Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

Только что, СОВА сказал(а):

Всем добрый день! Не знаю, где спросить, спрошу здесь - кто-нибудь выращивал томаты  Л.А Мязиной? Что хорошего получилось? 

В прошлом сезоне выращивала гибриды Золотая теща и  Снеговик. Теща не вдохновила на повтор. Вкус обычный и урожайность средняя.

Снеговик сажала на ранние. Не получился. Урожайность не плохая, но не мой размерчик. Не люблю деты. Сажаю только на ранние. В этом году купила ее Суперприз на ранние, но сказали, что томаты на семена Мязиной растят  в Краснодарском крае, так что у нас  на их раннеспелость не стоит рассчитывать.  Суперприз, наверное, посажу, но в обычные сроки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

До начала посевной осталась неделя.

Все готовы?

Июньский сажаем? Ну цветочки всякие, перчики острые. 

Или уже отсадились? Вечером в городе уже много розовых окошек светится.

 

 

 

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Выращивала от Мязиной Иван да Марья и Челябинский метеорит ,первый вообще не удался( одна листва плодов не было) а Челябинский метеорит понравился ,небольшие оранжевые томатики ,вкусные и поесть и в баночках очень понравились.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светлана, Марина, спасибо. Вот именно на Метеорит я и  нацеливалась.. Вчера совершенно случайно посмотрела ее ролик и как-то прониклась к ней симпатией:) Значит, может получиться, что симпатия отдельно, а помидоры отдельно..

Марина, на Вашей аватарке - моя Зюзя:))) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Викторовна60Света,тоже поглядываю на розовые окна и понимающе улыбаюсь.Сама еще не начинала,говорят ,весна в этом году поздняя.Посмотрела предыдущие года -раньше,чем  9 февраля сеяла только корневой сельдерей.Пока даже списки томатов готовы в черновом варианте.Так что не раньше следующего воскресенья.:hat:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я нынче в отстающих. Надо хоть острые перцы... выбрать. :embarrassed: О помидорных списках молчу. Видимо как Бог на душу положит. Июньский 14-15 февраля посею. Нынче вместе с Турбореактивным. @СОВА Лена, а может семян каких-нить? Мязинских нет, зато другие какие-то найдем. У вас в нашей области дача или всё время живёте? :01mail:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Радуга сказал(а):

 

Скорее , чем яростнее нам навязывают "западные ценности " ,тем сильнее взор обращаешь к своим "корням" .

Галя, так всегда было. Появляется что-то новое - им заменяют старое. Но это старое иногда уходит безвозвратно. Вот газеты - прочитал и в расход, печку топить, яблоки заворачивать. А чуть время пройдет, и они уже - ценный исторический источник! Я со старыми подшивками раньше вручную работала, а теперь все оцифровывают. Вот, собрала электронную коллекцию газет не помню на сколько гигов и сижу довольная. Листай, читай, узнавай что было раньше.

Но самая большая страсть - дореволюционные издания и книги в цифре. Вот ради них инет шерстю регулярно.

Так что да: вещи многие уходят безвозвратно, а некоторые переходят в новый формат. Ну или получают новую жизнь, например, как основание стола :grin:

А избавление от «старого» и вроде как ненужного - это не давление запада, это естественный процесс. Просто кто-то видит в этом ценность, а кто-то нет. От человека зависит.

Вот теперь точно разболталась :smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Радуга сказал(а):

мы тут в гостях

Хто ето в гостях? :smile427: Ни кого в гостях не вижу, все свои. Народ, только о помидорах говорить - есть специальные темы. А у нас обо всём. И о помидорах тоже. 

Если что - тему я завела. Я тоже тряпишница... Кстати, вот вещи отдала бы хоть кому, чтобы пользовались.   Не могу "поставить" к помойке, лучше сожгу. Сколько раз видела растрепанные кульки и смешанные с грязью чьи-то вот так "с краю" оставленные. Про собес узнаю, раньше в церкви брали - теперь не берут, не надо нам, говорят. Книги пытались в библиотеки отдавать... :09fp:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я нынче в отстающих. Надо хоть острые перцы... выбрать. :embarrassed: О помидорных списках молчу. Видимо как Бог на душу положит. Июньский 14-15 февраля посею. Нынче вместе с Турбореактивным. @СОВА Лена, а может семян каких-нить? Мязинских нет, зато другие какие-то найдем. У вас в нашей области дача или всё время живёте? :01mail:

Чтой то Псковишна в этом году раслабилась! Спишь еще? Читаю тебя и даже слышу интонации тянуче-певучие: "а моожеет сеемяяян какииих -ниить?":04laugh: Прсыпайся!! Весна почти на носу!:08thanks:

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я нынче в отстающих.

