Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Вот такие Барбары у меня наросли, это только, чего я сняла, а в дебрях ещё полно. :o

А какое количество растений было посажено ? Или с одной столько много ?

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Я свои жемчужинки в торфяные сажала, в большие. Мне было очень удобно, корневая не пострадала вообще потом. В том году тоже большие торфяные горшочки закупила.

 

Я , как то посадила в торфяные горшочки, потом рассаду тыквы пересадила в грунт, так вот  , в последствии они загнулись. корни так и не проросли сквозь эти "горшочки" >:( >:( Теперь  все сажаю  в тару, которую можно потом разрезать :-[ :-[ :-[ 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мила, я выращивала в этом году тыкву Мускат прованса. На одном растении 2-3 тыквы.Первые до 8 кг,следующие мельче. Сняла зеленого цвета.Дозреют дома.Одну мы уже попробовали.Запаха тыквенного нет.Сладкая,даже не дозревшая.Советую еще Жемчужину попробовать. Правда там не поймешь- то ли Жемчужина,то ли Августина.Но тоже хороша.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Я свои тыквы сегодня все собрала.
Декоративная.

И обычная, 2 сорта: "Улыбка"- порционная, оранжевая, очень урожайная, на одном растении было 10 плодов и "Грибовская,кустовая"- зелёная, полосатая, немного полежит станет оранжевая. Понравились оба сорта, на следующий год обязательно повторю.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Мила, я выращивала в этом году тыкву Мускат прованса. На одном растении 2-3 тыквы.Первые до 8 кг,следующие мельче. Сняла зеленого цвета.Дозреют дома.Одну мы уже попробовали.Запаха тыквенного нет.Сладкая,даже не дозревшая.


Полностью с Галей согласна, только мы еще не попробовали :-[ , лежат, дозревают.
Посадила 1 штуку Муската Прованса, покупала  из-за названия :D , выросло 2 тыквы, первая 8,5 кг :o , вторая поменьше, пока не взвешивала. Красивые :mail2:
Фото середина - конец августа










  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Она патом как на упаковке ораньжевая станет чтоли? И ешще девчата что можно приготовить с тыквой мускатной. Она наверное и в перогах вкуснее чем обычная

Ссылка на сообщение
Цитата лилия

Она патом как на упаковке ораньжевая станет чтоли? И ешще девчата что можно приготовить с тыквой мускатной. Она наверное и в перогах вкуснее чем обычная


Мне тоже интересно, она действительно меняет по степени зрелости цвет :-[ :-[ :-[ :-[

Спасибо вам всем за дельные советы, чтобы я делала без форума
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вообщем, попробовала свекровь сделать яблочно- тыквенный сок из моих Барбар и сказала, что сок получается горький :o, это, наверно, оттого, что тыквы не вызрели, нет ещё оранжевого цвета. Мне их теперь выкинуть? Не могу же все на дозаривание положить. ???

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Вообщем, попробовала свекровь сделать яблочно- тыквенный сок из моих Барбар и сказала, что сок получается горький :o, это, наверно, оттого, что тыквы не вызрели, нет ещё оранжевого цвета. Мне их теперь выкинуть? Не могу же все на дозаривание положить. ???

А почему ты не можешь их все на дозаривание положить?Места нету? :o

Приноси лишнее на московскую встречу  :hid:

Ссылка на сообщение
Разрешите и мне похвастаться урожаем. Не скрою, очень доволен, не рассчитывал на такой. Хоть я всегда сажал и сажаю сорта с небольшими плодами, порционные, но что получилось - то получилось. Впервые рассаду не стал выращивать дома, а посеял сухими семенами прямо в теплые грядки. Рассада получилась - супер!  :yep: Шесть кустов осталась на месте, часть отдал матери, а остальные кустов 20 рассадил по периметру участка на кучи прелой соломы. Результат меня самого удивил: те шесть кустов дали в общей сумме 20 крупных :hey: тыкв, а с пересаженных 20 кустов - всего 12 зрелых штук, но каких - хорошо видна разница в размерах. Для себя сделал однозначный вывод: сажать тыквенные сразу на постоянное место, без пересадок.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Александр, вот это урожай..... обзавидовалась... :mail2: :mail2: :mail2: :P :P :P Года три, у меня ничего не получается с тыквами, на следующий год не буду рисковать,  за месяц до высадки в открытый грунт, растить буду дома :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Саша :o! Я в глубоком обмороке! В этом году смогла вырастить только одну тыкву :(. Сразу вопрос:какие сорта оказались крупными, урожайными?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Саша :o! Я в глубоком обмороке! В этом году смогла вырастить только одну тыкву :(. Сразу вопрос:какие сорта оказались крупными, урожайными?

