Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ANNA1901 сказал(а):

 продолжу. 

Далее по цвету коры спелее выглядит самая оранжевая слева. Но если нужна сладкая - вероятно, Хидаца слаще. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ANNA1901 сказал(а):

Добрый день! Есть тыквы хидаца, немецкая, морголд и люмина. Подскажите, очерёдность использования. Какая из них сладкая? 

IMG_20221104_132539.jpg

Хидацу первую съесть, белую последнюю

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Хидатцу сьели на прошлой неделе .Была в меру сладкой.Хорошо  пошла на суп и на гарнир к курице.На очереди Румяная папайя.Растила первый раз. Думаю похожа на Розовый банан будет.В воскресенье зарежу ,отпишусь по вкусу.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зульфия сказал(а):

 Наша оранжевая красавица - Австралийское масло -  сладости в это укороченное лето набрать не успела. Мы из нее вырезали фонарь на Хэллоуин,  а потом в блюда. 

Зульфия, у меня Австралийское масло числится в списке несладких вкусных тыкв.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

large.20221104_173346_compress7.jpg.43e32ada153a7f1772001a4e4cbebfdb.jpg

Гергины и последние тыквы : 1 Мелонетт и 2 Фиголистных. Обещают ночью +5, думаю укрывать или лениться дальше. :cheesy:Ещё растёт 1 Гиллс Шугар Хаббард возле фермы, и 2 маленьких Славуты дома.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ANNA1901 сказал(а):

Добрый день! Есть тыквы хидаца, немецкая, морголд и люмина. Подскажите, очерёдность использования. Какая из них сладкая? 

IMG_20221104_132539.jpg

По очерёдности я бы сказала, что правая, затем Хидаца, затем левая и Люмина. По сладости могу предположить, что самая оранжевая может быть сладковатой. Люмина точно безвкусная, абсолютно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера вскрыла Фортну. Удивлению не было предела. Сломал все шаблоны и не оправдал никаких ожиданий (а были они основаны на отзывах форумчан). Итак, личное впечатление.

Цвет - насыщенный оранжевато-жёлтый. Никакой бледности, как на фото БК, нет и в помине. Запах - сильный, насыщенный, очень напоминает Мелонетт в пике своей сочности, с нотками недозрелой мускатки. Консистенция - больше всего напоминает Твердокорые, суховатая, с едва читающимися волокнами, но очень плотная. Вкус - вы меня простите, но он сладкий! Не сильно, конечно, но ощутимо сладковатый, причём и в сыром виде, и в готовом. Запекала, как всегда, в микре, но даже там не нашла сходства с картофелем. Если буду ещё выращивать (в этом году 1 вырос), попробую на более ранней стадии (типа сразу после съёма), или запеку с чем-нибудь сочным, посмотрю, как сочетается. 

А семена все-все пустые. Много, хорошо сформированы, но внутри шиш. Даже не шиш, а ни шиша! :lol:  Расстроилась, распотрошила семенную Хидацку (а вдруг и там пусто), и вовремя! Хоть она так и не дозрела, но в семенных волокнах и мякоти местами уже начались изменения, так что семена (а они там были!) были спасены вовремя. Теперь у меня есть пара десятков хоть и корявеньких, и с сомнительной всхожестью, но всё же сортовых семян :)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Malanka сказал(а):

Если буду ещё выращивать (в этом году 1 вырос)

Аня,так девочки пишут дыве штук садить,что бы урожайная была.Может и семена тогда полные будут?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Аня,так девочки пишут дыве штук садить,что бы урожайная была.Может и семена тогда полные будут?

Так и есть. Сажала 2, но второй такой задохлик был, зацвёл мужскими, только когда этот плод уже надулся. А на этом цветков хватало, и мужских, и женских, но сам себя опылить не захотел, видать. Был цветок, который я опылила, но отвалился из-за дождей, и новых не навязал. Может пыльца стерильная была, не знаю.

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Malanka сказал(а):

Сажала 2, но второй такой задохлик был, зацвёл мужскими, только когда этот плод уже надулся.

Как я возмущена!Народ старается,сажает а он расти не захотел!Фортну теперь зарежу,прям интересно что у меня сей фрухт выдаст.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Доброе всем время суток. Зарезала сегодня Румяную папайю.Вовремя.Хотя нужно было резать чуть раньше.Стала немного рыхлая, почти не сладкая.Запах приятный.Свежий ,чуть тыквенный,но не противный.Пошла на гарнир. Сделаю супчик, остальнок пущу на сок с добавлением кураги и лимона .Семян много,все полные,крупные.Семяна  панцирные.Сажать больше не буду.Розовый банан вкуснее.

