Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Оля, мясо режу мелкими кусочками,курицу по крупнее.Все сырое, приготовиться успевает. Попробуй с фаршем. Я сыр перемешиваю и тонкую пластинку сверху. Акорн режу лодочкой. Там начинки не так много входит. Сверху еще помидорку колечком.

Галиночка, спасибо большое  :thx: :thx: :thx: Такое нам точно должно понравиться  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Мария Суворова

Тыква Синяя из Квинсленда

Тыква Белый Бор

Тыква Фортна белый

Тыква Чудо-юдо

Тыква Соседская

Тыква Буш Баттеркап

Тыква Клубничная корона

Тыква Винтер Лакшери Пай

Тыква Деликата Хани Боат

Тыква Золотой Хаббард

Вот эти)Вроде бы тут на форуме про них слышала неплохие отзывы)я,конечно,могу что-нибудь и напутать)

Мария, Синяя из Квинсленда очень поздняя, имейте это в виду на будущее. Плодовитая, но поздняя, недавно только начала завязывать и наращивать плодики, а до этого только цвела и скидывала завязи, а лето в этом году у нас прекрасное. Каждый день сейчас хожу и в зарослях нахожу шарики, отщипываю их и в кучку скидываю. Вчера только 7 штучек насчитала  :- Две оставила на корню, но не знаю, успеют ли, вся надежда на теплый сентябрь.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо Оля за уточнение,буду иметь ввиду.По Ореховому маслу  не подскажите,она тоже поздняя или только у меня так?

Ссылка на сообщение
Цитата Мария Суворова

Спасибо Оля за уточнение,буду иметь ввиду.По Ореховому маслу  не подскажите,она тоже поздняя или только у меня так?

Мария, все мускатные поздние. Я в прошлом году сажала Арахисовое масло, думаю, это одно и тоже, у меня вызрело только 2 первых плода, остальные трава травой  ::)

Ссылка на сообщение
Решила вчера снять несколько штук
Мелонет,Матильды,Мраморная


А сегодня думаю,что пожалуй надо и остальных подтягивать,а то дождь обещают.

Остальные Мраморные тоже стали матовыми-наверно можно снимать?
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Мария Суворова

Ореховое масло только-только навязало мне по 5-6 мелких плодиков на двух кустах,интересно,хоть что-нибудь успеет созреть?

Мария, оставьте на каждом корне по 2 штучки самые крупные, остальное уберите, а то не успеют. Зачем Вам много незрелых тыкв?

Ссылка на сообщение

Да,видимо придется так и сделать.Хотя и жалко...У меня в этом году какая-то засада прямо-прищипываю плеть на которой тыковка растет и через несколько дней она отваливается :'( Почему?

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Сверху справа на каждым сообщением есть кнопочка "Цитировать".  Гибриды заказываем у ГуЛены на  Бобби,  в Ярмарке у Золушки ( Матильда, Барбара),  и у  Туманова.

Зульфия, а вы про цукатную говорили. Что есть лишние семена на продажу. Их нельзя к Бобби включить?

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Зульфия, а вы про Цукатную говорили. Что есть лишние семена на продажу. Их нельзя к Бобби включить?

  Точнее Лена ответит.  Я  предлагала включить Цукатную, но ее семена, наверно, к зиме -весне  будут.  В Подмосковье прошлое лето 17г  было неблагоприятным для семеноводства мускатных, а семена  18 г еще растут. 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Мария, сейчас в таблице  есть батернат Пикси, 50 сем.

я его как раз заказала :appl: 
Ссылка на сообщение

Я сейчас разрезала Мелонет. Вкуснотеево! Сладкая,плотная. Даже не ожидала.  Запекаю в духовке для пирога,сама постоянно вилкой ковыряю.

Вес 1,2 кг.

Вот только Мелонет с двух кустов разный вырос. Один с крапинками. А на втором кожура плотнее и ребра от плодоножки идут. Если второй будет не вкусным,обидно. Семена с БК.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера разрезала ПРОШЛОГОДНЮЮ Мелонетт. Достойно сохранилась, не волокнистая. Но по вкусу трава травой. А чего хотеть от годовалой тыквы. Сварила пюре с картошкой.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я сейчас разрезала Мелонет. Вкуснотеево! Сладкая,плотная. Даже не ожидала.  Запекаю в духовке для пирога,сама постоянно вилкой ковыряю.

Вес 1,2 кг.

Вот только Мелонет с двух кустов разный вырос. Один с крапинками. А на втором кожура плотнее и ребра от плодоножки идут. Если второй будет не вкусным,обидно. Семена с БК.

Галина, а сейчас разрезала без ребер которая?

Посмотрела свои, ребер не видно, а вот припухлости у плодоножки есть.

Ссылка на сообщение

Оля,вот такие разные.

Те,которые с ребрами, на них нет крапинок. Но в каком- то ИМ с семенами тыкв,тоже на фото разные Мелонет. Может так и должно быть.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, ребра ребрами, но шкурка гладенькая и цвет немного другой. Видимо ошибочка получилась случайно.  ::)

Ссылка на сообщение

Галя, дааа, интересно получилось, похоже на переопыление? Ну ждем отзывов о второй  ;)

Тоже на днях разрежу, попробую. Так вкусно все описываете  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ага,гульнула. С кабачком Тондо ди Тоскана похоже. Я когда ее увидела на грядке,сразу этот кабачок вспомнила. Хочется думать,что спроса на этот кабачок нет и они его не каждый год выращивают. Может кто- то более ценный.

Ссылка на сообщение

У меня Мелоннет взошла самосевом, сильной сладости, как  и при посадке сортовыми семенами не было. С телефона из альбома вставлять фото  не умею :-[.

Ссылка на сообщение

Лена,очень сладкая тыква. На вторые и первые блюда не годится, после запекания сладости прибавилось.

Я с ней пирог по рецепту Ирруни сделала. Сахара всего 100 гр на весь пирог, очень сладкая начинка получилась. Это я разрезала  Мелонет ,которая первая завязалась. Сняла давно. Росла на самом солнце. А солнца в этом году много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...