С сортами не совсем уверен, что именно так, как скажу, потому как выросли разные из одного и того же пакетика: Россиянка - один куст дал продолговатые розово-желтые плоды, а другой - темно-зеленые, желтеющие по мере созревания. Один куст Золотой груши совпадает с описанием (хоть и заявленный вес до 2 кг!), а другой больше похож на Эстамп, но все же имеет оттянутый грушевидный носик, ну а крупные плоские светлые тыквы - это из своих семян, собранных с сорта Крошка (свободное опыление), их сажаю уже несколько лет. Получились более крупными, но такими же вкусными, как и мама-Крошка. Из остальных были Сдобная пышка, Красавица, Малышка, Мамушка, Конфетка, Дачная, Мраморная и еще какие-то, сейчас сразу не вспомнить. Мускатные не удались ни один сорт.

 

 

Александр, вот это урожай..... обзавидовалась... :mail2: :mail2: :mail2: :P :P :P Года три, у меня ничего не получается с тыквами, на следующий год не буду рисковать,  за месяц до высадки в открытый грунт, растить буду дома :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

В том то и дело, что выращивая рассаду загодя, дома, таких результатов не получал!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сашенька, я тебя просто умоляю , ну оставь мне пожалуйста по 3семки: Конфетки (не могу ее найти у себя), Крошки и Пышки сдобной, если это возможно :-[.

Ссылка на сообщение

Сашенька, я тебя просто умоляю , ну оставь мне пожалуйста по 3семки: Конфетки (не могу ее найти у себя), Крошки и Пышки сдобной, если это возможно :-[
Цитата
.

Ленусик,а мускатной Жемчужины тебе положить?4-й год не подводит  :yep: В этом году крупная получилась,обычно меньше размер.
Семки у неё мелкие,в конверте можно посылать.
Сдобная пышка Ф1-гибрид от РО,тоже могу тебе 2 семки послать,1 тыковку вырастила,потом о вкусе отчитаюсь  :)
Саша,молодец,суперский урожай! :yep: А что с тыквами делать будешь? :hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Taleks

Хорошо, завтра загляну в магазин, посмотрю, что там сейчас имеется.

Саша, п ты что сам не соберешь с них семена?  Или лни гибриды?

Ссылка на сообщение

 

Светуль, если самосбор, положи :-[

Цитата
.

Жемчужина-самосбор,гибридная Пышка-из пакетика положу  :mail:,пересорта не было,выросла похожая на картинку.С гибрида наверно нельзя семена собирать?А Жемчужина мускатная,она у нас вроде ни с кем не переопыляется.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Саша,молодец,суперский урожай! :yep: А что с тыквами делать будешь? :hid:

Мне нравится печеная тыква - вкусная, сытная, я уж не говорю о полезности. Часть порежем ломтиками и завялим в сушилке. Полпробую и сок получить, а то соковыжималка в этом году простаивает. Ну а часть просто пойдет на угощение хорошим знакомым. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Саша,попробуй пастилу с чем-нибудь смешать и сделать.  :niam:Цитрусовая обалденная будет или банановая...

Ссылка на сообщение
Саша, можно тоже напроситься??? если это сорта,мне можно по1-й семушке, чего у тебя будет к встрече, А у меня (правда чего-то я не сфотографировала) росла Даная 2 штуки в одном стаканчике, собрали с них 7 штук  на хранение(10 кг, 8,8,6,6,6,5.5)и в зародышах с двухлитровую кастрюльку запекли с мясом и овощами в духовке 5 штучек(ну не сразу конечно). Росла еще Марина из Киоджо- 1 плод на 4,2кг, зародыш на 1 литр и с блюдечко. 3 штуки отдала маме и тете, сфотографировала, что осталось. Даная-голосемянная тыква, девочки писали, что не очень она, а нам понравилась(те маленькие, что уже скушали).

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Саша, п ты что сам не соберешь с них семена?  Или лни гибриды?

Лена, когда тыквы соседствуют с кабачками и патиссонами - результат переопыления непредсказуем. Я вот раз попробовал - повезло, а у матери раз непонятно что росло: по внешнему виду тыква, а серединка - сущий кабачок, ни вкуса, ни цвета. И наоборот - по виду кабачок, а внутри желтый как тыква. Семян я могу отложить, но что получится в результате - сама увидишь! Может повезет, а может и нет.

Я никаких плясок с бубнами вокруг тыкв не устраиваю (опыление вручную, какие то особые поливы-подкормки, формировка и т.п.). Посадил, а дальше они предоставлены сами себе, ползут куда хотят, едят - что найдут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...