Я то себе точн возьму, просто мало ли еще кто то захочет, чтоб доставку поделить))

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Завтра буду формировать заказ по укрывному материалу, зимним укрытиям для растений от фирмы Даяс, кто хотел присоединиться , добро пожаловать, следующая закупка будет только к весне, осенью выкупов не будет

 

Ссылка на сообщение

Внимание внимание, как только получу ягодные, открою таблицу по Фриго!

Готовимся к старту! Подписываемся на тему,чтобы не пропустить! 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, asy сказал(а):

Внимание внимание, как только получу ягодные, открою таблицу по Фриго!

Готовимся к старту! Подписываемся на тему,чтобы не пропустить! 

 

Настя, а как подписаться? 

Ссылка на сообщение
Только что, TataC сказал(а):

Настя, а как подписаться? 

В самом верху этой страницы, над квадратиком "Ответить" , есть белый квадратик "Подписаться" жмете на него и выбираете вид подписки, Вам на почту будут уведомления о новых сообщениях приходить. Мне удобно ,чтобы о каждом новом сообщении приходили оповещения, можно выбрать ,чтобы одно сообщение в день о всех новых сообщениях в теме приходило. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, asy сказал(а):

Мне удобно ,чтобы о каждом новом сообщении приходили оповещения,

Ты шутишь? У меня бы телефон тренькал ежеминутно))

Ссылка на сообщение

7 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ты шутишь? У меня бы телефон тренькал ежеминутно))

Ну у меня столько не пишут и на беззвучном стоят оповещения)) 

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. В новом сезоне в закупке будут приятные изменения. Пока таблица не готова давайте обсудим.


1. Отгрузка целыми ящиками без орг %, для тех, кто организует у себя в регионе совместную закупку или будет покупать лично для себя ящик одного сорта.

 

2. Еще есть предложение для городов(регионов), которые получают коллективный заказ на кого-то одного, чтобы получить посылку быстрее и сэкономить на доставке, особенно у кого, например один пучок саженцев. Например осенью была отправка в Питер сразу для 8 участников.

  • Для таких отправлений предлагаю сделать отдельные вкладки по городам в которых будут собираться заказы для коллективной посылки.
  • По каждому городу (региону)  назначается ответственный, который будет проставлять в общую таблицу заказы своего региона под своим ником, собирать деньги с участников( мне переводить общей суммой за всех) и раздавать заказ.
  • Чтобы ответственному было интересно, сумму за коллективный заказ в регион я пересчитаю с орг 15%, а не 20% и ответственный переведет мне сумму за свой регион уже с учетом пересчета. 
  • Коллективные посылки в регионы поедут одними из первых.
Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, приглашаю Вас поучаствовать в закупке Фриго 2020

ФРИГО  таблица для заказов, собираю на двух сайтах , в столбик СП вношу заказы с другого форума. 

Условия закупки

1 Заказ оставляем в таблице, цены проставлены в рублях уже с орг % и % за конвертацию, цены привязаны к курсу евро и к моменту выкупа могут поменяться,как в меньшую, так и в большую сторону, если Вы к этому не готовы лучше не участвовать

2.Собираем до марта, предоплата 70% ( начинаю собирать с начала февраля) , доплата 30% после выставления счета перед отгрузкой . 

3. Поставку планируем на начало-середину апреля

По опыту прошлых лет, все поставщики предупреждают клиентов о возможных задержках на таможне!!! Прошу иметь это ввиду, так как от меня это не зависит, я заберу наш заказ, сразу, как поставщик сможет мне его отдать!!

4. Оплата на карту СБ

5. Заказы разбираем в выходной на  встрече Таганская или Пролетарская , она пройдет сразу после после доставки , отправляю Сдэк, есть автокурьер.  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира

Для мелкого опта

Если Вы хотите заказать ящик рассады одного сорта и одного класса без орг% , то скачиваете ФАЙЛ оформляете в нем заказ и присылаете его на почту zakaz@autorambler.ru в теме письма пишем "Фриго заказ" .

