Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Единственно, что Гарда на сайте http://www.coviro.it/en/fragole/garda/, не очень похожа на ту, что на ютубе у Татур. На ютубе очень красивая. Тем более если еще и сладкая.

На этом же сайте пишут, что Брилла полусладкая, а эта сладкая.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Только что, GarlicN сказал(а):

я уже ее сто раз ставила и убирала, т.к. совсем не набирается

Натусь, а ты не убирай, вдруг, глядя на тебя, и другие подтянутся.:grin:

Может еще 50 человек так же ставят и убирают, думая, что не набирается. Так ничего не наберется.:crazy:

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Натусь, а ты не убирай, вдруг, глядя на тебя, и другие подтянутся

Поставила. Тоже давно смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lorin сказал(а):

Единственно, что Гарда на сайте http://www.coviro.it/en/fragole/garda/, не очень похожа на ту, что на ютубе у Татур. На ютубе очень красивая. Тем более если еще и сладкая.

На этом же сайте пишут, что Брилла полусладкая, а эта сладкая.

вот и меня смущает, на всех других видео с сортом Гарда, ягоды совсем другие

 

Изменено пользователем GarlicN
Ссылка на сообщение
Только что, GarlicN сказал(а):

вот и меня смущает, на всех других видео с сортом Гарда, ягоды совсем другие

 

 

Если посмотреть видео Светланы Татур, видно, что это первые ягоды как бы сдвоенные. Остальные по форме ничем не отличаются от ягод на других видео и фотографиях.

Это как томаты из махрового цветка, тоже отличаются по форме от последующих помидорок на этом же кусте.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Галина П. сказал(а):

Натусь, а ты не убирай, вдруг, глядя на тебя, и другие подтянутся.:grin:

Может еще 50 человек так же ставят и убирают, думая, что не набирается. Так ничего не наберется.:crazy:

А уж если так и не наберется, -то сама уберется:)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Немножко ягодок вам в ленту. Ещё сегодня утром была зелёная

P_20191219_180408_p.jpg

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Взяла из поздних Faith - Фейт, поставила Мальвину , но не знаю хочу ее или нет, поставила расхваленную тут Florence, но народ почем-то залип на одном ящике - тож не набирается :cray2::dnt:

Расхвалите мне Поздняков каких-нибудь, что  я очень захотела  их иметь :smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

Галина, @Галина П., переставьте мне пожалуйста Сибиллу в 271 из очереди.:)

Переставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Немножко ягодок вам в ленту. Ещё сегодня утром была зелёная

 

Можно немножко попристаю? Что за сорт? Какого размера горшок? Режим подсветки? Ещё что-нить про выращивание в горшках? :crazy: Спасибо. :smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, GarlicN сказал(а):

Взяла из поздних Faith - Фейт, поставила Мальвину , но не знаю хочу ее или нет, поставила расхваленную тут Florence, но народ почем-то залип на одном ящике - тож не набирается :cray2::dnt:

Расхвалите мне Поздняков каких-нибудь, что  я очень захотела  их иметь :smile51:

Бери Фенеллу, пока отдают.:05hid:

Ссылка на сообщение

Только что, GarlicN сказал(а):

Взяла из поздних Faith - Фейт, поставила Мальвину , но не знаю хочу ее или нет, поставила расхваленную тут Florence, но народ почем-то залип на одном ящике - тож не набирается :cray2::dnt:

Расхвалите мне Поздняков каких-нибудь, что  я очень захотела  их иметь :smile51:

Флоренс очень вкусная и крупная в нашем регионе, для торговли не подходит, больше суток не хранится, она скорее средне поздняя, а вот мальвина начинает плодоносить когда все сорта заканчиваются. Ну что добавила головных болей и мук выбора Вам?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Antonina сказал(а):

Флоренс очень вкусная и крупная в нашем регионе, для торговли не подходит, больше суток не хранится, она скорее средне поздняя, а вот мальвина начинает плодоносить когда все сорта заканчиваются. Ну что добавила головных болей и мук выбора Вам?

