Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Моя кустовая Клавдия из такой вот пачки. Партия 18.810.01. Семена белые, как госреестре описано. Плеть была одна до 1,5 м. Тыква завязалась прямо у корня, причём на всех посаженных кустах.

В прошлом году росла из панцирных семян. Плетистая, выдала 3 плети, каждая около 3-4 метров до прищипки.

DSC_0345.jpg

DSC_0346.jpg

DSC_0347.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В 07.10.2022 в 01:50, ПоОльга сказал(а):

хорошо Арина во время подключилась и вспомнила,что  мы Хеэллоуин с фонарями не празднуем и без фонаря перетопчемся

Оля, а что, вы не закупились фонарями? :04laugh:

Изменено пользователем Arinochka
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 03.10.2022 в 12:01, ПоОльга сказал(а):

В первоначальных пачках лежало 5 шт панцирных семян из них вырастает плетистая однозначно.Арина вырастила и очень хвалит,свою я еще не пробовала.Теперь в пачки с таким названием кладут 6 белых семян,вот эту еще вроде никто не выращивал.

Оля, я в этом году выращивала) См выше ) Конечно, ещё не пробовала. Самая крупная Клавдия из белых семян как была зелёная, так и через месяц осталась зелёной. Наверное, долго её ещё не попробую :01mail::03niam: Интересно, что там внутри :girl_curtsey: В госреестре она именно с белыми семенами и кустовая.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 03.10.2022 в 07:39, Вишня сказал(а):

Вот, а я купила Клавдию, точно такую вот пачечку) Купила потому что написано что кустовая, неужели тоже врут? 

Наталья, попробуйте вырастить. Ваш опыт тоже будет полезен. Из панцирных семян вырастает вкусная. Я охочусь как раз на Клавдию с панцирными семенами :mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nadia сказал(а):

Наташа, гватемальский и голубой то один сорт?

Какой год голубой то кладу на посадку, то убираю. Смущает слово сладкая :dnt: Тыкву в основном использую для супа и вторых блюд. Вот Мраморную не смогла есть запечённую,  пришлось делать сок.

Надя, в БК гватемальский и голубой это 2 разных сорта, но думаю они все равно родственники, я резала свой банан в момент смены окраски, думаю в этот момент тыква должна быть максимально сладкой для самой себя. Думаю суп получился бы хороший, но мне жалко такую тыкву на суп, для супа есть более простецкие тыквы. Подходит ли вам этот сорт вы узнаете только посадив и попробовав, условия выращивания у всех очень разные, да и вкусовые ощущения тоже.

 Для себя я отметила, что прошлогодняя Норт Джорджия и этот гватемальский банан по вкусу  и структуре мякоти очень схожи.

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.10.2022 в 11:14, Урал и Зауралье сказал(а):

Похоже нашлась моя корова20221006_090030.thumb.jpg.31c027ec8f14f0a43beb17e809748baa.jpg20221006_085926.thumb.jpg.04dd114f1746a6c7d0479e5910c1ee6e.jpg20221006_090112.thumb.jpg.c10a78479e7a18981501bfd71a00601e.jpg

Красивая! Моя не дала ни одной тыковки, в следующем году повторю попытку. Посажу ее, Рай Кау Тук и Барбару на рассаду пораньше в большие горшки, выделю им места получше. Так хочется победить мускаток). Не выходит у меня с ними ничего. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Arinochka сказал(а):

Он ещё не дозрел. Не знаю, как поступить. Не хотелось бы, чтобы испортился.

Арина у меня такое было на какой то серокорой.Там внутри гнить начинает.В теме были фото подобной гнили в разрезе,еще каемочка или сама эта гниль внутри марганцовочного цвета.Лучше к.м.к. разрезать и съесть,что можно.В обсуждениях было,что подложки помогают.Как то я этим прониклась,пенопласта всякого полно теперь под все стараюсь сразу подкладывать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Арина у меня такое было на какой то серокорой.Там внутри гнить начинает.В теме были фото подобной гнили в разрезе,еще каемочка или сама эта гниль внутри марганцовочного цвета.Лучше к.м.к. разрезать и съесть,что можно.В обсуждениях было,что подложки помогают.Как то я этим прониклась,пенопласта всякого полно теперь под все стараюсь сразу подкладывать.

