Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лошадка

Огород Ларионовых, так это одно и то же) БК изменили название.

Спасибо, не знала. Заказала бы где-нибудь еще и Белый Бурский форд, а потом гадала бы... ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Надежда, Белые небеса у Гулены заказала? Похоже, тоже потомок Бурской.

 

но там написано "длительного хранения". Тоже на это надеюсь. И еще там сказано про нее " вери велл". Эх, как насажаю "веривэлов" в следующем году... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Надежда, Белые небеса у Гулены заказала? Похоже, тоже потомок Бурской.

Конечно, записала. И Белые, и Голубые. И в  БК кучу нового присмотрела.

И посчитала оставшиеся сорта в в коробочке - 24. Похоже, бахчу делать надо на нашем-то песке. ;D

Зуленька, а, если серьезно, спасибо за подсказку, на следующий год присмотрюсь к Белым небесам. (Если вырастут - надеюсь на лучшее).

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

 

    Меня потрясла его гибридная версия - Стар 7001 F1.  На одной плети вырастила 2  тыквины, огромные по меркам нашего огорода. 

Зульфия, а вкус как? Кто-то отзывался, что слаще чем бурский форд тыквы не было, а я все охочусь за сладкими. Посадила в этом году форда, вроде что-то белеет в зарослях, но небольшое.

Не знаю, почему, но в этом году все крупноплодные дали маленькие плоды, хотя полив получали нормальный.

Ссылка на сообщение

  Диана, у меня Стар и многое  в прошлом году не набрали  сахаров.  Но овощной вкус делает ее универсальной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Di

я все охочусь за сладкими.

Не знаю, почему, но в этом году все крупноплодные дали маленькие плоды, хотя полив получали нормальный.

  Может, азота не хватает?

  На FH  самарец рассказывал, что нашел самую сладкую тыкву - Мраморная.  Посеял семена в конце апреля, рассада в теплице  до 12 июня, тыквины на грядках до октября  сахара набирают.  Уже без листьев, одни плети, но до заморозков не убирал.  Запекал в духовке, вытекающий сок описывал  в виде карамели.  Запах ему понравился. 

  У нас  сухой период короче, чем в Самаре.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Di

Зульфия, а вкус как? Кто-то отзывался, что слаще чем бурский форд тыквы не было, а я все охочусь за сладкими. Посадила в этом году форда, вроде что-то белеет в зарослях, но небольшое.

Не знаю, почему, но в этом году все крупноплодные дали маленькие плоды, хотя полив получали нормальный.

 

Нет-нет-нет, Стар точно малосладкая.

Ссылка на сообщение

Самая сладкая тыква Бон-Бон. Это в прошлом холодном году. Больше того, она приторно сладкая! Особенно после термообработки. Чисто десертный вариант. В этом не сажала, поняла, что предпочитаю универсальные тыквы, умеренно сладкие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Если б так было- 1 яйцо в день!)) По породе кур нужно смотреть какая у них яйценоскость в год. Кто-то 280 штук в год, а кто-то 120.. Каждый день по яйцу не бывает. То линька начинается, около 2 месяцев практически без яиц, то зима, без подогрева яиц не жди, то ещё какая оказия. :hid:

Наталья,подскажите,а может линька начаться у кур 6-месячных,вроде пишут рано для линьки(или меня продавец кур обманул что им тогда 4 месяца было,когда я их покупала),у меня уже неделю плохо несутся-по 1-2 яйца в день.Или может гуси так на них плохо влияют-я двух гусей купила полтора месяца назад,были малыши такие,а теперь такие лошади выросли,кур кошмарят)))).Вы давно кур держите?

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Может, азота не хватает?
  На FH  самарец рассказывал, что нашел самую сладкую тыкву - Мраморная.  Посеял семена в конце апреля, рассада в теплице  до 12 июня, тыквины на грядках до октября  сахара набирают.  Уже без листьев, одни плети, но до заморозков не убирал.  Запекал в духовке, вытекающий сок описывал  в виде карамели.  Запах ему понравился. 
  У нас  сухой период короче, чем в Самаре.

О.а я хотела большие Мраморные снимать.Держать до последнего?У меня,похоже,Мраморные нарастили разные тыквы.Одна вот таких всего 2 шт,они более светлые


А другая более ребристые зеленые 4 шт. и ешё пытается ,прямо никак не остановится  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

Беби зелёный Хаббард. Все с одного куста. Вес 1-2 кг, всего 5 штук - 7,5 кг.

