Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

В 19.11.2022 в 09:20, ЛаньЯ сказал(а):

Всем, пламенный привет!..) 

Я в тыквах пока профан, но очень их люблю. Пришла с вопросом, скорее с просьбой. Подскажите пожалуйста сорта тыкв с ярко выраженным ароматом дыни. 

Хочу детей приучить кушать тыкву, подумала может если она будет пахнуть дыней им будет интереснее. 

Можно тыкву добавлять в супы в виде пюре, там вообще не заметно будет ее. 
В тесто для хлеба и булок, цвет будет красивый и тесто очень приятное, воздушное. 

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

видимо у них есть сроки, когда их нужно употребить.

На это влияет очень много факторов. Например в какой стадии зрелости тыква была срезана с плети и в каких условиях хранилась. 
  В прошлом году я растила норт джорджию. Обычно ее надо успеть съесть до нового года. 
 У меня она хранилась в деревенском доме при температуре 12-15 градусов. И разрезала я ее в марте и была она как только с грядки снята, самый оптимальный момент и вкус. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

 Просто накорябоно "мелонет"...

Видимо Хасиб @гузель103прислал? :cheesy: возможно еще мои семена.

 

4 часа назад, Гульнара сказал(а):

 Конечно, к марту она уже совсем не сладкая. 

Гульнара, Ты конечно геройский герой! В марте она у меня не просто не сладкая, но уже кисловатая и совсем не вкусная. Я её ем, как только есть возможность, то есть где-то в октябре -начале ноября максимум.  А потом она кончается у меня.

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Внешне очень похожи, а по описанию не совсем ( у породистых камо и вкус ореха,и цвет мякоти оранжевый , и шкура дубовая ) вообще то мало про эту тыкву описаний ,как -будто не кто и не ел:cheesy:.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 19.11.2022 в 08:31, Sветлана сказал(а):

Нагидобоси

Может это такая же ? а то она у нас в Берёзовском есть1069118758_Opera_2022-11-20_190420_www_sad_ru.thumb.png.2bbff2fa97bbfb26bb18a9157e6494fe.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Разрезали Мускат де Прованс.

Зеленая, снизу желтая. Очень сочная. Кг 10.

Кроме сока с такой тыквы что можно сделать?

Причина разрезания  - пятно снизу, которое после чистки не опробковело.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Урал и Зауралье сказал(а):

Может это такая же ? а то она у нас в Берёзовском есть1069118758_Opera_2022-11-20_190420_www_sad_ru.thumb.png.2bbff2fa97bbfb26bb18a9157e6494fe.png

нагидобоси - это Венгерская голубая, а Накамура похожа на блу Хоккайдо

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Айсан сказал(а):

Разрезали Мускат де Прованс.

Зеленая, снизу желтая. Очень сочная. Кг 10.

Кроме сока с такой тыквы что можно сделать?

Причина разрезания  - пятно снизу, которое после чистки не опробковело.

цукаты, суп, выпечку любую

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Наталья79 сказал(а):

цукаты

Не подскажете, где почитать, как их делать из тыквы? 

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Айсан сказал(а):

Не подскажете, где почитать, как их делать из тыквы? 

Смотрите в разделе блюда из тыквы, там много всего

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.11.2022 в 18:47, Ария сказал(а):

А  "Таитянскую  дыню" не сажала? На БК написано,  что у неё и аромат  и вкус напоминает дынный. Я купила. 

Если вопрос ко мне, то нет. Я не фанатею по мускаткам вообще и по дынно-арбузным в частности. Просто лежат хорошо, вот и сажаю для подстраховки. Сейчас лежат 3 окрашенных Минимуската, боюсь трогать - знаю, что не сьем. А мама пока отказывается на варенье брать, у нас этот год на фрукты-ягоды урожайный был, не до тыквы ей.

16 часов назад, Гульнара сказал(а):

Это сугубо овощная тыковка для гарниров.

Вот уж нет! Тут я с Катей на все 200% согласна - такую сладость я ни в каком виде есть не смогла! Халву из неё, что ли, делать :lol:

23 часа назад, застенчивая сказал(а):

Я разрезала какую-то сладющую красотку, парится в кастрюльке

Лазурная или, скорее, Мраморная. Вот уж где вкусняха! На мой вкус один мааааленький недостаток - недостаточно крахмалистая, а так - ну всем хороша! :06yes:

16 часов назад, Гульнара сказал(а):

Мне на той неделе тыквенный кошмар приснился.

Читаю, и мороз по коже...

  • Нравится 10
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Лесной орех начал портится уже писала,появилось пятнышко.Сегодня пришла его очередь :cheesy:Но не судьба,это с видной с тороны пятнышко было

Тут варианта два: или у него, как у всех оранжевых, внезапно закончился срок хранения (у меня все оранжевые одновременно умирают вот аккурат к середине ноября), или, если у сорта Лесной орех срок заявлен более долгий, то это не Лесной орех, а Учики кури или другая кабоча этого сортотипа.

7 часов назад, Наталья79 сказал(а):

У меня такая была зимняя сладкая :06yes:

Или так)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Гульнара, Ты конечно геройский герой! В марте она у меня не просто не сладкая, но уже кисловатая и совсем не вкусная.

