Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, СОВА сказал(а):

Так-то так, но у родиков почки над снегом торчат..

Где там наша Галя @Радуга Галя! Скажи человеку, что все хорошо будет. Или... Отрастут и будут пышнее! А ещё... Может на вашей даче не было такого мороза. :08thanks:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хорошо бы.. С кустами, конечно, все должно быть хорошо в таком-то снегу, а вот почки снесет - не процветут. Впрочем, бывало и похуже.

Ссылка на сообщение

Олюшка ♥

Конечно ещё зависит и от сорта ( родиков) .У меня может уже адаптировались .Во всяком случае ,было -30 по голой земле неделю .

И цвели нормально .

Для  вечнозелёных , весна бывает сложной .Это когда , земля не оттаяла а солнце шпарит .Для этого , весной ставлю временные экраны , для притенения .

Думаю , что всё хорошо будет !!! 

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у нас , снега не просто много , а очень много )))))

Неприятно , что чередуется оттепель -снегопад .Всё покрыто , очень плотными большими шапками .И ещё как ветер задувал , так он и ложился .

Туи ( 3 м высотой ) Уложило пополам , яблони ветви все пригнуло .Вот сейчас фото покажу .Как на заборе из металопрофиля  "шапки " лежат .

Ссылка на сообщение

1 час назад, Радуга сказал(а):

Туи ( 3 м высотой ) Уложило пополам

Галя, как думаешь - расправятся потом?

1 час назад, Радуга сказал(а):

на заборе из металопрофиля  "шапки " лежат .

Ох, какая красота! А деревья-то какие, как в сказке!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня туи стоят в наклонку после снегопада  (снег уже скинули) но чувствую .что придеться  подвязывать.

Ссылка на сообщение

Хоть бы подвал весной не залило, снег-то у дома не убирается. Правда дом у меня на пригорке, но и снега много. Может повезёт и будет таять постепенно?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Галя, как думаешь - расправятся потом

@СветaР Света , да расправятся конечно , думаю .

Шапки , максимально стряхнула , ну чтоб еСли добавится сверху , не сломались совсем .

 

Ссылка на сообщение

@Марина 111

Мариша , не переживай:08thanks: 

В твоих краях , может снега и поменьше , Да и в основании грунта песок , уйдёт вода .

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Да , зима в этом году  ," рисует" сказочные картины .

Прям настоящая , Русская .Мы ещё когда ездили , так морозец до 20 был .Снег на солнце переливается. 

Ещё фото , для тех кто по другим веткам не успевает "пробежаться "20190127_131341.thumb.jpg.e43cbeb52e304593f95e736f87ffbe22.jpg20190127_133130.thumb.jpg.3929b09bb9fcf693af103a46d198165c.jpgПричудливые снежные фигуры( ели под снегом )

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марина111 сказал(а):

Хоть бы подвал весной не залило, снег-то у дома не убирается. Правда дом у меня на пригорке, но и снега много. Может повезёт и будет таять постепенно?

У тебя что, картошка в подвале? Ну если чуть и будет, пока приедешь - и следов, что вода была, не найдешь. Тем более в твой песок. Как в губку впитаецца.

П.С. Первый раз со мной такое. Сообщение не отправила.... :dnt: Написала "по горячим следам", а потом его"не нашла'. Открываю сообщение, чтобы ответить, а оно тут... 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

П.С. Первый раз со мной такое. Сообщение не отправила.... :dnt: Написала "по горячим следам", а потом его"не нашла'. Открываю сообщение, чтобы ответить, а оно тут... 

Оно телепортировалось,так как было нужное))))))))))))))).Верь вселенной.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Оля, а что это такое?

То есть сразу, как только Марина его отправила. "Без промедления, немедленно, сразу же после случившегося'

Ссылка на сообщение

Съездили на дачу. Снегу :09fp: ... какгрится - вам по пояс будет :05hid:Но теплицы не сломались, придется сеять рассаду. :cheesy:

ji6Gjuue3Es.jpgmHXSSvwaVRE.jpgZ_mT7ZAnUwQ.jpgvD6yaEopDjo.jpg

kdE51ue3ET8.jpgdUDP2V567KI.jpg

Птички не пуганые. Вона чо. На руке у меня гаичка или пухляк, а вот эта - с хохолком, тоже синичка - хохлатая. Предпочитает жить в ельниках, не кормушка - и не увидели бы.

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна Олечка, а у меня нет таких птичек, только Снеговик приблудился к пруду. Никто не признается чей. 

Говорят, что страшный:1203:, а мне даже ночью (может быть, потому, что ночью:dnt: , днем то я в деревне не бываю) нравится.

20190201_200730.jpg

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Упс... не успела место приготовить и на 'Отправить' не кликнула, как улетел мой Снеговик-чудовище.

Изменено пользователем Викторовна60
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

Упс... не успела место приготовить и на 'Отправить' не кликнула, как улетел мой Снегоаик-чудовище.

Странные дела... То сами отправляются, то не отправляются... Снеговик не красавЕц, конечно, но, добрая сердцем Светлана, и его пожалела. :kiss:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

У тебя что, картошка в подвале? Ну если чуть и будет, пока приедешь - и следов, что вода была, не найдешь. Тем более в твой песок. Как в губку впитаецца.

 

Не , подвал пустой. У нас что либо оставлять - только воров приваживать. Раньше в деревне , в низинке бабулька жила, так она по весне воду из подвала насосом откачивала. У нас грунтовые воды близко, но у меня такого пока не было.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Мы вроде и на горке живем, а если снег резко тает ,то погреб наш затопляет. С неделю вода см 15 стоит,все приходится на стеллажах держать.Строили молодыми и заглубили,а гр воды у нас близко.Надо было просто засыпной делать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...