Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

 

Я своих в прошлые выходные пофоткала, пока не все сняла, много молодняка наросло, даже интересно до зрелости успеют дорасти?!

 

Вот и я сегодня большие все поснимала,осталась малышня-подростки на Мускате,Сдобной пышке,Чуде-юде,Хидеми,Свит Берри,Барбаре,Ананасной,Голубом балете,Конфетке. Хотелось бы чтобы выросли  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Бель Ами, а что гласит вон та наклейка на тыкве?  :dnt:

Наклейка с условным названием))

Цитата Danko

Лер, на Иран немного смахивает из БК, не сажала?

Ленусь, не сажала. Пойду посмотрю.

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
/quote ОТВЕТ

  Лариса, урожайность акорнов  невелика, потому я еще  не сажала.  Насчет горчинки никто не упоминал.  У тебя/соседей  декоративные Твердокорые тыквы  не растут?  читала, что такие могут вкус испортить.

 

 

Зульфия, урожайность была хорошей, вид тыковок радует глаз. Насчёт соседей не знаю, сейчас у всех очень высокие заборы.

Я не столько жалуюсь на вкус, сколько сомневаюсь в целесообразности посадки акорнов при дефиците земли. Просто - ничего особенного я в них не нашла, думаю, их с успехом заменят кабачки (мне кажется, кабачки вкуснее), а потом несладкие тыквы. Но это я для себя так решила, а мы же тут не все только из практических соображений выращиваем. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может кто подскажет из знатаков. Сорта Тыкв - аналоги Розового банана. Сладкий банан, наверно... Просто у меня была тыква похожая на этот банан, с семечками с плотной кожицей, но вкусной тыквенной мякотью почти морковного цвета... Была самая любимая. Вот ищу сорт как у меня был несколько лет назад, подарившая семяна назвала ее "медовая", нашел пока похожую на нее - Розовый банан... Внешне они похожи цветом, семечками и продоговатой формой.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А оранжевая не может быть сортом  Руж Виф ДЭтамп?Я вроде бы сеяла такой сорт....

Да, вполне может быть.  :)

Цитата Зульфия

  Юля, полежит, кора ярче станет у Руж Вив ( =красной).  Дай ей  дозариться  до ноября хотя бы, сейчас запах неприятный  может быть.

Я о запахе судить не могу, не знаю, но особенность этой тыквы такова, что она неплохая и в недозрелом виде. У меня даже совсем молодые тыковки хорошо шли. Я из неспелой делала пирог с яблоками.  :yep: В Бататовых Кущах тоже отмечают эту особенность сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Может кто подскажет из знатаков. Сорта Тыкв - аналоги Розового банана. Сладкий банан, наверно... Просто у меня была тыква похожая на этот банан, с семечками с плотной кожицей, но вкусной тыквенной мякотью почти морковного цвета... Была самая любимая. Вот ищу сорт как у меня был несколько лет назад, подарившая семяна назвала ее "медовая", нашел пока похожую на нее - Розовый банан... Внешне они похожи цветом, семечками и продоговатой формой.

может это полянин?она похожа на банан

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Девочки, у кого-то я видела подобную тыкву. На кого похожа?


Хоть мальчиков и не спрашивали, но я такую же вырастил из семян Аэлиты, у них она называется Зорька.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Безумный Макс

Хоть мальчиков и не спрашивали, но я такую же вырастил из семян Аэлиты, у них она называется Зорька.

Пардоньте :D Мнение мальчиков мне не менее интересно! :yep:

Зорьку смотрела, но она круглая, а эта плоскоокругля получилась.

 

Ссылка на сообщение

  Лера,  у  Зорьки мякоть насыщенно оранжевая и очень сладкая, панцирные семена темно-бежевые, когда высохнут.  Если семена будут белые - не Зорька.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Серёжа, это Пастила шампань... :yep:

Пастила ближе к Банану, но не к моей. У моей тоньше "мясо" и более пузатые они..

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Девочки, у кого-то я видела подобную тыкву. На кого похожа?