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Malanka сказал(а):

Вчера вскрыла Фортну. Удивлению не было предела.

Дополню. Сегодня, доедая своего Фортну, я подошла к этому процессу без ожиданий и предвзятости. Подтверждаю: он действительно сладкий. Но кое-что картофельное я всё же нашла - в "жопке", подальше от семенной камеры, мякоть значительно более крахмалистая и пресная. И впервые такое вижу, но с запечённой тыквы шкурка снимается плёнкой, почти как с картошки, только потолще. Жаль, что не удалось провести пару кулинарных экспериментов, Фортна закончился)

7 часов назад, Мусик сказал(а):

Сажать больше не буду.Розовый банан вкуснее.

Вот это спасибо. Не буду тратить время и место. Мне и Банан-то не очень понравился, а после такого отзыва  даже  пробовать не хочется. Буду Норт Джорджию сеять.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Malanka сказал(а):

Вчера вскрыла Фортну. Вкус - вы меня простите, но он сладкий! Не сильно, конечно, но ощутимо сладковатый, причём и в сыром виде, и в готовом.

:lol: Это тебе моё "проклятие" передалось с семенами. У меня всё сладкое. Даже то, чему совсем не положено быть сладким :crazy::lol:. У меня даже Барбара незрелая может сладкой оказаться. Может конечно солнце виновато и кормежка, а может место такое "проклятое". И в Белоруссию переползло. Крепкий "заговор" однако. :cheesy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
В 05.11.2022 в 03:13, Katya iz Kieva сказал(а):

large.20221104_173346_compress7.jpg.43e32ada153a7f1772001a4e4cbebfdb.jpg

Гергины и последние тыквы : 1 Мелонетт и 2 Фиголистных. Обещают ночью +5, думаю укрывать или лениться дальше. :cheesy:Ещё растёт 1 Гиллс Шугар Хаббард возле фермы, и 2 маленьких Славуты дома.

Катюша, мелонет спокойно выдерживает и плюс три. Ничего ему не делается. Да и остальные тоже плюс пять переживут. На Гиллс я бы кинула какую нибудь тряпку или сена чуток, или просто травы. Просто из за его ценности. Вместо медали за предстоящие заслуги перед кухней и желудком.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Гульнара сказал(а):

:lol: Это тебе моё "проклятие" передалось с семенами. У меня всё сладкое. Даже то, чему совсем не положено быть сладким :crazy::lol:. У меня даже Барбара незрелая может сладкой оказаться. Может конечно солнце виновато и кормежка, а может место такое "проклятое". И в Белоруссию переползло. Крепкий "заговор" однако. :cheesy:

Это год такой, видимо. Купили тыквы на рынке - сладкая. Первый раз такая сладкая тыква попалась. Купили баттернат в соседнем магазине - сладкий. Действительно сладкий, не "сладковатый", как и тыква с рынка. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гульнара сказал(а):

Может конечно солнце виновато и кормежка, а может место такое "проклятое". И в Белоруссию переползло. Крепкий "заговор" однако.

Всем добрый день и вечер! У меня тоже в этом году все тыквы сладкие,кроме желудя Таффи.Я думаю,что это из-за жаркого лета.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хирагана сказал(а):

Это год такой, видимо. Купили тыквы на рынке - сладкая. Первый раз такая сладкая тыква попалась. Купили баттернат в соседнем магазине - сладкий. Действительно сладкий, не "сладковатый", как и тыква с рынка. 

 А у меня не особо сладкие тыквы, хотя лето тоже жаркое было. В магазине и на рынке пока не покупала. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хирагана сказал(а):

Это год такой, видимо. Купили тыквы на рынке - сладкая. Первый раз такая сладкая тыква попалась. Купили баттернат в соседнем магазине - сладкий. Действительно сладкий, не "сладковатый", как и тыква с рынка. 

Ну, у меня это всегда ))).

