Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Так же мне придётся снова пробовать Зеленый и Гиллз Шугар Хаббард.

Я Зелёный Хаббард пробовала  немного недозрелым, был вполне вкусным. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

5 часов назад, JURGEN сказал(а):

 К примеру хаббарды(каротиновая, зеленый) вкусные даже микро, игрушечный прошедшего года был меньше 1 кг, ориентировочно грамм 600 или даже меньше, а вкус ничуть не хуже чем его 8 кг товарищ 20 года. 

В этом году Гиллз Шугар Хаббард и Грин Хаббард в мини версии не показались восхитительными. Хорошие, но не мега супер. Либо не мои тыквы, либо все таки могут быть лучше. Посадить их снова, что-ли? Может на следующий год.

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Либо не мои тыквы, либо все таки могут быть лучше. Посадить их снова, что-ли? Может на следующий год.

Ну если в сортности сомнений нет, а так же нет дефектов у тыквы(к примеру у царевны лягушки внутри мякоти встречались белые включения) то я бы не сажал если не зашло, сортов слишком много, а места ограниченно. В других случаях сажал бы повторно что бы убедиться что вкус не изменился.

А так хозяин барин, мало ли как Ваш парижский климат на вкус тыкв влияет. Я вот в своих условиях классическими мускатками недоволен, недобирают хорошего вкуса.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

@JURGENа сколько сортов в год получается сажать?

Пока в районе 20-25, но хотелось бы сажать не более 10 сортов но больше растений, но поиски тех самых заканчиваться не собираются. Процесс отягащается моими косяками, неудачно посадишь тыквы ничего не дадут или сгорят, как то даже Волжская серая усохла :) , приходится повторять.

В этом году все тыквы в ямы кратера буду сажать, раз уж осадки у меня летние отменили.  Если всех в этом году зальет,  то это всё Я :)

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, JURGEN сказал(а):

 то даже Волжская серая усохла :) , приходится повторять.

В этом году все тыквы в ямы кратера буду сажать, раз уж осадки у меня летние отменили.  Если всех в этом году зальет,  то это всё Я :)

У меня нашлись семена Волжской серой. Она действительно засухоустойчивая? На вкус нравится? 

 Не знаю как летние, но зимние осадки у нас точно отменили. Теперь нужно будет очень дождливое лето, чтобы это компенсировать. Если будет обычное лето, то будет засуха.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Она действительно засухоустойчивая? На вкус нравится? 

В стародавние времена в магазине были сплошь Волжские серые, ее плюсы хорошо хранится, но изысков у нее нет, любители сладких идут в институт риса за мраморной или ее производными :) Волжская серая считается жароустойчивой. только не упоминается что к моменту жары растень должен уже плеть нарастить, до этого момента она ничем не крепче иных тыкв, тут надо добавить что я рассадой тыквы сажаю, наверняка посаженная семечком будет гораздо более устойчивой на ранних стадиях. Сам бы никогда рассаду не сажал, но заморозки могут не только в мае быть, но и в июне. А передержанная рассада это ослабленные растения. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет всем тыквоманам!!! Сейчас расскажу вам удивительную историю про семена от Гульнары!

Пару недель назад наша Гульнара напаковала и выслала мне два конвертика с семенами. Выслала, разумеется, на тот адрес, что я ей дала. И вот сегодня утром мне звонит мой папа и говорит: "Аня! Мне сегодня позвонил некто Анатолий Иваныч... (я киваю - кто такой Анатолий Иваныч, я знаю) ...и сказал, что к нему в редакцию пришли на твоё имя какие-то письма из Хабаровска. Пожалуйста, зайди к нему и разберись!" Спасибо, говорю я папе, а сама одновременно ликую (пришли!!!) и недоумеваю (почему туда??). Бегом бегу в редакцию, забираю вожделённые конверты и, подпрыгивая от радости, бегу на работу

А теперь объясняю: у моих родителей раньше была квартира в этом доме, квартира №1. Они хотели её продать, чтобы разъехаться, но не могли. Пришлось выводить её из жилого фонда, после чего "некто Анатолий Иваныч" купил её вместе с квартирой №2 и открыл редакцию газеты "Шапокляк". Все соседи нашли это очень символичным и смеялись, вспоминая мою маму))  Так вот я (овечка!) по какой-то загадочной причине указала в адресе квартиру №1... Вряд ли по привычке, уже много лет прошло, наверное просто клавиша не нажалась, а я не посмотрела, потому что сейчас я живу в квартире №12 :cheesy: И это слава Богу, что Анатолий Иваныч (тоже по непонятной причине) поддерживает отношения с моим папой и не потерял его телефон! Такая вот забавная история)

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Malanka сказал(а):

Привет всем тыквоманам!!! Сейчас расскажу вам удивительную историю про семена от Гульнары!

