Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто нибудь держал когда либо баранов?

Травы море, вот и возникла у меня мысль купить ягнят по весне и до ноября содержать, а потом на мясо. Есть смысл? В деревне живу 6 месяцев вырастут или нет. Или это очередная моя бредовая идея.:embarrassed: 

Ссылка на сообщение

Лида,это неплохая идея.Барашки растут быстро по сравнению с козлятами.Но мы коз держим из-за молока.А на мясо однозначно бараны.К траве в рацион добавить зерноотходов и будет хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Лидия, а попробовать еще можно вьетнамских свинок. Они не большие. Кушают травку, овощи, молотое зерно или кк. Очень добрые как собачки. Могут пастись если есть где. Главное выбрать хороших при покупке.  

Ссылка на сообщение
В 30.01.2019 в 10:41, Pula20/Юля сказал(а):

Лидия, а попробовать еще можно вьетнамских свинок. Они не большие. Кушают травку, овощи, молотое зерно или кк. Очень добрые как собачки. Могут пастись если есть где. Главное выбрать хороших при покупке.  

Юля:08thanks:, не видела твоё сообщение:embarrassed:   передумала, я кого либо заводить, некогда мне пастухом быть:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
В 04.11.2019 в 22:55, Майра сказал(а):

Овцы самые тихие и беспроблемные животные в нашем хозяйстве

Елена, а как их пасти,  им нужен поводырь типа козы

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Лидия сказал(а):

Елена, а как их пасти,  им нужен поводырь типа козы

Ой, они как вода)), у них есть кто-то ( обязательно с приветом), от он и ведёт. У нас была в стаде Роза ... мама дорогая, она не ела, как все остальные, а все перла в путь. Я маленькая была, будили рано, раз приснула на траве, тут будит меня ... председатель колхоза), а мои овечки 5 км от меня в колхозной капусте), зато когда ручей надо было перейти, я эту Розу перетаскивала на другую сторону и все за ней прыгали. А так ничего сложного, ходят они себе, у нас я уже писала, по дороге на дачу вьетнамские свиньи в одном стаде с овечками ходят) 

Ссылка на сообщение

Лид, а как у вас с волками в округе? Не перетаскают овец-то? У нас , когда народ ещё в деревне жив был , волчара прямо по асфальту пропёр до дома, где овца паслась, через плечо её перекинул и потрусил в лес. Хозяева толпой догоняли. А сколько сейчас зверья расплодилось, в деревне зимой людей нет только на лето дачники приезжают да и тех мало, так зверики себя хозяевами чувствуют .

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Марина111 сказал(а):

Лид, а как у вас с волками в округе? Не перетаскают овец-то? У нас , когда народ ещё в деревне жив был , волчара прямо по асфальту пропёр до дома, где овца паслась, через плечо её перекинул и потрусил в лес. Хозяева толпой догоняли. А сколько сейчас зверья расплодилось, в деревне зимой людей нет только на лето дачники приезжают да и тех мало, так зверики себя хозяевами чувствуют .

Марина, доброго дня! Волков у нас не наблюдается, а там кто знает. Кабанов было море всё кругом перепахали, а последние три года они исчезли, видимо всех постреляли охотники. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Ой, они как вода)), у них есть кто-то ( обязательно с приветом), от он и ведёт. У нас была в стаде Роза ... мама дорогая, она не ела, как все остальные, а все перла в путь. Я маленькая была, будили рано, раз приснула на траве, тут будит меня ... председатель колхоза), а мои овечки 5 км от меня в колхозной капусте), зато когда ручей надо было перейти, я эту Розу перетаскивала на другую сторону и все за ней прыгали. А так ничего сложного, ходят они себе, у нас я уже писала, по дороге на дачу вьетнамские свиньи в одном стаде с овечками ходят) 

Н...е, я больше и не мечтаю о них. Бегать за ними, ну в баню. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...