Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Вера, Ира, я очень давно читала, что и мужской цветок (с которого собираетесь брать пыльцу) надо изолировать, потому что какая-нибудь жужжалка может на нем оставить чужую пыльцу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Вера, Ира, я очень давно читала, что и мужской цветок (с которого собираетесь брать пыльцу) надо изолировать, потому что какая-нибудь жужжалка может на нем оставить чужую пыльцу.

Галочка права, а с агротканью это супер :yep: :yep: :yep: :yep:, то что надо.

Ссылка на сообщение

Вера, Ира, я очень давно читала, что и мужской цветок (с которого собираетесь брать пыльцу) надо изолировать, потому что какая-нибудь жужжалка может на нем оставить чужую пыльцу.

Какой ужас.... придется в два раза больше мешочков шить  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ужас!  :( Не, на мешочки я не способна.. А что без них не завяжутся?

Вероника это что бы сортовые семена собрать, а если для еды, то не надо. :niam: :niam: :niam: :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наташ, ты такая маленькая, молоденькая! :yep: Тыквы даже больше тебя. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Наташ, ты такая маленькая, молоденькая! :yep: Тыквы даже больше тебя. :D

Спасибо!!!

Я уже не молоденькая и совсем не маленькая - просто вес тыкв от 9 кг)))))))

если найду семена - могу поделится))) правда тыквы среднепоздние)))

Ссылка на сообщение

А мне очень нравится сорт Золотая груша. На одном растении до 5 плодов вызревает у меня. сажу на рассаду в стаканчики 0,5л в конце апреля, в конце мая-в огород-вдоль забора. Первая завязь, бывает, отваливается, но не нужно по этому поводу переживать у тыквы это часто бывает.Поливаю только если сильная жара стоит. не прищипываю и вообще на нее внимания не обращаю особенно. Она вьется по дощатому забору как сумасшедшая, к осени весь забор в тыквах от 10 до 2 кг весом. И висят они на заборе как груши  :D.хранится до весны, корка бугристая оранжевая, мякоть плотная, оранжевая, аромат не навязчивый (я сильный не люблю), не очень сладкая, но мне пока очень сладкие и не попадались, хотя каждый год новые подсаживаю. Готовлю с нее супы-пюре, каши, запекаю с яблоками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

вот тыквы из Германии

Наташа,фотка чудесная! :yep: Хороши все персонажи! :)

Сортов тыкв такой формы и цвета много,вряд ли сорт определишь.Назови её сама,например в честь "рыжего гада" :D

Ссылка на сообщение

Ну вот..  а мы с папой сегодня вдруг  взяли да и высадили нашу тыквенную рассаду на кучу под двойное укрытие -  сперва накрыли пятилитровыми бутылками,  а сверху еще агротканью.  Дома посмотрела,  а еще ведь только 3 мая  :-  Но ведь накрыли же!  Надеюсь,  приживутся и будут расти хорошо.  Ну, тыковки, которые буду сажать в ямки к заборчику, пока еще пусть  в теплице стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Сегодня опыляла тыквы.И вот у одной вот такое внутри.Должен быть"мальчик",т.к нет завязи.А по виду вроде девочка.Может кто знает,что это?Название найти не смогла.В толстом слое мульчи затерялось.


Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Сегодня опыляла тыквы.И вот у одной вот такое внутри.Должен быть"мальчик",т.к нет завязи.А по виду вроде девочка.Может кто знает,что это?Название найти не смогла.В толстом слое мульчи затерялось.

 

видимо гей  :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Сегодня опыляла тыквы.И вот у одной вот такое внутри.Должен быть"мальчик",т.к нет завязи.А по виду вроде девочка.Может кто знает,что это?Название найти не смогла.В толстом слое мульчи затерялось.

  Галя, может просто тычинки сросшиеся? В след. раз полазаю, посмотрю на своих. Может тоже такие? Пока не приглядывался, они у меня самостоятельные, сами партнеров находят! :D

Ссылка на сообщение

Cегодня разобралась со своей тыквой.Это женский цветок у тыквы Красная шапочка или Чалмовидная.Так интересно завязь внутри цветка.Сегодня цветок отвалился и все стало ясно.Вот только не знаю опылилась или нет.Сегодня появился первый мужской цветок.

Саша,спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Я тут ни при чем!!! :hid:

Как это ни при чём!За мужские цветки мужчины и отвечают! ;D ;D ;D

Саша,мне завтра нужны мужские цветки на мускатной тыкве-две невесты цвести собираются :-X

Ссылка на сообщение

Ну вот, чуть что - сразу Косой Саша!

А у меня мускатные еще не цветут, только готовятся. Зато на обычных плети прут, уже до 3 метров на некоторых, с цветами и бутонами.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Подскажите, сколько плодов у тыквы надо оставлять на одном растении , чтобы успели вырасти и вызреть ? Штуки 3-4 или больше можно ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...