Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро!

Это - Улыбка, правда она почему то без характерных полосок.

Мне показалось, что похожи на переопыленышей розового банана)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 06.09.2022 в 23:31, Подмосквичка сказал(а):

что посадить из сладких не крупных тыкв.

Доброе утро!У меня тотальная тыквомания началась после первых сладких тыкв из магазинных пакетов.Очень сладкой была Сладкая каша от Сиб сада и Розовая фея.Вот теперь она не та выросла,по размеру как раз порционная и росла кустом,но явно пересорт идет в пакетах фасовки 18 года,хотя какие то намеки на благородное происхождение имеются :)) Еще Сахарная голова,но она крупная.Все сажалось тогда сразу в грядку,не сказать что рано и поспевало на корню.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!У меня тотальная тыквомания началась после первых сладких тыкв из магазинных пакетов.Очень сладкой была Сладкая каша от Сиб сада и Розовая фея.Вот теперь она не та выросла,по размеру как раз порционная и росла кустом,но явно пересорт идет в пакетах фасовки 18 года,хотя какие то намеки на благородное происхождение имеются :)) Еще Сахарная голова,но она крупная.Все сажалось тогда сразу в грядку,не сказать что рано и поспевало на корню.

У меня тоже, после зимней сладкой от гавриш

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, red_flover сказал(а):

Я вообще не знаю нынче радоваться  или плакать.  Посаженные 22 куста тыкв( из них 2 ни гу-гу совсем) наплодили мне около 200 тыкв!  И где теперь это богачество хранить ? 

Конечно радоваться!! Поздравляю! Я бы сразу немного раздарила, если есть кому. Видимо тыквам у вас хватает и места и питания. Даже в дождливый год у меня 200 тыкв с 20-ти кустов вряд ли вырастет. Читаю и смотрю тут на  ваши урожайные гибридные мускатки и на свой мини урожай и думаю, может снова посадить Барбару? :cheesy:

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.09.2022 в 07:11, Лёлик пх сказал(а):

Всем доброе утро!не удержаться, зашла  и зависла читая,как много узнала,первый раз в этом году посадила тыкву,выросла только одна,но завязи было много, но маленькие тыковки почему-то портились,но я всё равно довольна, хоть одна и не маленькая!

Посоветуйте пожалуйста сорта, чтобы плети не большие,места совсем мало!:01mail:

Приветствую, Оля! Поздравляю с тыквой и с новой любовью к ним!  А какой сорт вырос в этом году? 

Лечебная - кустовая тыква, растет нормального размера, на пару кг, хоть не самая восхитительная на вкус, но неплохая. И хорошо хранится. Буш Баттеркап - кустовая красивая, очень вкусная, долго не хранилась у меня, но и не надо, такая вкуснотища! Шкура очень твёрдая у нее. Соглашусь с Аней @Malanka Амазонка у меня тоже была не вкусной (хотя она у меня не вызрела,  надо бы попробовать созревшую). Голд Наггет мне совсем не понравился (мой был от Лины от Добрасемена). Бэби блу Хаббард - довольно маленький куст, но у меня был  очень сухой и не сладкий.  

Читала здесь на форуме , что многие сорта можно кругом плети заворачивать вокруг корня,  чтобы занимали меньше места и не убегали далеко. Можно так же выращивать вертикально некрупные сорта, на заборах, кустах, деревьях, крышах. И в контейнерах можно немного вырастить, но нужно больше следить за поливом и питанием. (Хасиб @гузель103вырастил тыкву в 5-ти литровом горшке на балконе!) Лучше, конечно, хотя бы 50-70-100-200л)

А так же можно пристроиться к друзьям, родственникам, соседям. :04laugh: 

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

Мне показалось, что похожи на переопыленышей розового банана)

Это не розовый банан, а сладкая Папайя 😁, никак понять не могу, зачем одному сорту давать разные названия?.Я тоже подумала про опыление, потому что в прошлом году и в этом сажала из одной и той же пачки, в прошлом году были как положено с  полосочками .Сегодня запекла одну улыбку с чесноком, сыром и травами, сладости и  запаха тыквы нет совсем, как сильно крахмалистая картошка, сын ел и гадал, что это? Получилось очень вкусно.

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Читала здесь на форуме , что многие сорта можно кругом плети заворачивать вокруг корня,  чтобы занимали меньше места и не убегали далеко.

Катя это ж прям находка!Честное слово так попробую в будущем году.Воткну колы побольше с названиями,что бы видно было куда воду лить,плети вокруг этих колов заворачивать,по возможности.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Катя это ж прям находка!Честное слово так попробую в будущем году.Воткну колы побольше с названиями,что бы видно было куда воду лить,плети вокруг этих колов заворачивать,по возможности.

:08thanks: Вот пост @Tatiyanka1 о дрессировке Бананов.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталья79 сказал(а):

В Бк есть тыква свит фолл- обещают сладкую и осеннюю

В этом году выращивала такую, но она отличается от фото на сайте, получилось 2 тыквы одна голубая, другая бледно розовая. Форма похожа. В левом верхнем углу. 

