Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

Сейчас просто хочу сладкую тыкву поесть, вот выбираю

Сама выбираю,но не сладкую хочу.Вот они муки выбора :dash1:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Да, зорька такая, от седек 😂, Похожа на кабочу, поэтому должна быть вкусной, я надеюсь на это

Не, Оля права, она действительно похожа больше на Лечебную. Не могла понять, пока Ольга не сказала. Мои лечебные сколько раз их садила, были похожи вот на то, что у тебя выросло. Но я хочу сказать, что Лечебная слаще Зорьки. И вкусная. Я вот очень ее люблю. Жалко не садила в этом году. Может быть хоть она была бы крупной. Лечебная дольше лежит чем мраморная. В перспективе твоя может пролежать до весны без особой потери во вкусе (но это не точно))))).

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Сама выбираю,но не сладкую хочу.Вот они муки выбора :dash1:

Блэк форест разрезала несколько дней назад. До чего же вкусная кабоченька. Но мои всегда очень, очень сладкие. Запеченные просто как мармелад какой-то фруктовый. Тыквой и не пахнет. Мне вообще нужно умудриться вырастить не сладкую тыкву. Или держать до предела. Ну вот только гарантированно Барбара не сладкая у меня. И то не всегда. Помню Свит Мит народ хвалил, что не сладкая. Я вырастила - приторно сладкая была ))). Но очень вкусная. Но у нее оказался для меня очень неподходящий дефект. Дождей не выдерживает обильных и быстро потом гниет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Гульнара сказал(а):

Не, Оля права, она действительно похожа больше на Лечебную. Не могла понять, пока Ольга не сказала. Мои лечебные сколько раз их садила, были похожи вот на то, что у тебя выросло. Но я хочу сказать, что Лечебная слаще Зорьки. И вкусная. Я вот очень ее люблю. Жалко не садила в этом году. Может быть хоть она была бы крупной. Лечебная дольше лежит чем мраморная. В перспективе твоя может пролежать до весны без особой потери во вкусе (но это не точно))))).

Лечебная вроде кустовая должна быть с короткой плетью, а у меня длинноплетистая была

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

Лечебная вроде кустовая должна быть с короткой плетью, а у меня длинноплетистая была

Да, у лечебной маленькая плеть. У кабочей тоже плети небольшие и тыквы маленькие. В общем, тогда это переопыленка. Уверена, что вкусная. Не может такая красивая тыква быть невкусной.

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я наконец создала тему про Скарчук Суприм в сортах. Долго пыхтела. Хотелось отразить все мои впечатления от тыквы. Надеюсь Вам понравится.

1969332935_.thumb.png.4891828f96482e3728dc3dc5a3461e96.png

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 12
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Гульнара сказал(а):

Да, у лечебной маленькая плеть. У кабочей тоже плети небольшие и тыквы маленькие. В общем, тогда это переопыленка. Уверена, что вкусная. Не может такая красивая тыква быть невкусной.

Очередной шедевр от седек 😂

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

Очередной шедевр от седек 😂

У меня было два вида Лечебных

1558274497_lechebnaja.jpg1001679475_1.jpg

Первая была кустовая,все как на картинке.Та что похожа видом на твою от РО,была темнее чем на картинке и вот кажется что не кустовая.Растет же все кучкой и я обрадовалась что это Мускат Прованса,потом разглядела что не он(он тогда,как все мускатные поздно завязал,осень теплая была,до середины октября держала,но все равно не сладкий был).Но точно было по одной тыкве и разные.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У меня было два вида Лечебных

1558274497_lechebnaja.jpg1001679475_1.jpg

Первая была кустовая,все как на картинке.Та что похожа видом на твою от РО,была темнее чем на картинке и вот кажется что не кустовая.Растет же все кучкой и я обрадовалась что это Мускат Прованса,потом разглядела что не он(он тогда,как все мускатные поздно завязал,осень теплая была,до середины октября держала,но все равно не сладкий был).Но точно было по одной тыкве и разные.