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 06.11.2022 в 11:41, Гульнара сказал(а):

:lol: Это тебе моё "проклятие" передалось с семенами. У меня всё сладкое. Даже то, чему совсем не положено быть сладким :crazy::lol:. У меня даже Барбара незрелая может сладкой оказаться. Может конечно солнце виновато и кормежка, а может место такое "проклятое". И в Белоруссию переползло. Крепкий "заговор" однако. :cheesy:

Так это не твои семена :lol: Но да, я тоже склоняюсь к тому, что слишком жаркая и солнечная погода в последние два лета. В прошлом Мелонеты до того приторные были, что я их до весны есть не могла. Пожалуй, только Густары пресными были. А в этом первые 2 Россиянки (из того, что уже попробовала). Надеюсь, так будет не всегда :cheesy:

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Malanka сказал(а):

Так это не твои семена! :lol: Но да, я тоже склоняюсь к тому, что слишком жаркая и солнечная погода в последние два лета. В прошлом Мелонеты до того приторные были, что я их до весны есть не могла. Пожалуй, только Густары пресными были. А в этом первые 2 Россиянки (из того, то уже попробовала). Надеюсь, так будет не всегда :cheesy:

У меня почему-то в памяти почему-то осталось, что я тебе и Фортну подсунула. Я ее всем подсовывала, кому что-то слала. И так тоже ее семена всем раздаю. Кто выращивал в этом году понравились. Причем у подруги они большие выросли, кг на три. У ее сестры ферма и много-много навоза )))).

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1958968870_.thumb.png.f882d2cba7e992d8f9806655245b990c.png

Дошла очередь до недозрелыша позднесентябрьского. Думала сначала, что это Гватемальский банан, но слишком яркая мякоть для такой мелочи. Видимо все таки Гиллс Шугар Хаббард. Да и внешне он все таки отличался от Банана. В общем, пошёл в салатик с чесночком, лимонным соком и маслицем. Как вкусная морковка. Тыквенного привкуса никакого. Хрустящая, плотная мякоть. Вкусно!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прошу помощи в опознание очередного Брижаньского объекта ,была куплена как мускатная , я и в семенах не сомневалась ,очень даже похожи по форме и когда росла то и листики с белёсым рисунком ,и плодоножка ребристая, но когда эта зараза стеблем исколола мне пальцы ( как после малины ) стала сомневаться в её мускатности ( обычно твёрдокорые такие колючие ) Может кто признает уж очень хочется название узнать ,так как понравилась своей ,,не какошной ,, универсальностью. Формой овально- кубовидная ( ну,в моём виденье:)) размером небольшие ,вес  1.5 кг (+ - ) ,окраска светло-зелёные полосы ( чуть выпуклые ) на тёмно-зелёном фоне , мякоть бледно желтая ( кремовая ) без вкуса ,без запаха ( после удаления семян ), капель на разрезе не выступило , форму держит , а главное ,мясо однородное без волокон ,без зернистости , не крахмалистая ,но и не ,,пустая ,,.Семена конечно оставила но кто её опылял незнаю:dnt: ,толи ветер,толи муравьи ,толи осы .Была пожарена просто как картошка с луком ,жаль что одну только оставила ,а то попробовала бы вместо горшочка ,т.к стенка см 2 всего и начинки влезло бы много.Уже начала желтеть от плодоножки. Понимаю конечно,что ,,бью в воздух,, т.к сортов несколько сотен тысяч ,не говоря уже про переопылёнышах ,но может похожие кто то выращивал что-нибудь подобное?70128054_20221102_164149(2).thumb.jpg.6980ab3f29c3f7d5f73a388573516dfc.jpg20221109_133221.thumb.jpg.70b6465e84ea5ef462cced455f659f59.jpg20221109_133354.thumb.jpg.466a079cd04629219b5576c002ea6d2c.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Урал и Зауралье сказал(а):

кто то выращивал что-нибудь подобное

Добрый день!Переопыленыш твердокорой,похожих много.Она как полежит чисто желтой наверно станет.На БК первая Скарчук суприм,вторая Пачеко.Остальные или форма круглая или расцветка более желтая.Надо у него смотреть что есть :04laugh: 

Тыква Скарчук супримТыква Пачеко

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

И ещё хочется поделиться своим неожиданным открытием:smile427:, сегодня убирала высохшие семена своего найдёныша ,,подснежника ,, и была удивлена ( вот как то не когда не рассматривала семена так внимательно , ну белые ,ну коричневые ,ну с ободком и т.д ) здесь же, как будто на белые семена наклеили коричневые мягкие кружочки , причём криворукие клеили то ( отрывается уже начали:)))511816540_20221109_130109(2).thumb.jpg.02f01491431a16b16c43a517247d3d6f.jpg1902741379_20221109_130501(2).thumb.jpg.b85f8e2239692c5e7775b83105b0eb37.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

,вторая Пачеко

очень похожа ,спасибо ,сейчас зайду на БК ,гляну ,заодно и характеристики почитаю,правда там очень мало расписывают эти самые характеристики.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...