Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, galka68 сказал(а):

тоустыя, не дюже острые и что б не смердели

Галочка, как же я буду рада, если такие словесные перлы почаще будешь приносить в наше Вече! А про то, что "наша", разве стоило и сомневаться? Кая разница, откуда? Да хоть с Сахалина (кстати, в прошлом году туда для  одной семена отправляла).

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

Никогда не выращивала белые помидоры,  а стоит?

Оля   @Оля Псковишна , не помню, а ты растила? 

 

Я выращивала Пломбир и еще какой-то известный сорт на хранение с аглицким названием. Пломбир по вкусу не понравился - кисловато-пресноватый. А тот хранящийся - откровенно не вкусный. Короче, пока не везло. Но у меня и условия суровые...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Belka сказал(а):

... еще какой-то известный сорт на хранение с аглицким названием....

Вспомнила  - ЛонгКипер

Ссылка на сообщение

Я не перестаю удивляться Олиной энергии и коллекции.  Белые помидоры..... Спасибо большое, нужно попробовать. Моим предстоит пережить синие и черные в этом сезоне. Они только научились хвалить зеленые и коричневые. Едят, правда, красные и розовые. А с дочей я поладила местным розовым сердечным сортом. Для меня он пресный, а ей пошел отлично.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Лонг Кипер и я растила, но он какой- то недоделанный  и по вкусу, и по цвету. Хотя его долго рекламировали, неужели у кого-то удавался:dnt:

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всех Танечек, Танюш, Тань и Татьян с именинами! Пусть святая Татьяна всегда бережет вас от невзгод, и помогает сделать правильный выбор в нужный момент!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Надежда сказал(а):

Маргарита, я тоже выращивала пейпино в 2014 году. У меня выросло пару плодов- вот один из них.

Надь, как на вкус?

Ссылка на сообщение
В 24.01.2019 в 03:08, galka68 сказал(а):

А я не север и не запад , мне получается к умным нельзя и с красивыми не по пу:cheesy:ти 

А мы север, но южный. Нам,сибирячкам - к кому присоседиться? Или мы всехние? :cheesy:

 

В 24.01.2019 в 10:39, Оля Псковишна сказал(а):

Галка, и почему это ты не запад? От Японии если смотреть, то очень даже запад. И даже, я бы сказала, Северо-запад. :goody: Короче - нашея.

Оля, а нам также ласково скажи, а?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ЮКА сказал(а):

А мы север, но южный. Нам,сибирячкам - к кому присоседиться? Или мы всехние? :cheesy:

 

Оля, а нам также ласково скажи, а?

Вы всехние!!!:kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

:08thanks:Девочки !!! Реагируйте постами .а не "ЛАЙКАМИ"

У меня сегодня такое настроение!!!!:dance: И в кино сходили на Т34(:good2:) и пельменей "наелись" Хотели купить и поесть пельменей .что б долго не хотелось !Так и получилось!!!!:05hid:

Не пельмени .а - ....!:crazy:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 24.01.2019 в 13:28, Оля Псковишна сказал(а):

Аля @stounns хвалила какой то белый. Большой белый бифштекс? Аля, какой?

Да-да, Большой Белый Бифштекс мне очень понравился. Вкусный и плодовитый! Первый томат у меня перевисел на кусту, всё ждала каких то изменений цвета - он был пресноват на вкус. А следующие уже очень вкусные сняла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да все - всехние. Разделять и властвовать не собираемся. :cheesy:Просто в выборе растений природные зоны не учитывать не получится. Собирались мы тут с Надюшей как-то Бамию посадить, хорошо у нас Света есть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Белоплодные  выбирала очень тщательно, так как многие сорта описывают как пресные.

Самый яркий вкус из белых был у WAPSIPINICON PEACH (2017). Прекрасный баланс кислинки и сладости, пушок во время еды не заметен, плоды могут полежать, не раскисают.

