Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Воткну колы побольше с названиями,что бы видно было куда воду лить

Гениально!!!! Я ставила небольшие маркеры, молочные и кефирные бутылки резала. Название, конечно, можно прочесть, когда маркер найдёшь, но как плети нарастут, маркер в них теряется.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, MamaOli сказал(а):

Гениально!!!!

Так это Катя летом посоветовала,что бы видно было куда воду лить.А бирки не все смогла найти,хотя нормальный размер из полосок от кабель каналов на плинтусах-30 см.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Ого, как интересно, на одном кусте или два растения? Переопыленыш из БК? У меня тоже семена этого сорта от них лежат 21 года

 Напишите потом как на вкус

2 куста, две тыквы разного цвета. Да , семена БК. Но вот переопыленыши ли , не знаю, первый раз их выращивала. 

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, MamaOli сказал(а):

Не она ли у Золушки прописана, как на "семки"?))). То ли заказала, то ли осталась в раздумьях , не помню.

У Оли другая тыква прописана на семечку (твердокорая). А про Сахарную голову я писала, что семечки крупные белые, и в пакетике их всего 3 шт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Malanka сказал(а):

Это та Клавдия, что из белых семян? Моя из панцирных совсем гладкая и белая. Завтра привезу её домой)

Фею есть нужно. Хотя бы из любопытства. Через пару недель после съёма можно вскрыть первую, а вторую через пару месяцев, когда полностью пожелтеет.

Да, из панцирных гладкая, беловатая, плоскоокруглая. В этом году посадили у тёти Клавдию из панцирных, выросли снова гладенькие. На одной только есть намёк на рёбра, но они как будто сглаженные. А из белых семян растут круглые зелёные (потом сереть начинают), ну и кустом компактным.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Аня семена у меня были панцирные,то что это Клавдия решила методом исключения,уж очень одинаковые тыквы у Сампсона-их определяла по последней.Сейчас посмотрела по цвету вроде два Сампсона светлее-это что Клавдия?Придется на следующий год опять всех сажать,теперь в разных местах для точного определения :))

После вскрытия можно будет определить: Сампсон или Клавдия это ) У Сампсона вряд ли будет мякоть рыжая, сладкая и с ароматом экзотических фруктов. К весне короны сахар теряют, а Клавдия увеличивает. По крайней мере, моя Клавдия в прошлом году была сладчайшая. Была съедена зимой (вернее, уже зимой этого года 2022), вкусная. Съели сырой, вместо фруктов. Жаль, что только 1 семечко взошло и вырастило 1 тыковку :sad:

У Клавдии плодоножка должна быть поскромнее, чем у Сампсона.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 07.09.2022 в 11:44, red_flover сказал(а):

Я вообще не знаю нынче радоваться  или плакать.  Посаженные 22 куста тыкв( из них 2 ни гу-гу совсем) наплодили мне около 200 тыкв!  Это не описка. В наше супер сырое лето. правда не слишком холодное, я такого не ожидала. В последний съём 5 сентября сняла 88 штук, устала как не знаю кто, плюнула на оставшиеся. А там штук 15 точно ещё есть . И где теперь это богачество хранить ? Фотки пока не могу вставить, но постараюсь в скором времени показать.

Оля, поделитесь с нами, пожалуйста! Какую площадь выделили под каждый сорт, какая у вас земля, чем кормили? 

Мои в тесноте росли. А если им дать раздолье?

Изменено пользователем Arinochka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

А так же можно пристроиться к друзьям, родственникам, соседям. :04laugh: 

 

Катюша, привет!

 Я из-за нехватки места пристроилась к родственникам:cheesy:. Вчера забрала свой урожай. Правда там легкий заморозок был, листья частично прихватило, но раньше забрать не могла- хозяйка уезжала отдыхать.

Одну Марину сильно погрызли мыши:angry:

На последнем фото выросло что-то твердокорое из семян невостребованных спецподвоев для арбузов. Не знаю, что выросло, но бросать на поле их не стала. 

Вчера уже съели кусок Северной Джорджии, запекала кусочками со специями в духовке. Вкусненько!