нет, наоборот я Хочу Флоренс, стою в столбике, а он не набирается совсем :girl_cray:

Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 22:11, asy сказал(а):
Только что, GarlicN сказал(а):

Взяла из поздних Faith - Фейт, поставила Мальвину , но не знаю хочу ее или нет, поставила расхваленную тут Florence, но народ почем-то залип на одном ящике - тож не набирается :cray2::dnt:

Расхвалите мне Поздняков каких-нибудь, что  я очень захотела  их иметь :smile51:

У меня уже много лет растет Флоренс. Очень урожайный, неболявый и вкусный сорт.Средней сладости с кислинкой. Сортом довольна и убирать не собираюсь.

Но где то читала, что Фенелла продолжение сорта Флоренс. В этом году заказала и Фенеллу.

Посмотрим какой сорт лучше.

Если есть возможность то закажите и тот и другой сорт

А то что ящик слабо набирается, то это вероятно потому что у многих Флоренс уже есть

Но впереди много еще времени.Надежда есть, что ящик еще наберется

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, kolibri сказал(а):

Можно немножко попристаю? Что за сорт? Какого размера горшок? Режим подсветки? Ещё что-нить про выращивание в горшках? :crazy: Спасибо. :smile51:

Поприставать можно, но я не спец по домашнему выращиванию клубники. Это вон в ветке ин витро закупки волшебники водятся) из малипусек без корня полноценные кустики выращивают! 

А что касается моего питомца- случайно выживший экземпляр из почти десятка других менее удачливых укоренённые в конце этого сезона. Сорт ксд голландец по происхождению. Название видимо не оригинальное Арома шоколад. Ещё не пробовала. Усы от куста первогодки. Пересажен из стаканчика 0,2 в 3л ведёрко. Торф  в качестве грунта. Подкормка агриколой, плюс фосфорнокалийное. Обработка фитовермом. Глиокладин под корень. Полив раз в 10 дней. Первый месяц была подсветка биколор , сейча фул спектр. На ночь ставлю в холодное место. Днём в теплое место.подсветка 16/8. 

Что из этого вырастет узнаем к НГ)

 

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, NELYA 2 сказал(а):

У меня уже много лет растет Флоренс. Очень урожайный, неболявый и вкусный сорт.Средней сладости с кислинкой. Сортом довольна и убирать не собираюсь.

Но где то читала, что Фенелла продолжение сорта Флоренс. В этом году заказала и Фенеллу.

Посмотрим какой сорт лучше.

Если есть возможность то закажите и тот и другой сорт

А то что ящик слабо набирается, то это вероятно потому что у многих Флоренс уже есть

Но впереди много еще времени.Надежда есть, что ящик еще наберется

А у меня наоборот, Фенелла есть из прошлой закупки, а Флоренс сейчас заказала. Фенелла была самой сладкой в этом году. Очень ею довольна!:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Натусик @GarlicN, думай быстрее, пока Фенеллу не забрали из Пристроя.:mosking:

Ссылка на сообщение

Давайте уже наберем ящичек сирии. В очереди целый паровозик,а ящик все не прибавляется:)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Галина !!! В ст.115 поставьте, пожалуйста, строка 309 Флоренс А+

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мариэль50 сказал(а):

Пристраиваю из закрытой строки Sonata класс А  ст. 90, если есть желающие.

Переставила @962julia, первой записавшейся в нижнюю строку.:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Галина П. сказал(а):

В пристрое есть предложения из закрытых строчек:

Vivara A - 20 шт.

Здравствуйте! Запишите, пожалуйста, пристрой 10 шт. за 274 номером)

Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HelgaS сказал(а):

Здравствуйте! Запишите, пожалуйста, пристрой 10 шт. за 274 номером)

Спасибо!

Переставила к Вам в столбик.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...