СОСУЛЬКА БЕЛАЯ, ИЛИ КРЕМОВАЯ, был самым сладким сортом из вообще всего разноцветья в заливной и холодный 2017 год.

МЕДОВИК БЕЛЫЙ - нежный приятный вкус, сродни вкусу многочисленных розовых сердец.

BIG WHITE PINK STRIPES (спасибо, Лёличка) - типичный биколор по вкусу, нежно- сладкий.

Сладости было достаточно во всех этих сортах, так как я мульчирую, а мульча - источник углеводов.

P_20171015_175437.jpg

WAPSIPINICON PEACH

P_20170905_145143.jpg

СОСУЛЬКА БЕЛАЯ, ИЛИ КРЕМОВАЯ

P_20180807_155123.jpg

МЕДОВИК БЕЛЫЙ

P_20180816_163859.jpg

BIG WHITE PINK STRIPES

Изменено пользователем Agnija
  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я так поняла, что ставки на белые помидоры ставить не стоит. Решила для себя: собьюсь с дела, поищу белые помидоры, а пока надо с основным списком на новый сезон разобраться.

Сегодня разбирала семена:smile427:,  нашла то, о чем и забыла ,  о перчиках...У меня, оказывается и Паланичко чудо есть, и Ода, и Черная капия... Спасибо, девочки :08thanks:.

 Вообще, как только у меня появляется новый сорт, я стараюсь занести его в свой каталог ( игра у меня такая), а после нашей осенней встречи нахапала во все карманы:lol:,

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Викторовна60 сказал(а):

ставки на белые помидоры ставить не стоит

А кто на этом настаивает? Хватает одного кустика, одного сорта, чтобы в тарелочке в нарезке был ещё более контрастный калейдоскоп. Ведь в нынешнее время томаты служат не как картошка - лишь бы желудок набить (хотя и в мире картофеля есть  такие сорта, которые служат как деликатесы, если ещё с умом выращены). Так радостно и угостить, и гостинец отправить, и охи выслушивать :), и отвечать: "А это что за сорт?"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Агния @Agnija, так я на это и намекаю, да и повод есть по семенным полкам пошукать, а вдруг еще что интересного высмотрю, нонеча не то, что давеча, есть на что посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Товарищи! Если у вас, случайно, моль съела любимый прадедушкин свитер, не торопитесь нарядить пугало! Вполне возможно, что это дизайнерская вещичка. Может быть кто-то бызнесс откроет?

1531380636931003087.jpg

У меня есть пара вещичек на реализацию, если что

Пост нашла в фб, а вещички,  поиском, тут:

https://m.shein.com/us/Cut-Out-Shoulder-Raw-Hem-Jumper-p-535279-cat-1734.html?ref=us&rep=dir&ret=mus

 

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Не, у меня до такого состояния вещи не доживают. Я их сразу в расход. Все,что можно режу на одноразовые тряпочки. Протерла-вытерла и в мусорку. Ну и перед Новым годом традиционный шмон по шкафам - выкидывается все, что не носится больше года.

Хотя нынче была такая история. По кухне, а потом и по квартире летали всякие букашки. На кухне нашла рассадник этой заразы - в пакете с солодом, который затерялся в дальнем углу на нижней полке. А вот в квартире найти не могла. Прибирала в декабре шкафы - решила выкинуть старые дочкины игрушки. Нашла в коробке ее самую прелюбимую крысу - стрессосниматель. Это шкурка,набирая чем-нибудь. А в коробке букашки и труха. Ну, думаю, все - завелись у нас дома пожиратели всего и вся. Только потом вспомнила, что лет 5 назад набила эту крыску гречкой - она сыпучая, хранится хорошо и тогда была чуть не самой дешевой. Вот там несколько лет букашки-жучки и пировали.

Так что,ну нафиг, этот «дизайнерский» хлам. Без него чище и дышится легче. :dance:

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...