Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Taleks

Наталья, для Вас:

Кустовые: Малышка, Колобок.

Ребята, осторожнее с Колобком. Описание на пакете (Гавриш) у него было отличное (и кустовой, и плоды некрупные, и вкус замечательный). Я аж 3 пакета отхватила, причем брала не в какой-нибудь забегаловке, а в Бизнес-букете (Москва). В уходящем году посадила. Плети выросли такие длиннющие, что одна к соседке на ПМЖ отправилась (сажала не близко к забору), с трех кустов либо 3 тыквы и выросло - килограмма по 4 каждая, овальной формы. Когда разрезали, запах очень понравился, прям, арбузный какой-то. Но на вкус - трава-травой, никакая. Одну отдала приятельнице, из одной сварила варенье с лимонами и апельсинами (на первородном форуме рецепт выкладывала) - удачное, еще одну потерла и заморозила, варю с нею каши (вкусные, если сахарку положить).
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя, а можно здесь, на этом форуме, рецепт выложить? У меня несколько тыкв еще лежит. Хочется варенья, необычного...

Ссылка на сообщение

Я по отзывам местных купила тыквы Мраморная ( у нас все в восторге от нее - сама не пробовала) ,Крошка ,Лечебная , Витаминная и Голосемянная . Хотелось бы и от вас услышать критику , может кто сажал их?

Ссылка на сообщение

Наташа,Голосемянную можно выращивать только ради семечек.Мякоть ужасная на вкус.Это самая не вкусная тыква,из всех,что я выращивала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа,из-за семечек и если место есть,можно выращивать.Но еще бы этих семечек было много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Точно семок мало  ??? сейчас глянула на картинку ...Вот ведь - единственный сорт , который выбрала сама....и главное надпись красивая - Лакомство для лентяев! - прям как для меня , подумала- и на те ....лохонулась  малясь  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Ребята, осторожнее с Колобком. Описание на пакете (Гавриш) у него было отличное (и кустовой, и плоды некрупные, и вкус замечательный). Я аж 3 пакета отхватила, причем брала не в какой-нибудь забегаловке, а в Бизнес-букете (Москва). В уходящем году посадила. Плети выросли такие длиннющие, что одна к соседке на ПМЖ отправилась (сажала не близко к забору), с трех кустов либо 3 тыквы и выросло - килограмма по 4 каждая, овальной формы. Когда разрезали, запах очень понравился, прям, арбузный какой-то. Но на вкус - трава-травой, никакая. Одну отдала приятельнице, из одной сварила варенье с лимонами и апельсинами (на первородном форуме рецепт выкладывала) - удачное, еще одну потерла и заморозила, варю с нею каши (вкусные, если сахарку положить).

Да вы что! У меня тоже Колобок (Гавриш) на следующий год припасен. Вот тебе и "растение кустовое, компактное", "мякоть с высоким содержанием каротина и сахара"...  Слушайте, а про тыкву Улыбка (Поиск), она вроде бы тоже кустовой формы, расскажите пожалуйста, ежели сажали уже.

Ссылка на сообщение

Мне понравилась тыква Каравай от Гавриш. Среднеплетистая, вес !,7-4,0кг, Кора средней толщины, мякоть ярко-оранжевая рассыпчатая сладкая с дынным ароматом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот пытаюсь запомнить все сорта ,ь что бы не нужного не понабрать , а магазин захожу - и понесло -  мозг просыпается только когда дома вечером перебирать новинки начинаю  ;D Постараюсь запомнить - каравай и сдобную пышку ....Вот Крошку купила тоже по рекомендациям форумчан ....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже прикупила Колобок от Гавриша, теперь буду искать другую, тем более, что с Гавришем отношения у меня не складываются. Купила еще Пастилу-Шампань от Биотехники. По отзывам у нее плети 4-5 метров и вкус очень хороший, но занимает много места.Если кто сажал ее -опишите.

Ссылка на сообщение

Наташа,еще вкусная Пастила-шампань от Биотехники.Только Чудо-юдо не покупай.Я еще не разу не читала,чтобы у кого-то взошло.У меня тоже не взошло ни одно семечко.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня Пастила-шампань не взошла ни одна! У меня было два пакета и маме послылала один.. ни одной :( Думаю, может просто семена где-нить перемерзли или еще что..

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А у меня как раз росли и Чудо-Юдо, и Пастила-Шампань. Да и всхожесть была хорошая. Поэтому и купила в этом году семена новеньких тыкв от биотехники.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может сейчас новая партия,два года подряд на форкмах про Чудо-Юдо читала,что не всходят.Я тоже новые купила,только не помню,что.

Ссылка на сообщение

Галина! А плети в длину и ширину у Пастилы-Шампань какие? И ты ее формировала? Ну расскажи поподробнее, а то места мало.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Галина! А плети в длину и ширину у Пастилы-Шампань какие? И ты ее формировала? Ну расскажи поподробнее, а то места мало.

Я формирую когда уже точно завязались.Оставляю по 2-3 тыковки,которые начали увеличиваться в размере,обрываю все боковые побеги и макушку прищипываю после 5-го листа от завязавшейся тыквы.

А длину и ширину не могу сказать.Смотря где первая завязь.У меня места тоже мало,поэтому тыквы растут рядом.Я потом плети,как клубок расплетаю,чтобы найти лишние.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я формирую когда уже точно завязались.Оставляю по 2-3 тыковки,которые начали увеличиваться в размере,обрываю все боковые побеги и макушку прищипываю после 5-го листа от завязавшейся тыквы.

А длину и ширину не могу сказать.Смотря где первая завязь.У меня места тоже мало,поэтому тыквы растут рядом.Я потом плети,как клубок расплетаю,чтобы найти лишние.

 

Ой , Господи - для меня это высшая математика!  ???

Ссылка на сообщение

Наташа,это первые 2 года.У вас теплее, можно и не заморачиваться,как у нас.Многие не формируют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...