Я садила от Приморской семенной станции. На пакетах не было фото. Простые дешевые пакетики. Садила года три или четыре. Тыквы были и такие, и такие. Но все таки ближе к первому фото, потому что деления на сегменты практически не было. Рисунки сетчатые были вот  стакими полосками, серо-зеленые с такими же полосками и просто серый сетчатый рисунок. Но все были с короткой плетью. Что самое важное. Сладкие осенью или зимой и сладимые весной и летом. Выносливая, хорошо хранящаяся супер тыква.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Разрезала псевдо Фею.Это моя первая твердокорая тыква и то не осознанно.Не топором,но резалась очень тяжело.Семечки светло-бежевые,много.Сюрприз-она сладкая.Чистить не реально,поставила половину в духовку.Сейчас вынула,попробовала очень вкусно,пока пыталась различить чем от крупноплодных отличается,доела :embarrassed:Поставила вторую,большую половину :04laugh: 

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Не знаю, можно ли в этой теме спросить, но если что, модераторы, перенесите куда следует.

 Заказала в Бататовых кущах семена тыкв, но не получается оплатить. Как вы оплачиваете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

У меня было два вида Лечебных

1558274497_lechebnaja.jpg1001679475_1.jpg

Вот и у меня были вот такие и вот такие. И Лечебной ни одной не выросло. Какой-то тонкомякотный безвкусный отстой. Лежали, правда, хорошо, но вкуса им это не добавляло, и волокнились безобразно. Но да, короткоплетистые были все. Пару штук (в этом году) даже кустовые. Не пробовала ещё. А в настоящую Лечебную больше не верю, это миф. :cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Да, зорька такая, от седек 😂, Похожа на кабочу, поэтому должна быть вкусной, я надеюсь на это

У меня такая Зорька от Аэлиты в прошлом году выросла, одна. Но про вкус рассказать не могу, свекровь её съела без меня :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ария сказал(а):

Не знаю, можно ли в этой теме спросить, но если что, модераторы, перенесите куда следует.

 Заказала в Бататовых кущах семена тыкв, но не получается оплатить. Как вы оплачиваете?

они присылают реквизиты на электронную почту, по ним перевожу деньги

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

А в настоящую Лечебную больше не верю, это миф. :cray2:

Аня хорошая тыква была и красивая-как арбуз росла.Лежала хорошо.Вкус в оттенках уже не помню,так то мне все нравится :06yes:Теперь сушу усиленно Феины семечки,буду дегустировать :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ария сказал(а):

А как переводите?  Через мобильный банк у меня не получилось. 

В прошлом году, когда делала у них заказ, оплачивала через сбербанк онлайн. Проблем не было. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aeris сказал(а):

В прошлом году, когда делала у них заказ, оплачивала через сбербанк онлайн. Проблем не было. 

Проблема в том, что в деревне у меня нет интернета, и обновить сбербанк-онлайн мне не удалось, а старый не работает, и сейчас обновить тоже не получается. Придётся в банк идти. Ну да ладно,  доползу (нога болит). 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ария сказал(а):

А как переводите?  Через мобильный банк у меня не получилось. 

Переспросите у них, верный ли номер карты, мне в начале прислали номер старой карты, которая уже вышла из употребления , перевожу через мобильный банк 

Изменено пользователем Наталья79
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ария сказал(а):

А как переводите?  Через мобильный банк у меня не получилось. 

Я переводила с мобильного банка Сбербанка .Просто клиенту Сбербанка  на номер карты.Все прошло с первого раза.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мусик сказал(а):

Я переводила с мобильного банка Сбербанка .Просто клиенту Сбербанка  на номер карты.Все прошло с первого раза.

Я так и попробовала, не вышло. Племянницу попросила через Сбербанк-Онлайн заплатить. 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы! Разрезала псевдозорьку, тыква вкуснейшая, сладчайшая, но не кабоча однозначно. Эту можно с удовольствием есть сырую, а кабоча жесткая для сыроедения. Мякоть оранжевая с приятным запахом. Семена белые, хотя сеяла бежевое панцирное семечко, значит Гульнара 100% права, переопыленка мне досталась, не сорт.

  Гульнара, спасибо за идею десерта с яблоками и брусникой - это объедение невероятное :smile219:

 

E7CACDCA-947B-4F15-A90C-6133326D91B1.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...