20220908_144335.jpg

20220908_143222_018.jpg

20220908_140442.jpg

20220908_140409.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
8 часов назад, MamaOli сказал(а):

Мы сейчас в гостях, в селе Талица Елецкого района Липецкой области. Эту фотографию я сделала в соседнем селе. Фото  не уникальное, как говорят родные моего мужа. Ничего особенного, дескать. Чисто животных кормить выращивают .:shocked:

IMG_20220908_150727.jpg

Спасибо за фото! Я сама из Липецка. Раньше, когда ездили за грибами, проезжая по деревням часто видела такие картины. Только кучки были и побольше. Тоже всегда удивлялась и наглядеться не могла. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гульнара сказал(а):

Девочки, мальчики! А кто нибудь садил тыкву Пачеко с БК? Интересно, какая? И штирийскую маслянную?

У меня лежат семена пачеко, не стала в этом году сажать, они свежие 21 г. 
 Тоже интересно какая она

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, MamaOli сказал(а):

 

Куча знатная конечно. Мой знакомый тоже такие кучи выращивает на чистом навозе. Но тыква не вкусная. Кормовая одним словом. Только кашу сделать из нее можно, ну и сок выжать, если к запаху не придираться. Он коней кормит. И собак.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

 из полосок от кабель каналов на плинтусах

У меня столько плинтусов не бывает, поэтому идут в ход пластиковые уголки всех форм и размеров. И очень хорошо пошли в ход стеновые панели, оставшиеся после ремонта. Режутся легко, крепкие.

Единственное, иногда надпись всё лето сохраняется, а иногда её солнце прямо съедает. Пока не поняла,в чём прикол. Маркер старый? Или прямые солнечные лучи обесцвечивают?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 08.09.2022 в 01:22, Лёликовна сказал(а):

Для гарниров берите Траймбл, не пожалеете, запеченный он вкуснее самой вкусной картошки. 

А где семена этой тыквы можно найти?

Большое спасибо за такой развернутый ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MamaOli сказал(а):

У меня столько плинтусов не бывает, поэтому идут в ход пластиковые уголки всех форм и размеров. И очень хорошо пошли в ход стеновые панели, оставшиеся после ремонта. Режутся легко, крепкие.

Доброе утро!Пардон-на помойке весь пластик беру.Панели очень спросом пользуются :04laugh:ими у меня грядки огорожены,соседи кроме грядок еще домушку облицевали красивенько.А маркеры да,на солнце выгорают.Причем выгорел даже масляный для сохранности скотчем заклеенный.Стараюсь или от солнца повернуть или надписью в землю втыкаю,что бы уж точно знать что растет,пропавшие таблички скорее всего птицы утащили у меня.

 

17 минут назад, ЛенаД сказал(а):

А где семена этой тыквы можно найти?

Так у Оли и можно,еще у Золушки в ее тыквах,выше девочки писали что поздняя и не завязывается.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гульнара сказал(а):

Кормовая

Вот здесь вообще некоторые шаблоны, мягко скажем, на тему тыкв.

 Растят именно курам и прочей живности. Мои выступления на тему сорта, вкуса и полезности встречаются незлобным хохотом. И поначалу муж позволял себе фразы про свихнувшихся москвичей, которые едят тыквы. Он по молодости обалдел,  когда  увидел, что в Москве продают тыквы. И даже покупают!!! И совсем не по три копейки :cheesy:.

Но сейчас наши юмористы выращивают тыквы на продажу. Племянники распахали бабушкин огород, соток 20, кажется, посадили Лесной орех (некрупные оранжевые) и сдают оптом.

Полюбопытствовала об оптовой цене и получила шок средней степени тяжести:girl_cray:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Так у Оли и можно,еще у Золушки в ее тыквах,выше девочки писали что поздняя и не завязывается.

Она, мне кажется, по поведению на мускатные похожа. Долго разрастается куст, а потом дает много плодов, урожайная. Наверное, надо сажать ее в одни сроки с мускатками на рассаду. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Katya iz Kieva сказал(а):

мне кажется, по поведению на мускатные похожа. Долго разрастается куст, а потом дает много плодов, урожайная. Наверное, надо сажать ее в одни сроки с мускатками на рассаду. 

