Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Эх, два дня не дотерпела. Расщелкнула и положила на проращивание -

Marina di Chiogga

Naples Long

Galeux d'Eysines

Uchiki Kuri

Jumbo Pink Banana

 

Но это еще не все.  Кое-что еще попозже буду проращивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Понаблюдай за Мариной из Киоджи и Ишики кари...

Что ты имеешь ввиду - понаблюдать?  Ну они будут расти,  мы их будем собирать  и так или иначе использовать. Но я ж любитель погрызть сырую тыкву, поэтому все буду пробовать "на зуб"  и в сыром,  и в жареном и в других видах..

Вот  у меня брат  в саратовской области живет, они там покупают на рынке небольшую порционную тыкву,  которую там называют японской, срезают  у нее крышку,  удаляют семенное гнездо  и насыпают сахар. Хвастаются, что очяень вкусный получается сироп. Может,  у них там и продают как раз эту Ишики Кари. Только  я никак не пойму, почему по русски ее так называют. Ведь читается-то ее название совсем иначе, даже в английской транскрипции Учики Кури  она все-таки.  А наблюдать  я буду!!!! Обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я тоже больше всего люблю сырую погрызть... :-X

Ок, вот на это  я и буду ориентироваться.  И наблюдать,  и выбирать...  И всем вам рассказывать  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Эх, два дня не дотерпела. Расщелкнула и положила на проращивание -

Marina di Chiogga

Naples Long

Galeux d'Eysines

Uchiki Kuri

Jumbo Pink Banana

 

Но это еще не все.  Кое-что еще попозже буду проращивать.

 

А розовый банан позднеспелый или нет? он такой как у Попенко? мне по описанию понравился у него.

может сажал кто такую?

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

А розовый банан позднеспелый или нет? он такой как у Попенко? мне по описанию понравился у него.

может сажал кто такую?

Именно  у меня Розовый банан куплен  на ebay,  у продавца с Англии.  Написано, что хорошо плодоносит  и вызревает  даже бедным британским летом. Большие до 120 см розовые плоды в форме банана ароматные, с мякотью сладкого апельсина  и долго храняться в прохладном помещении... 

3 - 4  месяцо со дня посева.

Ссылка на сообщение

у Попенко тоже говориться про апельсиновый вкус, вес 4-6 кг. семена или сорт с США. так что наверное такой же. только про срок созревание ничего не сказано. я вот на этот банан заглядываюсь.

Ссылка на сообщение

У меня тоже прикуплен Розовый банан. Может я не правильно пишу...на Трайден хаус. :-[А ещё мне привезли тыквы Россиянку и Зорьку.Муж купил..Он же не в курсе что у меня её уже вагон и маленькая тележка. ;)Про Россиянку читала отзывы , а про Зорьку ничего не знаю. Никто не садил.?

Ссылка на сообщение

а у Попенко, наверно поздно уже заказывать? не успеет дойти? многие жалуются, что долго от него письма идут. если тыква позлнеспелая, мне нужно через рассаду ее сажать уже в конце апреля. ну может в начале мая.

Ссылка на сообщение

 

У меня тоже прикуплен Розовый банан. Может я не правильно пишу...на Трайден хаус. :-[

Цитата
А ещё мне привезли тыквы Россиянку и Зорьку.Муж купил..Он же не в курсе что у меня её уже вагон и маленькая тележка. ;)Про Россиянку читала отзывы , а про Зорьку ничего не знаю. Никто не садил.?

Я садила, но у меня она не взошла. Посадила, потому что прочла в книге "Всё об овощах" очень хороший отзыв, чуть не самая лучшая тыква у нас.  Думаю не взошла, место не очень было удачное, надо попробовать ещё раз.  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Галя, посмотрим в этом году. Если что вышлю тебе семок. :yep:Опыление хочу освоить искусственное. присоветуйте из какой ткани лучше мешочки пошить на цветы. Чтоб и лёгкая и свет пропускала...и что ещё нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Галя, посмотрим в этом году. Если что вышлю тебе семок. :yep:Опыление хочу освоить искусственное. присоветуйте из какой ткани лучше мешочки пошить на цветы. Чтоб и лёгкая и свет пропускала...и что ещё нужно?

Кизима советовала капроновые чулки порезать и под цветочком привязать, дома посмотрю, если не так напишу. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

... :yep:Опыление хочу освоить искусственное. присоветуйте из какой ткани лучше мешочки пошить на цветы. Чтоб и лёгкая и свет пропускала...и что ещё нужно?

Верочка, мне сразу пришла в голову тонкая агроткань.  Она и легкая,  и свет пропустит.    Я тоже задумываюсь о ручном опылении тыкв.. Чтоб иметь возможность сохранить сортность  и собрать семена.

Ссылка на сообщение

Если честно,то мне тоже. Но вот читала,что кладут вату , а потом марлю завязывают.Я подумала,что через марлю,без ваты, опылится, что ли. :-[ Агроткань ведь тоже тонкая..

А у меня тоже есть Кизима. Надо глянуть..не помню что у неё по этому поводу..

Ссылка на сообщение

Агроткань тонкая, конечно. Но всякие мошки-блошки-пчелки через нее не пролезут для переопыления. То , что нам и нужно. А если вату вкладывать, а потом еще вязать марлю,  то опылять  у меня будет уже нечего,  потому что  я своими кривыми неуклюжими ручками все цветы переломаю  :'(

А какие цветы надо прикрывать? женские ведь, наверное?  :-[Надо заранее нашить мешочков,  мне ведь  и дыни еще опылять тоже надо будет..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Ира женские. Как только увидела завязь так прикрой, а на следующий день часов  в  десять ,одинадцать, опыли и снова прикрой,пока цветок не усохнет.

Ссылка на сообщение

Отлично,  все понятно. Еще вопрос.. дурной, но  все же. Какого размера надо делать мешочки чтоб  в них поместились цветы тыквы?

Ссылка на сообщение

Я буду делать ,чтоб поместилась поллитровая банка.Я мелочь шить не хочу. А такие на всё пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот хорошо,  тогда тоже буду делать по поллитровке.  А..  а много надо?  Штук 20 хватит?  Не все же цветы одновременно распустятся? Это ж  надо на завязочках делать...  ох ты господи...  вот забота-то еще  ;D

Надо, значит НАДО!! Ушла измерять поллитровую банку  :hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я  сделаю по количеству сортов. Умноженное на два,для семян  хватит, а с которых брать не буду так обойдутся.Один мало,для страховки надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Верочка,  какая ты умная и предусмотрительная!!!    :yep: Надо  у тебя учиться...    Ну, скоро будем мешочками для тыквенных завязей хвастаться!  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...