Для коллективных заказов ( несколько заказов едут к одному получателю в один город/регион)

Для таких отправлений предлагаю сделать отдельные вкладки по городам в которых будут собираться заказы для коллективной посылки. В теме пишете для какого города добавить вкладку и кто ответственный за получение.

Ответственный за получение посылки, будет проставлять в общую таблицу заказы своего региона под своим ником , собирать деньги с участников( мне переводить общей суммой за всех) и раздавать заказ.

Чтобы ответственному было интересно, сумму за коллективный заказ в регион я пересчитаю с орг 15%, а не 20% и ответственный переведет мне сумму за свой регион уже с учетом пересчета. 

Коллективные посылки в регионы поедут одними из первых.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

С возвращением!!!

С корабля и сразу во фригошу!:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Девочки,я здесь первый раз.Расскажите что такое А А+ А++

В двух словах вот так ,  но А++ очень сложно сажать , это прям огромный саженец)) 

frigo.jpg

Технология фриго при выращивании клубники подразумевает строгую классификацию кустов в зависимости от диаметра корневой шейки. Всего европейцы выделяют 4 класса, и цена на рассаду клубники фриго будет зависеть, в первую очередь, именно от него, а не от сорта. 

В класс – диаметр корневой шейки 8-12 мм, 1-2 цветоноса, плоды на второй год после посадки. 
А– класс – диаметр корневой шейки 12-15 мм, 2 цветоноса, плодоношение в год посадки, до 20 ягод с куста при соблюдении агротехники. 
А+ класс – диаметр корневой шейки 15-18 мм, 3 и более цветоносов, 25-40 ягод с куста. 
WB класс - диаметр корневой шейки свыше 22 мм, более 5 цветоносов, более 450 г ягод с куста в год посадки.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

С корабля и сразу во фригошу!:lol:

Пару часов назад угомонились в клематисах и умиротворенные ушли спать,а тут бац-вторая смена ФРИГО

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

В двух словах вот так ,  но А++ очень сложно сажать , это прям огромный саженец)) 

frigo.jpg

Насть,ну что лучше брать ?

Ссылка на сообщение

Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Насть,ну что лучше брать ?

Ну А+ прям приятно в руку взять и он точно даст урожай, но мне своими кривыми ручонками сложно с ним работать, у меня он вылезал из земли:mosking:Класс А у меня весь прижился без проблем и тоже дал урожай, небольшой , но дал. 

Сейчас Галя нам расскажет ,что ей понравилось,  у нее был большой выбор был, всех размеров и цветов.

Ссылка на сообщение

Сейчас расскажууу.:mosking:

Мне понравились все сорта, кроме Клери. Да, очень урожайная, но вкус уступает всем остальным сортам.

Самые-самые вкусные у меня были - Фенелла, Джоли, Лия, Сибилла, Элиане. Нейтралы завалили урожаем вплоть до октября, пока я их не обстригла. Все вкусные!

Сначала, пока кустики были еще маленькие и не набрались сил, ягоды были вообще никакие - трава травой. Я даже чуть не запаниковала. Но по мере роста кустиков менялся и вкус ягод. И это не только у меня. И я поняла, что все-таки не надо было давать по полной плодоносить молоденьким кустикам, пусть сначала окрепнут. Но мне так хотелось попробовать свои первые ягодки!:smile51: Теперь буду умнее.:)

Большой разницы в классах А и А+ не заметила.  Сейчас буду брать подешевле.:cool:

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сейчас расскажууу.:mosking:

 

Спасибо :)

Галя, подскажи, пожалуйста,  среди нейтралов встречаются сорта с короткими цветоносами?

Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 19:04, asy сказал(а):

Уважаемые сопалатники :mosking:Я себе буду брать саженцы хурмы от проверенного источника ( брала у него черенки винограда) , цена 500 руб за 3 саженца в стаканчиках, приедут в течении недели, если кому то нужны могу взять в свой заказ, естественно без всяких орг %, просто доставку из Воронежа поделим))

Настя, спасибо огромное за инфу!!! 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...