Привет всем!

Оля, у меня только Рокотошки растут, ну и цветочки. А основных посевов еще не было, так что я с тобой в отстающих. :grin: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ландыш17 сказал(а):

:04laugh: Прсыпайся!! Весна почти на носу!:08thanks:

Ну дратути... :crazy: Ничего себе, чего это я сплю? И ничего я не сплю, работу работаю. :05hid: К земле уже приценилась, осталось носильщика уговорить за ней съездить. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Люди уже сеют вовсю .а она только " к земле приценилась":mosking: Ты же ЗВЕНЬЕВАЯ все равнение на тебя!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! Семян как раз получилось очень много, все посеять невозможно, придется выбирать и подъезжать  к мужу на предмет второго парника, но это процесс не быстрый... Зимой живу в Питере, а с апреля по ноябрь на даче, но на самом деле - я там всегда:)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ландыш17 сказал(а):

Люди уже сеют вовсю .а она только " к земле приценилась":mosking: Ты же ЗВЕНЬЕВАЯ все равнение на тебя!:08thanks:

Вот-вот. Нинада торописса... А то рассада перерастет у народа, вытянется, а я виноватая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Нинада торописса..

Тоже торопиться не буду, начну посевную после 15 февраля. Июньский и Турбореактивный посею и пеларгонии. Острые перцы и петуньи попозже, а основные посевы  этой весной перенесу на начало марта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну томатами я даже не "шуршу" Сеять буду в марте! А вот сладкие перчики начну пеленать поздние 6 .февраля 

а ранние 19 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну что, псковичанки-ленинградки, еще не проснулись? А у нас сейчас главная тема - морозы пришли. Нет, не так, МОРОЗИЩЕ! Вчера утром было -9, а сегодня -33. Остались с дочкой дома, муж тихо ушел на работу. Звоню ему, что, мол, как добрался, холодно все-таки? А он: Да? Не заметил... Ну,думаю, сибиряк настоящий. А оказывается, что он до выхода машину с сигналки прогрел, из подъезда сразу в нее запрыгнул и на работу. Не,ну так не честно!  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я уже давно заметила, если у нас тепло - то за Уралом ровно наоборот. В субботу ещё на дачах минус 27 было... А сейчас мерзская каша. Появились сообщения о сложившихся теплицах...

Прасцице мой французский...

Y9nee3k6DtU.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас -30 и ослепительно яркое солнце - на подоконнике цветы обгорают :crazy:

А у мужа на работе сердобольные дамы из бухгалтерии разбирают по домам котов, которые живут на предприятии...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я только на завтра запланировала разбор семок и составление списков посадок. 14-15 планирую сажать лук Эскибишен и порей, Утенка с Монголом, может острых перцев попихаю в стаканчики... Остальные помидоры в начале-середине марта наверное...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 10:42, сандра сказал(а):

....А мы и комод свекровин выкинули,место под стенку освобождали.Так вытащить комод с пятого этажа без лифта не смогли,ломать пришлось.Еле сломали,вещь была на века.Зато теперь стенка из ДСП стоит:dash1:

А мы с мужем наоборот угораем по старой деревянной мебели. С трудом у мамы отжала старинный резной рабочий стол и тоже резной стул (она не пользовалась. Еле раскопали). Как-то выходили из дома слегка поссорившиеся. Видим, стоит деревянный стеллаж. Не старинный, но чисто деревянный. Молча, не сговариваясь, прихватили и понесли домой. Про ссору забыли)) А еще как-то возвращались после посиделок с родственниками, которые из Италии приехали. Мы этим родственниками подарки разные подарили, а они нам ничего. Вот идем вечером уже к дому. Смотрим, стоит деревянная приставная лестница. Довольно высокая, ладная, усиленная. Прихватили и решили, что это нам итальянцы подарили. Ведь если бы не они, мы бы не шатались в ночи по улице и не увидели эту лесенку. С тех пор называем лестницу итальянской. Кто истории не знает, наверное думаешь, что лестница из Италии...

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Belka сказал(а):

Мы этим родственниками подарки разные подарили, а они нам ничего.

Менталите-е-е-ет....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Менталите-е-е-ет....

Захожу на форум, вижу последнее сообщение в нашей теме. Думаю - и Света нас медлительными считает. Испокон веку эстонцы с русскими у нас вперемешку жили. Так-так, значит, думаю... :cool: А речь-то! об  итальянцах!

Короче - не торопися, Оля, с выводами! Вот ведь, чуть не поспешила. :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СОВА сказал(а):

Ой!  Было -27?  Смотрю прогноз чуть не каждый день, ниже -16 не показывал. Теперь ощущаю беспокойство:(

Снегу много! Все, что под снегом - выживет!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...