Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Только что, Райса сказал(а):

Добрый день! Галина! Вы ведь мне поставили фф1604 и фламинию?! В 249 ?! 

Райса, FF1604 у Вас в закрытой строке. Фламинии нет. Все, что Вы просили, я все ставила. То, что Вам надо было убрать - убирала. Неоднократно отправляла Вам список сортов, которые стоят у Вас в столбике в закрытых и открытых строках. Три дня назад отправляла по Ватсаппу фотографии таблицы с Вашим заказом.

Вы снова ничего не записали у себя???

Я не могу каждому участнику ежедневно делать отчет по их заказам.:09fp:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ и вашу доброту! Я все записала и зафиксировала, просто не было пометки по этим двум сортам! Не ругайтесь пожалуйста! Благодарю вас! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На данный момент лидеры нашей закупки, которых до полного ящика осталось набрать:

ПОЛКА кл.А+ - 7 пучков

КОРИ кл.А - 10 пучков

ЛЮЦИЯ кл.А+ - 10 пучков

СИФЛОРЕТТ кл.А+ - 12 пучков

СВИТ ЭНН кл.А+ - 12 пучков

ЛИМАЛЕКСИЯ кл.А - 15 пучков

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Эт я удачно зашла. Не думала, не гадала, а тут Полка почти набралась! Себе поставить успела. :08thanks:

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорт Флорида Бьюти: клубника-красавица с превосходным вкусом

 

2019 года порадовал садоводов интересными новинками ягодных культур от зарубежных и отечественных селекционеров. Одна из них — клубника нейтрал американской селекции Флорида Бьюти (Florida Beauty).

Клубника сорт Флорида Бьюти

Описание сорта

Ремонтантный сорт Флорида Бьюти даёт 3-4 урожая за сезон, показывает отличные результаты в открытом и закрытом грунте. Сорт переводится как красота и полностью оправдывает свое звучное название.

Кусты

Кусты Флорида Бьюти полураскидистого типа, средней высоты. Цветоносы богатые на завязи. Одновременно на растении можно увидеть цветы и зрелые плоды. Усов выпускает в количестве, достаточном для размножения.

Сорт нейтрального светового дня (НСД) Флорида Бьюти является продолжением популярного в Америке сорта Флорида Фортуна, отличается еще большей урожайностью и содержанием сахара в плодах (уровень BRIX)

Ягоды

Ягоды Флорида Бьюти крупные, средним весом 50 г. Остаются такими с первой и до последней волны плодоношения. Клубника соответствует своему названию: ягоды очень красивые, конической формы, с выраженной шейкой. Очень интересный цвет кожицы — светло-малиновый, яркий, с привлекательным блеском. В солнечные дни создаётся ощущение, что ягодка прозрачная, будто светится изнутри.

Вкус Флорида Бьюти великолепный, насыщенный, с богатым ароматом. Мякоть сочная, приятной плотной консистенции. Высокое содержание сахара порадует сладкоежек

Ягоды клубники Флорида Бьюти

Урожайность

Клубника Флорида Бьюти заявлена как высокоурожайная. Пока еще рано говорить о продуктивности сорта в разных климатических регионах. В среднем, с одного куста можно получить от одного до полутора килограммов плодов, пригодных к транспортировке. Урожай хранятся в прохладных условиях 5-7 дней.

Краткая характеристика

Достоинства сорта

  • вкусовые характеристики выше всяких похвал;
  • ягоды крупные и не мельчают;
  • урожайность достойная ремонтантной культуры;
  • отличный внешний вид;
  • хорошая устойчивость к повышенной влажности.

Недостатки сорта

  • растение выпускает много усов;
  • в холодных регионах весь урожай в открытом грунте отдать не успеет.
Ссылка на сообщение

Полка - замечательный старый сорт. У меня растет. Очень сладкая, ароматная! Вкусняшка!

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Может кто сталкивался и сможет дать совет? Хочу гидропонику попробовать. (в небольших масштабах пока) Какой сорт можете посоветовать? Предполагаю, что должен быть НСД,  выровненные по размеру и транспортабельные ягоды. 

Я пока специалист не очень. Был небольшой опыт. Давно.На свежей лесной земле посадил поляну ягоды непонятного сорта. Не ухаживал. Разрослась ковром .На третий год собрал 50 литров. Потом пошло на убыль. Больше не занимался .Хочу возобновить

Изменено пользователем Борис 60
Ссылка на сообщение

18 часов назад, ramilion77 сказал(а):

у меня на большее нет денег и места:dnt:

Доброго здоровья!

Галина, запишите меня на Гарду 10шт и в пристрой поставьте в очередь:09fp:

спасибо!:hat::smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кто еще не взял Гарду? Идет набор второго ящика. Уже почти половина набралась.

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Кто еще не взял Гарду? Идет набор второго ящика. Уже почти половина набралась.

 

Гарда как я по своему понял - это та же верона что у Татур

Изменено пользователем ramilion77
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ramilion77 сказал(а):

:smile180: 10шт полки пожалуйста!

Галя это Вы виноватая:smile219:

Какие люди в Голливуде, а кто-то вчера обещал закончить с покупками:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, ramilion77 сказал(а):

теперь точно фсё! я завязал!:hi::hat:

 

 

Передохните немножко. Но сильно не расслабляйтесь... Скоро самое интересное....:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Полка - замечательный старый сорт. У меня растет. Очень сладкая, ароматная! Вкусняшка!

 

  На снимке вероятно  4ый год  плодоношения  - не очень  крупный   я  выращиваю  в 2х летнем плодоношени    так как  2ой  год  -это    большие  плоды     друг   на  друге  усыпаны  Наверное  самый  урожайный  сорт    На  3ий  год  чуть  мельчеет   ...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ramilion77 сказал(а):

Гарда как я по своему понял - это та же верона что у Татур

Нет, это новый сорт, совершенно не имеющий отношение к Вероне. Верона у Татур - это VR-4.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, anin сказал(а):

  На снимке вероятно  4ый год  плодоношения  - не очень  крупный   я  выращиваю  в 2х летнем плодоношени    так как  2ой  год  -это    большие  плоды     друг   на  друге  усыпаны  Наверное  самый  урожайный  сорт    На  3ий  год  чуть  мельчеет   ...

Полочки 5 пучков всего осталось! 

Ссылка на сообщение

Настя что-то пропал доступ к редактированию таблицы (ни белые ни малиновые строки). Раньше сам мог вносить-удалять. Поясните пож. (Samnik cтолбик 216)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, samnik сказал(а):

Настя что-то пропал доступ к редактированию таблицы (ни белые ни малиновые строки). Раньше сам мог вносить-удалять. Поясните пож. (Samnik cтолбик 216)

Отменяла доступ только у тех, кто выбыл из закупки , Вас не трогала, проверьте может Вы вышли из гугл аккаунта 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...