Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Только что, egor03 сказал(а):

Значит, в гонке века победила Соколица! 

Даааа! :02mail: Но как же мы без гонки века? Przehyba и Sugana ? Или Mize Shindler и Sonata ? Согласна условия неравные в обеих парах, но тем и интересней :mosking:

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Девушки, берите Глен Файн- должна быть классная малина,  я брала ее у Сковородникова. В этом году посмотрю и попробую- куст классный нарос за лето!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, застенчивая сказал(а):

Девушки, берите Глен Файн- должна быть классная малина,  я брала ее у Сковородникова. В этом году посмотрю и попробую- куст классный нарос за лето!

Глен -файн лучший сорт из Гленов, но мы ее уже давно собрали , 1 штучкой делится ЯЕлена, кто хочет забрать напишите,я из ее столбика переставлю к вам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Почитала я вас, это уже клиника, девочки, ну как можно посадить 2 корня клубники в одну лунку. Я мелкоплодную из семечки сроду не посажу в одну лунку ибо в мае сажаешь одно сердечко, между задристиками расстояние сантиметров 20, а к августу уже сплошняком зарастает вся грядка. А тут клубника......

В горшках я растила, ну что сказать, хреново ей там становится как раз к середине лета. Причем я так растила не потому, что места не было, а картинок и роликов насмотрелась. Чтобы облегчить страдания, решила я ее рассадить, вытащила и офигела, 20 литровый вазон был весь опутан корнями, пересадка в середине лета в грядку клубнике столько счастья принесло, она как поперла, как поперла в ширь гнать зеленуху.... и все, она как переродилась, каждыю весну гнала зелень, а ягод почти и не было.

Прочитав про земляничные столбы и арки я прям загорелась - хочу..... там смысл был следующий, делается из очень толстого полиэтилена труба, внутрь трубы прокладывается геоткань, варится или делается каркас арки, на каркас одевается труба и заполняется землей, по арке делаются лунки и в них сажают кустики клубники, сверху нужно продумать полив ибо поливать нужно очень часто.  Хорошо толковая статья попалась от того, кто попробывал.... ну вообщем это на один сезон, дальше эти арки нужно как-то сохранить, оставить так нельзя все вымерзнет. Земляника при такой посадке страдает сильно, если посадить ее пореже, то не такая красота получается.....

А вот многоярусные грядки оказались очень даже толковым решением, но высота яруса не меньше 30 см, чтобы корневой было куда расти. И это красиво.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, asy сказал(а):

Глен -файн лучший сорт из Гленов, но мы ее уже давно собрали , 1 штучкой делится ЯЕлена, кто хочет забрать напишите,я из ее столбика переставлю к вам. 

Настя,  она Р9 это значит в контейнере, не ОКС:smile51:? Вместо зюганы взяла облепиху, мальчика из лесу можно же будет притащить?  но кажется у соседей по улице видела, может повезет с опылением. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

А вот многоярусные грядки оказались очень даже толковым решением, но высота яруса не меньше 30 см, чтобы корневой было куда расти. И это красиво.

когда-то мечтала, чтоб ярусами посадить, подошел и кланяться не надо:cheesy:

 

Ссылка на сообщение
Только что, ЯЕлена сказал(а):

Настя,  она Р9 это значит в контейнере, не ОКС:smile51:? Вместо зюганы взяла облепиху, мальчика из лесу можно же будет притащить?  но кажется у соседей по улице видела, может повезет с опылением. 

Да Р9 это горшок , мальчика можно любого притащить :mosking:

Только что, Yurken сказал(а):

Если можно, я заберу 1 шт. Столбик 91.

Переставила

Ссылка на сообщение

Настя, у меня не Глен Файн исчезла из столбика, а туламин:shocked: или я не туда глянула

 

Изменено пользователем ЯЕлена
Ссылка на сообщение
Только что, ЯЕлена сказал(а):

Настя, у меня не Глен Файн исчезла из столбика, а туламин:shocked: или я не туда глянула

 

Точно, Туламин переставили.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Да Р9 это горшок , мальчика можно любого притащить :mosking:

Переставила

Вы мне добавили Туламин, а не Глен Файн. :) Исправьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Точно, Туламин переставили.:mosking:

так туламина у меня нет в наличии(в огороде), я его не отдаю, как там в сериале "Ликвидация" вертайте пинанину в зад:cheesy:

Изменено пользователем ЯЕлена
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Yurken сказал(а):

Вы мне добавили Туламин, а не Глен Файн. :) Исправьте, пожалуйста.

 

Только что, ЯЕлена сказал(а):

Настя, у меня не Глен Файн исчезла из столбика, а туламин:shocked: или я не туда глянула

 

 

Только что, Галина П. сказал(а):

Точно, Туламин переставили.:mosking:

Да да скосили глазки и перепутала, все поправила :hat:

Ссылка на сообщение

Только что, ЯЕлена сказал(а):

Настя, извини меня за причиненные хлопоты, мы здесь шутим, а тебе работы прибавилось:smile219:

Ничего страшного:goody:

Ссылка на сообщение

Всем доброго! Мой муж как узнал, что малину заказала, (да еще земляники 50 кустов на другом сайте :smile51:), решил, что я с ума сошла! У нас возле дома 2 сотки, засажены купчихой и луком с осени ))) Участок только собираемся покупать, но еще "вилами по воде", а я уже набралась всего ))  Понятия не имею, куда всё это буду высаживать :09fp: но пока вас читала, еще малинки добавила, да вот на шарлоту уже поглядываю.... Я наверно какая-то землянутая :lol:
РS еще рассада бататов на окне уже зеленеет :1203:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лен, а как она у нее зимует? Не холодно клубнике на такой высоте?

Ссылка на сообщение
Только что, ЯЕлена сказал(а):

Настя, ещё такой вопрос, у меня венди и брилла зависли сорта? надежда есть ещё или вряд ли наберутся?

 

Еще две недели впереди. И второй ресурс, на котором Настя тоже собирает заказы. Поэтому надежда есть, особенно у Бриллы не так уж и много осталось добрать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, OlgaBel сказал(а):

на шарлоту уже поглядываю...

Шарлотту уже разобрали. Добавки не будет. Если только поставщик не скажет, что маленькие партии уже закончились. Тогда придется добирать большие ящики.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...