Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата ДенИра

Надя,какая интересная  :yep:
У меня Хидеми вот такие были-внизу пять штучек(это 16 год)


Спасибо  за Вашу фотку. Теперь думаю, точно Хидеми. Только моя еще только начинает окрашиваться.  Есть еще одна такая же и парочка пока не бугристых. Еще одна совсем  малипуська начала гнить. Срезала вчера, здоровую часть сгрызла как морковку. :D
Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Хочу поделиться фоткой вот такой тыковки.

Думала, что Когику, теперь склоняюсь к тому, что Хидеми.
Все, кто видят - в шоке - тыква? Все трогают руками. Реакция неоднозначная, кому-то безумно нравится, а кто-то отворачивается с брезгливостью. Для меня - чУдное украшение моих тыквенных грядок.

Это однозначно не Когику. У когику ровные дольки вообще без морщинок и бородавок. Народ там про как ее чистить переживает - я ее просто запекала. И как же было вкусно......... ))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Это однозначно не Когику. У когику ровные дольки вообще без морщинок и бородавок. Народ там про как ее чистить переживает - я ее просто запекала. И как же было вкусно......... ))))))))

Я тоже запеку ее целиком. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Это однозначно не Когику. У когику ровные дольки вообще без морщинок и бородавок. Народ там про как ее чистить переживает - я ее просто запекала. И как же было вкусно......... ))))))))

Гульнара, народ это Я, а Я - это народ  ;D С моей точки зрения запекать и сушить вкусно сладкие тыквы, а сушеную не сладкую тыкву как использовать? Вдруг пора веревочек из "спагетти" навязать и сушить на них тыквы, сушилка то ведь занята там яблоки сушатся круглосуточно причем :)))

 

Ссылка на сообщение
Слева крошка - 2 кг ( семена из магазинной тыквы- не буду повторять никогда  :pom:, не жизни способная какая- то у меня). Справа мраморная ( БК)- 5 кг. Будет ещё одна, поменьше.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Анфиса

Я ещё не снимала , они так красиво лежат ( у меня растут на чёрной плёнке ) А некоторые только - только завязи растят , всё отваливались .




А как их зовут?Имя,сестра,имя!!)
Ссылка на сообщение

Цитата JURGEN

Мария Суворова, я тот еще курятник приглядывающийся, так что величины 1-2, 10 в день мне ничего не говорят, сколько мне же тогда кур надо что бы яйцами не засыпало :o Есть конечно гениальный совет петуха не брать, но он не рассматривается :)

Ну вообще вроде в идеале курица должна нести одно яйцо в день)На 20 кур д.б.17-18 яиц в день).Летом.Говорят зимой меньше намного,пока  зимой у меня кур не было...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мария Суворова

Ну вообще вроде в идеале курица должна нести одно яйцо в день)На 20 кур д.б.17-18 яиц в день).Летом.Говорят зимой меньше намного,пока  зимой у меня кур не было...

Мария Суворова, все ясно, просто у Вас петух затосковал, рвет его на Родину ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мария Суворова

Ну вообще вроде в идеале курица должна нести одно яйцо в день)На 20 кур д.б.17-18 яиц в день).Летом.Говорят зимой меньше намного,пока  зимой у меня кур не было...

Если б так было- 1 яйцо в день!)) По породе кур нужно смотреть какая у них яйценоскость в год. Кто-то 280 штук в год, а кто-то 120.. Каждый день по яйцу не бывает. То линька начинается, около 2 месяцев практически без яиц, то зима, без подогрева яиц не жди, то ещё какая оказия. :hid:

Ссылка на сообщение

А как их зовут?Имя,сестра,имя!!)

Верхняя из пачки Медовый десерт , а нижняя не знаю . Сажали в стаканчики 10 сортов , некоторые долго всходили и мама решила досадить ещё , в те же стаканчики . Естественно какие и куда остаётся тайной , цитирую : ,, Какая разница , тыквы и тыквы . ,,  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Надя,Футсу Курокава не сеяла? Похожа на нее и на Hayato.

Сеяла в грунт набухшими семенами Когику и Хидеми. Поэтому думаю,  что это Хидеми.

Ссылка на сообщение
Вот еще мои тыкофф:
Мускат Прованса окрашивается на корню, что радует.

Белый Бор или Белая Бурская. Вот такте три штуки.

Галеукс вчера срезала, отдала дочери

Более удачная фотка Хидеми

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надежда, скажите Белый дом из БК или нет? И ещё когда примерно зацвёл. Я ее хочу посадить в следующем году,но боюсь не слишком ли поздний будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения-Женя

Надежда, скажите Белый дом из БК или нет? И ещё когда примерно зацвёл. Я ее хочу посадить в следующем году,но боюсь не слишком ли поздний будет.

Белый Бор из Бк. Сажала набухшими семенами в грунт примерно 20 мая. Зацвел в середине июля. Выросло два куста. С одного - одна тыквина, со второго две. Как он еще вырос, не знаю... ;D Грядка: прошлогодние плети тыкв, прошлогодние же остатки плетей помидор, сверху немного  навоза. В этом всем сделала пару углублений, присыпала по горсти земли, бросила семена, присыпала землей. Грядку закрыла черным агрилом, в местах лунок сделала крестообразные прорезы. И вырос. Думаю, потенциал есть. :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Клюква

А вес какой у Бурского Форда?

Заявлен до 15 кг, у меня килограмма по четыре. У кого-то читала, что очень крупные выросли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Заявлен до 15 кг, у меня килограмма по четыре. У кого-то читала, что очень крупные выросли.

Ай-ай-ай. Задумалась про Белый Бор и ответила невпопад. Извините.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Ай-ай-ай. Задумалась про Белый Бор и ответила невпопад. Извините.

Огород Ларионовых, так это одно и то же) БК изменили название.
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Заявлен до 15 кг, у меня килограмма по четыре. У кого-то читала, что очень крупные выросли.

А разве Белый Бор и Бурский Форд не один и тот же сорт?

 

Ссылка на сообщение

  Один и тот же - Плоская белая бурская в дословном переводе.  Непонятно, зачем придумывать названия  всемирно известному сорту.

    Меня потрясла его гибридная версия - Стар 7001 F1.  На одной плети вырастила 2  тыквины, огромные по меркам нашего огорода.  Первую убрали с подломанной плодоножкой -14 кг.  Через 5 листьев спеет вторая, еще крупнее.  Секрет стремительного набора веса  в большом количестве крупных листьев в продолжении плети.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...