Благодарю, Оля! Значит, начнём быстренько его поедать :03niam:Хотели первой употребить последнюю деревенскую урожая 21 года, но тогда повременим :girl_curtsey:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Arinochka сказал(а):

последнюю деревенскую урожая 21 года

С прошлого года еще Японка осталась,но вот что то больше этого года привлекают :)) Пока успокаиваю себя тем что не дозрелые плохо бы лежали. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

С прошлого года еще Японка осталась

Интересно, какого качества мякоть сейчас, через год? )))

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Там внутри гнить начинает.В теме были фото подобной гнили в разрезе,еще каемочка или сама эта гниль внутри марганцовочного цвета.

Девочки, а с такими признаками разве можно что-то  есть?  Фузариоз - опасен и для человека.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, kinnergard сказал(а):

Девочки, а с такими признаками разве можно что-то  есть?  Фузариоз - опасен и для человека.

Да любой грибок потенциально опасен. Но мы же вкусные тыквы выращиваем)))  У них плотная мякоть, и гниль очаговая, распространяется медленно. Если тщательно удалить очаги, то остальное можно съесть, желательно обработав термически (при условии, разумеется, что нет изменения вкуса мякоти). На фото точно не фузариоз, и у меня тыквы с такими пятнами нормально хранились. Но если пятна продолжают появляться, лучше не рисковать. Бананы и недозрелые вкусны.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Да любой грибок потенциально опасен. Но мы же вкусные тыквы выращиваем)))  У них плотная мякоть, и гниль очаговая, распространяется медленно. Если тщательно удалить очаги, то остальное можно съесть, желательно обработав термически (при условии, разумеется, что нет изменения вкуса мякоти). На фото точно не фузариоз, и у меня тыквы с такими пятнами нормально хранились. Но если пятна продолжают появляться, лучше не рисковать. Бананы и недозрелые вкусны.

 Я же не про фото, а про:

"...еще каемочка или сама эта гниль внутри марганцовочного цвета".

Я бы не рискнула. А так, конечно, хозяин - барин.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 20.09.2022 в 04:02, Гульнара сказал(а):

А фица для еды годится? И как она хранится? (прям стих получил

Годится, но на любителя. Она не похожа по вкусу на обычную тыкву, запах у неё тоже не тыквенный, мне скорее напоминает дынный, но  моя соседка говорит, что на дынный не похоже. Вкус у неё нейтральный, и хорошо её готовить с чем-нибудь, желательно немного острым. Хранится она долго (я в этом году  съела 3 прошлогодних фицефалии, одну, правда, выбросила - сгнила), и очень урожана.  Рецепты с ней, насколько помню ,  я писала в кулинарном разделе.

 Наконец мы приехали  в город вместе с тыквами. Из восьми штук доехали 6 - одну  снятую сильно недозревшей пришлось съесть, а одну отдала деревенской соседке, которая пожаловалась, что нынче тыкв у неё мелкие, а она любит большие.  Вот одну из больших ей и отдала, мне хватит.  Итого у меня осталось 2  Зелёных Хаббарда,  один из которых собираюсь на днях попробовать, две больших и две небольших жёлтых неизвестного сорта (скорее  всего, переопылёныши). 

Изменено пользователем Ария
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, kinnergard сказал(а):

Я бы не рискнула. А так, конечно, хозяин - барин.

В теме искать долго,в сортах Амбар так портился,именно как на Арининой фотографии,срезали и кушали.Если что это было в 18 году и все кто ел до сих пор живы и здравствуют.Помню потому что опять фото не соответствует тому что из пачки вырастает.

А так как у меня было,не нашла пока но точно в теме было.Год когда это было уже и не вспомню. 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, на БК добавили сорта. В том числе марокканский мускат и мексиканского крокодила (кто-то помню его искал усиленно года два назад).