Хэлло, все понял только концовка смазана. В конце должно было быть написано: - Гульнара шалунья решила в Беларуси кипиш устроить, проверить так сказать как они там забегаютс. Муравейники то еще не размерзлись, приходится шевелить кого ещё .  ;)

Гульнара признавайся, подглядывала как они там мечутся с твоими семенами? :cheesy:

Анна, а у Вас вообще что то странное, то какой то Иешуа(имя вымышленное, не палю контору) стал "хохлом" и спустя 13 лет готов продолжить "общение". Я то написал бы украинцем, но написано было через х, а х это святое.

Ой кажется я прозрел, в идеале семена должны были к Иешуа попасть и он бы скрылся в Украине и тогда Аня, ринулась бы ловить гада, семена то вот-вот проращивать ужо, так шо я бы этому еврею не позавидовал бы. 

П\С ничего к евреям и украинцам не имею, все мы люди пока не живем в одной квартире.

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, JURGEN сказал(а):

Анна, а у Вас вообще что то странное, то какой то Иешуа(имя вымышленное, не палю контору) стал "хохлом" и спустя 13 лет готов продолжить "общение". Я то написал бы украинцем, но написано было через х, а х это святое.

Ой кажется я прозрел, в идеале семена должны были к Иешуа попасть и он бы скрылся в Украине и тогда Аня, ринулась бы ловить гада, семена то вот-вот проращивать ужо, так шо я бы этому еврею не позавидовал бы.

:09fp:Юрген, что в Вашей голове творится... Мне, право, слегка завидно даже... Какая-то особо извращённая  изощрённая Санта-Барбара! Но я посмеялась.

П.С. Жид Мойша - имя не такое уж и вымышленное, его и вправду зовут Михаил. Ну, или раньше звали, теперь Михайло)

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Возмущена!Опыт с калиевой селитрой показал-сухие и замоченные просто в воде вылезли все :06yes:,то что было в селитре только показывается :dnt:.Может конечно на урожае должно отразится,но такую задачу я не ставила.Для отрады души может списки на посадку покажите?У меня пока нет,но там строго по старшинству и только десяточка. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Я как-то проводила эксперимент, правда, с семенами не тыквы, а перца - замачивала несколько сортов - каждый сорт как в разных стимуляторах, так и в простой воде.  Лучший результат дала простая вода.  С тех пор никакими стимуляторами не пользуюсь. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Для отрады души может списки на посадку покажите?У меня пока нет,но там строго по старшинству и только десяточка. 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ария сказал(а):

а перца - замачивала

Маша,так и началось все с него :cheesy:.Перцу очень нравится такая ядреная смесь,можно сказать только она и подействовала на рокото(все невры вымотал) и далее все остальные просто замачивала на сутки.Но тыквы вот так странно восприняли :dnt:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Маша,так и началось все с него :cheesy:.Перцу очень нравится такая ядреная смесь,можно сказать только она и подействовала на рокото(все невры вымотал) и далее все остальные просто замачивала на сутки.Но тыквы вот так странно восприняли :dnt:

Рокото у меня вылез 2 из 2 , без танцев с бубнами, но очень медленно растет, так и сидит в стадии семядолей

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Для отрады души может списки на посадку покажите?

Если вопрос ко мне то списки не по моей части, списками и укладкой семян заведуют коты, а я стараюсь им не сильно мешать.