У Золушки в Подмосковье росла и выросла.Слишком рано и быстро теперь осень наступает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Ого, как интересно, на одном кусте или два растения? Переопыленыш из БК? У меня тоже семена этого сорта от них лежат 21 года

 Напишите потом как на вкус

Доброе утро, Наталья!

А я в августе заказала у них семена тыквы Свит фолл. Пришли урожая 21 года. Вот интересно то будет, что вырастет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, застенчивая сказал(а):

...На последнем фото выросло что-то твердокорое из семян невостребованных спецподвоев для арбузов. Не знаю, что выросло, но бросать на поле их не стала. 

20220908_140409.jpg

И правильно сделали, Елена. Они не твердокорые, они похоже мускатные, или скорее всего гибрид мускатных с крупноплодными. По семенам, листьям и плетям сделала такой вывод. 

Пару лет назад я тоже их растила, тыкв наплодили немерено. Зимой были приторно сладкими. Но в один момент они начали лопаться по ребрам и быстро сошли на нет, порадовав соседскую корову витаминами.

Так что съедайте с началом зимы или раздарите любителям сладких тыкв. 

Они и вправду были самыми сладкими тыквами того сезона. 

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, MamaOli сказал(а):

...Совершенно не могу выразить свои чувства... И да , там ещё правее есть горка, правда поменьше. В кадр не поместилась.

...

IMG_20220908_150727.jpg

О, восторг! Какие красавцы! Прям хочется поближе и потрогать всех.

У нас в деревне на меня тоже смотрели как на странноватую, когда я носилась со своими тыквами. Сейчас у них  прибавилось интереса и уважения к сортовым тыквам. Они поступают проще всего. Берут семена с моих даже не изолированных при цветении тыкв. Говорят, что им неважно чистота сорта, важно, что тыква гарантированно будет вкусной.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ботаник сказал(а):

Они не твердокорые, они похоже мускатные, или скорее всего гибрид мускатных с крупноплодными. По семенам, листьям и плетям сделала такой вывод. 

Они так и пишут: Межвидовой гибрид подвоя (C.maxima x C.moschata)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ботаник сказал(а):

У нас в деревне на меня тоже смотрели как на странноватую, когда я носилась со своими тыквами. Сейчас у них  прибавилось интереса и уважения к сортовым тыквам. Они поступают проще всего. Берут семена с моих даже не изолированных при цветении тыкв. Говорят, что им неважно чистота сорта, важно, что тыква гарантированно будет вкусной.

То же самое) В прошлом году забирали тыкву у тёти в деревне. К ним пришёл сосед пенсионер и изумлённо спросил у меня: "А что вы с ней делаете?"

Весной в магазине набирала семена тыквы, так продавщица тоже задала мне глупый вопрос: "А что вы с ней делаете?":cheesy:

А уже в начале осени этого года я покупала Россиянку в супермаркете. На кассе продавщица положила тыковку на весы, взяла лист со списком овощей и фруктов и ценами. Дооолго искала там что-то (тыкву), а потом подняла на меня глаза и спросила: "А это кто?"

Соседи в этом году выращивали тыкву из моей рассады, а в августе уже ходили вокруг неё всей толпой, хотели поскорее сорвать и съесть... не зрелую.

Другая соседка нарвала поскорее розовых бананчиков невыросших и недозревших, соответственно, нарезала и заморозила.

Третья соседка тоже сразу нарезает и замораживает тыкву...

А потом они все будут удивляться, что какая-то невкусная им попалась тыква :mosking:

Хотя мы на днях съели незрелого Сампсона. Он треснул на грядке прям. В деревне, где он рос,  нет меня, поэтому некому шастать каждый день по зарослям и проверять, вот он и лежал там с большой дырой) По вкусу прям как картошка. Только зелени под шкуркой пришлось много срезать.

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ботаник сказал(а):

Пару лет назад я тоже их растила, тыкв наплодили немерено. Зимой были приторно сладкими.

Гульфия, а какой именно подвой вы выращивали?

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, никто не выращивал F2? Повторяют ли гибриды родителей? Стоит пробовать, занимать место?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...