Девы, вы не перестаёте меня удивлять! Мои Мелонетки только к марту и стали относительно съедобными, потому что начали преснеть, но всё равно были сладкими, хотя уже попахивали. Только первые 2 я передержала, и они сразу, осенью, были малосладкими и вонючими. Они так быстро зреют, оказывается.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Malanka сказал(а):

Я не фанатею по мускаткам вообще

А какие  приоритете? У меня тыквенный зуд. Я темой про тыквы поддостала всех друзей и родных. Есть друг по переписке, вообще не фанат огорода, молча мне присылает ссылки, какие тыквы в его стране популярны.

Я уже изо всех сил промолчала , что этот список я знаю, часть выращивала и хочется больше...:smile427::1193697951_smiley:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Айсан сказал(а):

Я уже изо всех сил промолчала , что этот список я знаю, часть выращивала и хочется больше...:smile427::1193697951_smiley:

Айсан а тему Выбор сортов для посадки читали?Ссылочки на табличку с тыквами есть ?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nyONtA89EQecAP5qAwt7CnaKf3LBb9R2b6iMH_WKWDo/edit#gid=464559950

Вот это то-же очень люблю http://cucurbitophile.fr/genres.php

 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Айсан сказал(а):

А какие  приоритете? У меня тыквенный зуд.

Крупноплодные с плотной крахмалистой мякотью. Пресные или сладкие, неважно - люблю и те, и другие. Для меня вкус Крупноплодных гораздо богаче, чем у Мускатных и Твердокорых. Хотя жёлуди или незрелые баттернаты тоже люблю.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Выбор сортов для посадки читали

Уже все прочла. Каждый  день захожу в каталог - новых тыкв нет. (

Ну, и тыква должна зацепить.

Тоесть надо, чтобы кто-то написал, вот это тыква, так тыква, и дальше по тексту...

А про кабачки вообще  мало. (((

 В общем, поактивнее , пожалуйста, хвалите тыквы!

ПС Вчера зацепил "Роскошный Зимний Пирог", перед этим Зорька (а с виду - тыква с вирусом и совсем неаппетитная ),  еще раньше Марина из Киоджо. И все мало, еще хочется.

Кошмар ...

ППС  Крупноплодные уже куплены, зацепили еще в прошлом году, после того, как Мускат де Прованс сгнил, а они лежали. И еще и сладкие. Свою, без названия, как яблоко ела.

Цитата

Вот это то-же очень люблю http://cucurbitophile.fr/genres.php

Захожу туда, облизываюсь. Глазами половину скушала бы.

С этого же форума взяла себе на заметку. В общем, зацепили меня тыквы....

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Malanka сказал(а):

Для меня вкус Крупноплодных

Заказала 6 сортов. И  3 свои. И еще жду 2-3. 

Ну, и других заказала.

В этом году буду свои семена сортовые делать. Прочла здесь,  на форуме, как это сделать без особой волокиты и поняла, что хочу.

Потому что это гарантия. 

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Malanka сказал(а):

Лазурная или, скорее, Мраморная. Вот уж где вкусняха! На мой вкус один мааааленький недостаток - недостаточно крахмалистая, а так - ну всем хороша! :06yes:

 

Лазурной семян не было, Мраморная  завязала  только одну тыкву -это не она. 

А вот Зимней сладкой теоретически может быть, семена имеются. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Malanka сказал(а):

Девы, вы не перестаёте меня удивлять! Мои Мелонетки только к марту и стали относительно съедобными, потому что начали преснеть, но всё равно были сладкими, хотя уже попахивали. Только первые 2 я передержала, и они сразу, осенью, были малосладкими и вонючими. Они так быстро зреют, оказывается.

Я уже хотела кинуться резать мелонетку, чтобы ее сладкой попробовать, да хорошо вот это прочитала. В общем, пускай они уже лежат, пока смогут. А то обидно будет на фоне изобилия желудей и барбар попробовать несладкую, пахнущую пЕпой (Оля, я теперь вслед за тобой тоже неправильно стала это слово читать, как тот попугай)))) , порезанную до срока мелонетку. :cray2:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1262615945_.thumb.png.9120a27b571ba9db56af22379ab32c8a.png

Меня еще одни семена поразили. Фрэнч Турс. Сегодня пришли. Таких я вообще еще ни разу не видела. Огромные. Толстенькие достаточно и край такой интересный. Говорят, что хорошо лежит. Тоже попробую. Семена австралийского масла положила для сравнения как среднего размера.

И спичку, специально для Юргена :girl_curtsey: (Spichkus vulgaris, не перепутайте со Spichkus kaminus)))))))

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Гульнара сказал(а):

теперь вслед за тобой тоже неправильно стала это слово читать, как тот попугай

Добрый день!Я теперь еще на панцирных верхнюю часть отковыриваю,пытаюсь выяснить кто у Станислововны плохо их приклеил :smile427:Написала и задумалась-у кого были бракованные семена на мороженной тыкве.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Я теперь еще на панцирных верхнюю часть отковыриваю,пытаюсь выяснить кто у Станислововны плохо их приклеил :smile427:Написала и задумалась-у кого были бракованные семена на мороженной тыкве.

Может быть, если это семена из мороженной тыквы, их просто оторвало во время замораживания?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2025795617_.thumb.png.b3b675612a462b5da63b2880877bb127.png

Первые полностью окрасившиеся акорны Скарчук Суприм. Запаха сильного нет, привкуса кабачкового тоже нет. В общем, сорт "открытие" для меня в этом году. Наложен легкий фильтр на фото, чтобы передать цвет плодов.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...