Если кратко из того что планируется на проращивание: хаббарды зеленый и голубой, австралийское масло, паршивую из де Зиня(Галеукс), изи Свит Мит (Sweet Meet), Марина из Киоджа, Сампсон, Нельсон, Матильду, Длинную из Неаполя, Мраморную, Свит Ребу, одну из японок типа Когику, возможно Кашевар, ГБ из своих семян, гибрид галеукса и ред варти(любопытно что получилось), Керлинг, Атлас или Авалон, возможно триамбл, а там коты подкорректируют может вытащат что поинтереснее.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Надо тоже в список зеленый хаббард добавить

А я вот убрала. Голубой дважды пыталась вырастить, а Зелёный что-то никак. Каждый раз на сезон отодвигаю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 06.03.2023 в 17:33, Katya iz Kieva сказал(а):

 Не знаю как летние, но зимние осадки у нас точно отменили. Теперь нужно будет очень дождливое лето, чтобы это компенсировать.

Пока я поедал чье то сало, за март выпало больше 50 см снега и как бы март еще и до середины не дошел. Но это не большой плюс, если таять будет быстро, все стечет с холма толком землю не пропитав, если таять будет медленно то абрикосы будут в зоне риска выпреванием, при этом то что я вокруг них снег счищу не сильно спасет, но я все равно за снег голосовал. Талая вода для полива хороша, особенно рассады.

@Гульнара второй ГБ из своих семян, оказался не сладким и соответственно мне больше понравился. Интересно чем его мама опылилась.

Дедукция говорит о каком то сером следе, но не сказать бы что это сильно сузило варианты :)

20230309_011758.jpg

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
23 часа назад, JURGEN сказал(а):

 

@Гульнара второй ГБ из своих семян, оказался не сладким и соответственно мне больше понравился. Интересно чем его мама опылилась.

 

20230309_011758.jpg

Получилось очень похоже не Сибли. Они иногда бывают такими толстенькими, даже чистокровные. Очень хорошенькая!!! Наверняка была очень сладкая раньше.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 08.03.2023 в 01:31, ПоОльга сказал(а):

Возмущена!Опыт с калиевой селитрой показал-сухие и замоченные просто в воде вылезли все :06yes:,то что было в селитре только показывается :dnt:.Может конечно на урожае должно отразится,но такую задачу я не ставила.Для отрады души может списки на посадку покажите?У меня пока нет,но там строго по старшинству и только десяточка. 

Ну, как всегда - лучшее враг хорошего. Любимая моя поговорка, которую мало кто понимает.

У меня пока в списке точно - Голубенькие кабоченьки (любименькие мои, сладенькие), Блэк форест, австралийское масло, триамбл, таитянская дыня, таитянский баттернат, тюрбан, норд джорджия, зимняя сладкая (осталось два семечка из очень удачной пачки - попробую опылить, больно хороша), романтика, неаполитанский мускат. Возможно штирийская маслянная - хочу ее попробовать на весну вместо кабачка, говорят хорошо лежит. Возможно Фрэнч Турс.

И под вопросом примерно 50 сортов, из которых нужно выбрать 10-15. Счастья Вам, женщины!!!!! :lol::crazy:

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Гульнара сказал(а):

Получилось очень похоже не Сибли. Они иногда бывают такими толстенькими, даже чистокровные. Очень хорошенькая!!! Наверняка была очень сладкая раньше.

Да я первоначально этих 2-х сиблями и звал, но раз уж прояснилось что семена то мои и опылены не ведомо чем, то наговоры про сибли я оставил, надо только пакет с теми семенами пометить как перспективные :)) этилено-устойчивые

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Гульнара сказал(а):

И под вопросом примерно 50 сортов, из которых нужно выбрать 10-15. Счастья Вам, женщины!!!!! :lol::crazy:

Ежегодные весенние муки 😂

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, @Гульнара, @Arinochka, ваши семена в дороге. Отправила простыми письмами, иначе требуют вскрывать конверты. Надеюсь, будут идти не дольше 2-3 недель.

Хасиб, @гузель103, к тебе тоже отправились в простом письме, если (ттт) снова не дойдут, придётся отправлять курьера))

Сейчас пойду вскрывать свой полуАмбар. Пока могу сказать, что он тонкомякотный и недозрелый, и скорее всего уже разволокнился, ибо звук как был глухой, "кабачковый", так и остался. Давно я тыков не ела, надо поднажать)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...