Цитата Bel Ami

Пардоньте :D Мнение мальчиков мне не менее интересно! :yep:
Зорьку смотрела, но она круглая, а эта плоскоокругля получилась.


Лерик,  красивая тыковка  :yep: Я Зорьку сажала в этом году, такой красивой у меня не получилось.
А в бородавках это кто у тебя?
Ссылка на сообщение

    Ирина -пацанка), в европейских семенных магазинах бывают семена гибридов.  Друзей проси  привезти несколько  пакетиков  ранних - до 110 дней, для разного срока использования. 

  1 Вида  максима (КП) - на картинке серая тыква с небольшими ребрами, по вкусу похожи, проверены  от Sakata такие: Monarh  F1, Сrown Prince F1, Everest F1,  от Сименис  Сампсон F1, сортовая Sweet meet.

  2 Максима  - баттеркап - темно-зеленая помельче  Sweet mama F1, Bon-Bon F1, можно сортовую кустовую Буш баттеркап.

  3 Муската  баттернат - бежевая  как груша- в идеале кустовую JWS 6823 F1,  можно Ультру или любой ранний плетистый

  4 Вида реро (Твердокорой) - раннюю оранжевую некрупную типа Медвежонка, сладкую и неприхотливую.

  5 Что сама хочешь, см.  отзывы  в Каталоге форума.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лера,  у  Зорьки мякоть насыщенно оранжевая и очень сладкая, панцирные семена темно-бежевые, когда высохнут.  Если семена будут белые - не Зорька.

Зуль, семена были изначально темно-бежевые панцирные. А может это Зорька опылилась с Лечебной?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лерик,  красивая тыковка  :yep: Я Зорьку сажала в этом году, такой красивой у меня не получилось.

А в бородавках это кто у тебя?

Ольчик, мне кажется это переопыленная тыква. А в бородавках Галеукс Д'Ейзинес

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Зуль, семена были изначально темно-бежевые панцирные. А может это Зорька опылилась с Лечебной?

    Возможно. Лечебная  розовеет после Нов. года у меня.  Зорьку*Лечебную  я бы раньше  января не резала.  Покажи-расскажи потом про консистенцию мякоти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Боюсь, столько она не протянет. У меня почему то обломились 2 плодоножки из 3. Вроде аккуратно старалась снять, а они буквально хрустнули под корень:(

Покажу-расскажу, обязательно

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Пардоньте :D Мнение мальчиков мне не менее интересно! :yep:

Зорьку смотрела, но она круглая, а эта плоскоокругля получилась.

А, где, стесняюсь спросить, вы смотрели "истинную" Зорьку? Вот описание сорта с госреестра:

      " Среднеранний. Растение мощное, главная плеть длинная. Лист темно-зеленый, средний, почковидный, нерассеченный. Плод округло-сплюснутый, масса товарного плода 4,2 кг. Поверхность сегментированная, фон серый с элементами сетки. Рисунок в виде светло-серых полос и розовых пятен. Кора гнущаяся, тонкая, разрез светло-зеленый. Мякоть ярко-оранжевая, средняя, плотная, грубая, сладкая, малосочная. вкусовые качества хорошие и отличные."

 

Мои Зорьки, кстати, были по окраске все разные. Одна вообще почти сплошь оранжевая с небольшим количеством серых пятен.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Безумный Макс

Даешь каждому по Зорьке!

..

И заметьте, что все эти картинки от одной фирмы.

Да уж! И как понять, какая правильная?

 

Взвесила свою тыкву сейчас- 8 кг. Все таки не Зорька :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Да уж! И как понять, какая правильная?

 

Взвесила свою тыкву сейчас- 8 кг. Все таки не Зорька :dnt:

:P Правильная вторая картинка, она там недозрелая - зеленый цвет станет серым со временем. А, что касательно веса, то это весьма условный ориентир. Тыква ведь может вырасти как мельче, так и крупнее заявленного размера, что же теперь всех, кто не втиснулся в указанные +- 100 грамм на компостную кучу отправлять за несоответствие "арийской внешности"?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...