Татьяна, какие они классные  :appl: :appl: :appl: Буду ждать отзывов после вскрытия  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

О.а я хотела большие Мраморные снимать.Держать до последнего?У меня,похоже,Мраморные нарастили разные тыквы.Одна вот таких всего 2 шт,они более светлые

А другая более ребристые зеленые 4 шт. и ешё пытается ,прямо никак не остановится  :D

  Ирина, самарец съел свои Мраморные в течении месяца.  Если хочется растянуть удовольствие, убирай в разные сроки и подписывай порядок.  Пиши потом в каталоге, какая расцветка в каком месяце вкуснее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Малая толика от выращенного -
Две подружки Маринки с картинки

Истамбул

Снимать буду перед заморозками
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нина Юрьевна какие красавицы. Как попробуете Истамбул напишите пожалуйста про вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Татьяна, какие они классные  :appl: :appl: :appl: Буду ждать отзывов после вскрытия  ;)

Леликовна, мне тоже очень зеленый хаббард понравился в этом году. Плеточка такая аккуратная, маленькая, может метра два всего. Очень красивые листья - серебристо-зеленые. Я сначала думала, что это какая-то мускатка прокралась. У меня на этой плети два хаббарденыша получилось, но у меня сложный был год. Если вкус будет хорош - буду повторять. Приятно посмотреть на тыковку. И можно будет погуще посадить на кучу. Еще меня КУри поразила. Думаю - и почему раньше я ее не садила. Урожайная, четыре тыковки мне дала (для меня это хорошо). Очень вкусная, красивая. Готовила кашу рисовую с изюмом и ее положила кусочками - дети слопали за милую душу. Буду ей отдельное место готовить на будующий год. Или солар посажу. Хотя, думаю, они не сильно отличаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще, Леликовна, спасибо за наводку на свит мит и голубой банан. Садила по растюхе. С каждой получила по три приличных тыквы. Свит миты зреют еще, а банана два сняла - плодоножки стали от дождей гнить, один еще лежит. Смотрю на них с вожделением. Потерплю недельку. Хочу чтобы совсем вкусный стал.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Может, азота не хватает?

  На FH  самарец рассказывал, что нашел самую сладкую тыкву - Мраморная.  Посеял семена в конце апреля, рассада в теплице  до 12 июня, тыквины на грядках до октября  сахара набирают.  Уже без листьев, одни плети, но до заморозков не убирал.  Запекал в духовке, вытекающий сок описывал  в виде карамели.  Запах ему понравился. 

  У нас  сухой период короче, чем в Самаре.

В этом году посадила и мраморную тоже) От Аэлиты. Сидит малипуса в листьях где-то, тоже маленькая, не шершавая, не бугристая. Но, надеюсь, сладкая.

Мама на днях Зорьку сорвала на кашу, тоже крохотная, но мякоть внутри нарастила твердую и довольно сладкую. Волокнистости, обещанной в описании, не было, запах приятный слаботыквенный. В общем, Зорьку еще буду сажать.

 

А азота да, может, и не хватило. Я как переборщила в одном году с удобрениями, тыквы плохо хранились, одно расстройство было. Теперь по чуть-чуть кормила, что останется после помидоров, на тыквы выливала, и все.

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Истамбул

Снимать буду перед заморозками

  Нина Юрьевна, :hat: про Истамбул  :appl:  расскажите подробнее! Семена  откуда?  Если  с БК, то  какого года урожая (не всегда вызревает  даже у них)?  Когда сеяли, где рассаду растили?  Когда и куда высадили? Укрывали или повезло костромичам  с погодой? На каком расстоянии от корня наливается тыквина?  Каким примерно размером-весом  сейчас?  После нее сколько метров плети оставили?

  Ваш пока отличается от фото в каталоге Бобби.  Это точно Истамбул?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Еще, Леликовна, спасибо за наводку на свит мит и голубой банан. Садила по растюхе. С каждой получила по три приличных тыквы. Свит миты зреют еще, а банана два сняла - плодоножки стали от дождей гнить, один еще лежит. Смотрю на них с вожделением. Потерплю недельку. Хочу чтобы совсем вкусный стал.

  Гульнара, у тебя Голубой Банан - голубой?  У меня из американских семян Гватемальского ГБ (фас. Роял Сидс)  вырос зеленый с широкими светлыми полосами, а на картинке был однотонно голубой.  По отзывам,  Голубой - поздне- осенняя тыква, а Кури- ранне-осенняя. Солар д. б. крупнее.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Мраморные нарастили разные тыквы.

 

А другая более ребристые зеленые 4 шт. и ешё пытается ,прямо никак не остановится  :D

Мраморная никак не зелёная, а серая. Могут быть чуть розовые вкрапления. Я сняла, потому как ботва высохла, только поэтому.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

  меня КУри поразила. урожайная, Очень вкусная, красивая.

  Участницы СП  от БОББИ-СИДС! Мы пропустили еще одну перспективную новинку  сортотипа  оранжевая кабоча - Густар F1 - 90 дн., средне-плетистая, высокоурожайная,  2.5-3 кг,  на фото оранжевая толстая мякоть описана "выдающейся".  Отмечена значком  "плодит в прохладном климате".  Гибридные оранжевые кабочи хранятся полгода, в отличие от сортовых.

  Кто заинтересован, пожалуйста, дайте ссылку в Ярмарке! Может, Лена согласится добавить, я  бы 5 сем взяла на пробу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Гульнара, у тебя Голубой Банан - голубой?  У меня из американских семян Гватемальского ГБ (фас. Роял Сидс)  вырос зеленый с широкими светлыми полосами, а на картинке был однотонно голубой.  По отзывам,  Голубой - поздне-зимняя тыква, а Кури- ранне-осенняя. Солар д. б. крупнее.

Зульфия, у меня голубой гватемальский банан был голубой, только когда созревал, а так тоже зеленоватый.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...