Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

.... а остальных 5 кг куда?

Тыква резаная в холодильнике около недели лежит, а если дольше нужно хранить то режете кубиками любимого размера и в морозилку. С тыквой можно рагу делать, запеканки, супы.

 

 

Ссылка на сообщение


Цитата Nadin

А я заказала "Розовый банан" у Попенко, а у Петрова "Марина из коджи", "Испанская гитара" и "Чалмовидная".

Я выращивала Испанскую гитару.Очень вкусная,сладкая,привкус дыни.Требуется солнечное место,поздняя.Так у меня было.В это холодное лето не завязала ни одного плода.В прошлом году выросли 2 тыквы на одном растении.Для меня пока самая беспроблемная в выращивании и самая сладкая-"Сдобная пышка".И хранится хорошо.

Чалмовидную тоже заказала.

Ссылка на сообщение

Девочки,если вы едите овощные суп-пюре,сварите из тыквы.Очень вкусно.Я добавляю лук-порей,морковь,перец,сельдерей,помидорки и чечевицу красную(можно без нее).Когда все готово,на блендере измельчаю.И потом со сметаной или просто так.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Галя , а помидорок она случайно там не купила? Тыквы конечно пришли пожалуйста , по паре семечек.

Алена,помидорки только Романа или как-то так.Я тебе обещала,вышлю.Пусть хотелки покопятся.

Ссылка на сообщение

 

Алена,помидорки только Романа или как-то так.Я тебе обещала,вышлю.Пусть хотелки покопятся.

 

Хорошо, хорошо  :-*

Ссылка на сообщение

.......... Тыкву на кусочки. Можно ещё и яблоки и айвы добавить.

Всё  посыпать сахаром, чуть (совсем чуть) присолить, растительным маслом , тоже совсем немного окропить.

Перемешать , выложить на противень( в один слой лучше) и в духовку, до готовности.

Можно чуть воды налить.  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Понятно, а я маслом не обмазывала  и они подгорали, и еще я солила их ( ностальгия по печеной картошке!).

Ссылка на сообщение

А остаток в морозилку? А потом можно будет запекать после морозилки или только она уже для тушения сгодиться?

Ссылка на сообщение

Я выращивала Испанскую гитару.Очень вкусная,сладкая,привкус дыни.Требуется солнечное место,поздняя.Так у меня было.В это холодное лето не завязала ни одного плода.В прошлом году выросли 2 тыквы на одном растении.Для меня пока самая беспроблемная в выращивании и самая сладкая-"Сдобная пышка".И хранится хорошо.

Чалмовидную тоже заказала.

Галя, я почитала про Сдобную пышку - пишут что она поздняя. Успевает она вызревать на плети

Ссылка на сообщение

В морозилку не кладу. Просто в хол.ке лежит, правда у нас долго не залёживается.

Любим тыкву с рисом и изюмом. Каша такая получается... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Алена, имеются -  Алези и Мечта летняя (но она у тебя уже имеется). Я тоже за ними гоняюсь, все никак не поймаю.

 

Наденька и у меня они имеются оба :mail2:. А вот других - нема :'(. Кстати Алези не очень плодовитым оказался, а вот мечта....сладкааяяяя.

Ссылка на сообщение

Мдя, ну чтож, будем искать! Найду чего, свистну. А я еще за их примулами гонялась, конкретно "Конделябр". Все, закругляюсь, не в той теме, понимаю...

Ссылка на сообщение

Наши местные цветоводы дали мне рецепт супа-крем из тыквы с рыбой, говорят, ооочень вкусно  :niam:, даже мужчины едят:

 

Рецепт от Наташи Грицюк с форума Хлебопечка (Чучелка) Суп - крем из тыквы и копченой рыбы.

500 г рыбы гор.копч. 500г тыквы, 3 средних картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 3 средних свежих помидора, либо консерв. в собств. соку. 200 мл 20% сливок, соль, перец.

Овощи, кроме картофеля, порезать кубиками и опустить в 1 л кипящей, подсоленной воды. Варить минут 12-15 . Если помидоры свежие - снять кожицу, если консервированные, то не варить. Разделать рыбу (снять кожу, вынуть кости). Полрыбы нарезать очень мелко, вторую часть на крупные порционные куски. Затем овощи вынуть, в бульон положить картофель кубиками и варить до готовности (минут 5). Овощи в это время измельчить блендером в пюре. Если помидоры консервированные добавить сейчас к овощам. Вернуть эту массу в бульон к картошке, положить мелко нарезанную рыбу, влить сливки и довести до кипения, но не кипятить !!!!!!!!!!! (Сливки свернутся могут) Всё!!! Можно разливать по тарелкам, в центр порц.кусок рыбы, рубл.зелень укропа и молотый черный перец.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...