Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

я просто в ворд себе копирую нужные вещи, затем распечатываю, и при случае перечитываю, даже папку себе завела, куда все распечатки складываю. очень удобно :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже в ворде открыла папку бахчевые , а там уж  подтемки сделала кабачки , арбузы , тыквы , дыни.  А вообще девочки оргонайзер себе скачивали - мой отказался мне скачать , я в ворде сделала папку! огород! а в ней папки томаты, огурцы , бахчевые  и др. А уже в эти папочки делаю шпаргалки и сорта . а еще у меня есть папочка - книги - туда я тырю с инета себе полезные книжки - Курдюмова , например ... :-X

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Героиня

А кто-то в Московской области высаживает тыкву в начале-середине мая под укрытие?

 

Я. В прошлом году как раз высадила 15 мая, всё отлично было. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Я. В прошлом году как раз высадила 15 мая, всё отлично было. :yep:

 

И намного раньше урожай собрали?) ещё интересно, когда сеяли)

Ссылка на сообщение

Цитата Героиня

И намного раньше урожай собрали?) ещё интересно, когда сеяли)

 

Сеяла на рассаду 18 апреля, а снимать начали в сентябре.

Ссылка на сообщение
Купила семена тыквы Оранжевая медовая F1(Седек) c описанием-среднеспелый гибрид столового назначения.
Стала искать информацию в интернете-везде такие же пакетики от Седека,только без F1 и с описанием что это сорт :D
Вот теперь не знаю,можно ли с неё семки собрать,если гибрид сорт понравится ::)


Ссылка на сообщение

А я сегодня суп пюре из тыквы варила-вкусно... :niam:еще 2 на подоконнике лежат... :mail2:по килограмму где-то...И уже все... ???А раньше не знала что с ними делать...благодаря форуму-научилась...!!! :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот я тоже тыкву ненавидела, пока  мне не попалась Барбара. Теперь с дочкой постоянно делаем суп-пюре лёгенький без всяких картошек, но со сливками. :niam: А Барбары осталось 6 штук.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хоть я и не Оля, но Барбара - гибрид. Я её тоже сажала в 2012 году и одна ещё осталась. Чтобы собирать семена, купила сорта Ореховое масло (Биотехника) и Арахисовое масло (Сибирский сад), а ещё мне прислали баттернат. Все эти тыквы похожи на Барбару.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена,Баттернат переводится как Масло ореха(Ореховое масло),так что возможно твои сорта окажутся одинаковыми,что в принципе неплохо,так как такого рода тыквы очень достойные! :yep: Ты нам потом про них расскажи,если все будешь выращивать-будем выявлять двойников и среди тыкв :-X

Ссылка на сообщение

Спасибо Неля, что подсказала про полоски. Оказывается , что у меня выросла тыква Атлас вместо Барбары.

Ссылка на сообщение

Из тех, что ты перечислила, сажали только Мраморную. Достойная тыква. Семена двух других тоже есть. Да и есть ещё один пакет тыквы Барбара, может не пересорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мэри, я считаю, что стоит. Т.к. у тыквенных культур, если их семена полежали несколько лет, урожайность больше. Нужно просто прорастить перед посадкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...