4F9082FD-00FA-4E06-A050-AB636A31FC97.jpeg

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

После Олиного сообщения про 200 тыкв,весь мой урожай жалкие потуги :))Но я ему очень рада,опять же есть к чему стремиться :06yes:

Розовая-Фарфоровая кукла,на переднем плане и выше,оставленные Сампсоны(три шт.отдала),в ценре в дали Клавдия 2 шт.,три желтых Фея-это не то что обещает продавец,маленькая белая-Белый бор,вот то-же не таким его ждала

1662650625395.thumb.jpg.471650af8e8990d1c1dda9597869c332.jpg

Первые две Найф ривер,рядом он же с другого куста,в центре Блэк футсу,Бон боны,Лесной орех,маленькие оранжевые пересорт Р.Феи. 

1662650625418.thumb.jpg.5c26c18f8cd01760bee00de868ac7933.jpg

Пускай маленькие,но какие же они красивые,плюшевые.

 1662650625433.thumb.jpg.88304ab6e34225dd838aeded10d306fa.jpg

 
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Это не розовый банан, а сладкая Папайя 😁

Румяная))) у меня тоже есть семена :lol:

9 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Сегодня запекла одну улыбку с чесноком, сыром и травами, сладости и  запаха тыквы нет совсем, как сильно крахмалистая картошка

Это точно не Улыбка :)

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

в ценре в дали Клавдия 2 шт.,три желтых Фея-это не то что обещает продавец,маленькая белая-Белый бор,вот то-же не таким его ждала

Кто из них Клавдия, Я так и не поняла? Фея - твердокорая типа Тонды Паданы (раньше они КП фасовали), совсем не то, что должно бы быть. Белый бор - вполне Белый бор, просто маленький)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Malanka сказал(а):

Кто из них Клавдия, Я так и не поняла?

Которые более рифленые вверху в центре.Бор кастрюлей уродился-это он семечком наслушался,что такую форму люблю.Фею то есть можно?Или не рисковать?

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Которые более рифленые вверху в центре.Бор кастрюлей уродился-это он семечком наслушался,что такую форму люблю.Фею то есть можно?Или не рисковать?

Это та Клавдия, что из белых семян? Моя из панцирных совсем гладкая и белая. Завтра привезу её домой)

Фею есть нужно. Хотя бы из любопытства. Через пару недель после съёма можно вскрыть первую, а вторую через пару месяцев, когда полностью пожелтеет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

В 07.09.2022 в 09:44, red_flover сказал(а):

Посаженные 22 куста тыкв( из них 2 ни гу-гу совсем) наплодили мне около 200 тыкв! 

 

В 07.09.2022 в 19:35, red_flover сказал(а):

Белый бор, вырастила одну огроменную тыкву на 17кг, которую я сняла 10.08, и она ещё навязала штук шесть по 5-7кг и кучу поменьше.

Обалдеть!!!!  Там суммарный вес  , наверное,тонна. Мало урожая- плохо, а много - головная боль как сохранить и переработать, чтобы не пропал труд . Удачи Вам!  

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ева77 сказал(а):

В этом году выращивала такую, но она отличается от фото на сайте, получилось 2 тыквы одна голубая, другая бледно розовая. Форма похожа. В левом верхнем углу. 

4F9082FD-00FA-4E06-A050-AB636A31FC97.jpeg

Ого, как интересно, на одном кусте или два растения? Переопыленыш из БК? У меня тоже семена этого сорта от них лежат 21 года

 Напишите потом как на вкус

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Malanka сказал(а):

Это та Клавдия, что из белых семян?

Аня семена у меня были панцирные,то что это Клавдия решила методом исключения,уж очень одинаковые тыквы у Сампсона-их определяла по последней.Сейчас посмотрела по цвету вроде два Сампсона светлее-это что Клавдия?Придется на следующий год опять всех сажать,теперь в разных местах для точного определения :))

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

три желтых Фея-это не то что обещает продавец

Это от гавриш семена?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

какие же они красивые,плюшевые.

Поздравляю с хорошим урожаем!

 Мускатки очаровательны 🥰

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ева77 сказал(а):

В этом году выращивала такую, но она отличается от фото на сайте, получилось 2 тыквы одна голубая, другая бледно розовая. Форма похожа. В левом верхнем углу. 

4F9082FD-00FA-4E06-A050-AB636A31FC97.jpeg

Такие все тыквы красивые и вкусные ! Посмотреть одно удовольствие !🤩

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Еще Сахарная голова,но она крупная.

Не она ли у Золушки прописана, как на "семки"?))). То ли заказала, то ли осталась в раздумьях , не помню.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

Это от гавриш семена?

Наташа не знаю,брала у Туманова-на сайте не написано от кого.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MamaOli сказал(а):

Не она ли у Золушки прописана, как на "семки"?))

Как бы на семки там другая тыква прописана,повыше строчка,почитайте внимательно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мы сейчас в гостях, в селе Талица Елецкого района Липецкой области. Эту фотографию я сделала в соседнем селе. Фото  не уникальное, как говорят родные моего мужа. Ничего особенного, дескать. Чисто животных кормить выращивают .:shocked:

 

Совершенно не могу выразить свои чувства... И да , там ещё правее есть горка, правда поменьше. В кадр не поместилась.

Размеры не скажу. На переднем плане зелёного цвета - в обхват рук. Обнять смогу, а поднять - не уверена.

IMG_20220908_150727.jpg

Изменено пользователем MamaOli
  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Как бы на семки там другая тыква прописана,повыше строчка,почитайте внимательно.

Спасибо, посмотрю повнимательнее!! Капец как неудобно смотреть эту таблицу с телефона(.

Мы летом живём на даче, без компьютера 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...