Нашла потеряшку Канди. Лежала ничем не прикрытая. Заморозки были приличные, все что было не укрыто погибло. И даже под укрывным листья побило перцам. А Канди вообще не пострадала. Ни пятнышка. Умничка.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, kinnergard сказал(а):

 Я же не про фото, а про:

"...еще каемочка или сама эта гниль внутри марганцовочного цвета".

Я бы не рискнула. А так, конечно, хозяин - барин.

 

Это я поняла. Я к тому, что то, что на фото, точно можно съесть, отрезав пятнистость. А фузариоз был у меня в прошлом году на Каротиновой и Гватемальском банане. Много пришлось срезать и выкинуть, обидно было очень. У банана ещё и семена пострадали((  Гниль, кстати, с носика начиналась оба раза, видимо, заражение происходило на грядке в момент цветения. 

Всё, я пошла есть свою большую Россиянку! :03niam:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Гульнара сказал(а):

Девочки, на БК добавили сорта.

Гульнара!Весь день на смарку :)) как удав на кролика смотрю периодически :girl_cray: и целый день сдерживаюсь-я кремень.  

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Гульнара!Весь день на смарку :)) как удав на кролика смотрю периодически :girl_cray: и целый день сдерживаюсь-я кремень.  

А я не смогла устоять перед соблазном.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина Анапа сказал(а):

А я не смогла устоять перед соблазном.

Марина как я тебя понимаю!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина Анапа сказал(а):

А я не смогла устоять перед соблазном.

Добрый вечер!

А мне удалось удержаться на сей раз, только потому что почти все новинки относятся к поздним сортам. И вообще, семена мускатной из Марокко у меня есть от Оли @Лёликовна Хотела, было посадить её в этом году, но решила почему-то, что лето будет холодным и не посадила мускатные вообще. И не прогадала :dance:

Сегодня, кстати, решила сходить в магазин "Уральский дачник", Клавдию посмотреть.  Дудки - выходной :hi:

Изменено пользователем Masia2
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Гульнара!Весь день на смарку :)) как удав на кролика смотрю периодически :girl_cray: и целый день сдерживаюсь-я кремень.  

Ну зачем ты, Оленька, себе так делаешь нервы? И сдерживаешь себя зачем. Мы же русские. Душа широкая. В эту душу этих семян полвагона зайдёт ))). Главное чтобы в огород потом зашло хотя-бы частично :cheesy:. Для меня лично это лучший шопинг. Даже если и не посажу все, что взяла. Эндорфин стоит дороже. И оздоравливает организм. Так что нужно рассматривать покупку семян не как трату денег, а как прибавление здоровья ))). Кому-то нужно в Турцию поехать за эндорфином, а мне семена купить. А эффект тот же, а может даже у меня и круче. Турция была и закончилась, а семена лежат и душу греют.

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гульнара сказал(а):

Кому-то нужно в Турцию поехать за эндорфином, а мне семена купить.

Спасибо за поддержку!Заграница пролетела в свое время быстро,потом стала не доступной уже давно :)),потери теперешней не ощущаю :dnt:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!Внезапно начали портиться две Найф ривер,пятнышки наметились по зеленым полосочкам,мякоть не сказать что толстая но и не тонкая,плотная,семенная камера переспевшая,семечек много.Наверно это самая сладкая тыква,которую пробовала.Вкусная и сырая и с тепловой обработкой.Нет я когда-нибудь приготовлю какое-нибудь блюдо из рецептов :03niam:но пока улетает все в момент просто так :good2:Применила новый для меня метод отделения семечек от мякоти.Засыпала все в миске поваренной солью,потерла(это я так маслята от слизи очищала)как то не очень,сыпанула в миску пищевой соды,потерла(так теперь стала помидорные семечки обрабатывать,без брожения)результат опять не устроил.Сыпанула чуть лимонной кислоты!Хорошо миска была большая,пошел процесс,образовалась плотная пена,помешала и на редком сито промыла.Семечки полностью очистились от мякоти,пошла сушить  :good2:

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...