Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Девочки, как я по вам соскучилась!  :kiss:

Оль, взаимно :kiss:! Вот опять во Псков не выбралась. Но надежды не теряю. С Крещения в воскресенье поеду. Если без Дионисия, то смогу через Псков проехать. Посылку с семенами передать и книгу по акварели. Но не загадываю. Он точно еще не решил, поедет со мной в Питер или останется на острове...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 07.01.2019 в 12:37, Марита сказал(а):

Здравствуйте! С Рождеством Христовым! Мира и радости всем! Пустите в ваш теплый домик погреться. Пару лет читаю этот раздел ТП. Очень душевно и интересно у вас. Меня зовут Рита. Дачничаю давно и с удовольствием. Возьмете в ученики?  

Ура! в нашем полку вече прибыло! ( :cheesy:мы тут все ученики :cheesy:)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Аля, поздравляю тебя с днём рождения! Пусть все твои мечты сбудутся, домашние радуют а огород завалит урожаем.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие Татьяна, Олюшка и Надежда, спасибо большое за уютный и душевный вечер, приятное общение и семечки, все-таки прилипшие к рукам. Доброго здоровья вам и близким и удачного сезона.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот, Маргарита меня опередила. Зашла на форум рассказать как мы душевно провели вечер, Познакомились с Маргаритой (коротко - наш человек!) Фоток не будет, потому что последнее время я категорически забываю фотографировать. Да и мы всё те же, а новенькую боимся спугнуть.

Заодно уж. Девочки!

@Agnija

 

@Марина111

Агния, Марина ваще наши все, вы где? хотя бы черкните пару слов.

Агнюшик, ты сослалась на нездоровье... Как оно сейчас? Ни слуху, ни духу. Мы переживаем!

Марина? Таки решила сезон пропустить совсем? Ну хоть сидератами засади: землю не узнаешь, какая будет воздушная, пушистая.

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ольчик, я тут каждый вечер , всех читаю, а писать особо нечего.  Болтаюсь по врачам , 5 лет не ходила . Выяснилось, что процессы идут не в мою пользу ну  и моложе я не становлюсь, а значит всё закономерно.

Сезон пропущу однозначно, банки ставить некуда, а значит можно балбесничать  . Буду в лес ходить , судя по снежной зиме дожди летом будут, так может и грибы будут. Как раз заготовки с грибами у мну закончились.

Сидераты не буду сажать у меня по всему участку клевер откуда-то насеялся и бодро всё заполонил, а клевер тоже сидерат. Тем более под сидераты копать нужно, а это уже не отдых .

Вчера в супермаркете весёлую картинку наблюдала, народ выходит после оплаты , останавливается и тупо, долго смотрит в чек потом так же тупо в корзинку( мы с мужем тоже этим позанимались:cheesy:, так и не поняла за что 2000 тысячи отдали - в корзине-то пусто)

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина111 сказал(а):

Вчера в супермаркете весёлую картинку наблюдала

Вот и какой смайлик к таким весёлым картинкам ставить? :cray2:

Ссылка на сообщение

Вчера, по пути от внучки, заглянула в Дачник на Маяке. А там завоз семян только разбирают. Спросила про пеларгонию и тут же получила несколько видов. Купила смесь Рафаэло  F1, потом F2 и сортовые с темным листом ярко-розовые. Сегодня, надо туда за вермикулитом заскочить, есть по 75 руб, приличный такой пакетик и еще ПРОСТО  ПОСМОТРЕТЬ, там еще много чего не разобраного было.

Да, появились клубни георгинов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет Псковичи! Как вам зима? Я обещала зиму, помните? Вот пожалуйста! Мы во всю на своем снегоходе ездим. Уже стописят км накатали. Надеюсь, морозы еще постоят. А то на остров дорога только на снегоходах или пешком. А люди ждут, когда машины грузовые пойдут. Кому дрова, кому стройматериалы. Нам то в этом году вроде не надо ничего. Железо будем покупать, но его и на Буране можно перевезти. А еще я по зиме бочки планирую перевезти. Хочу сделать систему полива. Не авто, а просто сбор и шланги, чтобы с лейками не бегать...

 

А еще нам тут чуть было парник не втюхали задаром... Мой муж уже полетел чуть ли не с болгаркой, разбирать... Сходила посмотреть - ойкнула от такого бесплатного сыра. Размеры где-то 4х2, высота не выше 180... Жалкий металлический каркасик домиком и древний ПК на выброс. Отказалась конечно... Будем строить Митлайдера... 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 @Belka Настя, теплиц много не бывает!  А еще даром... Если 1,8м поставить на фундамент... а туда посадить дыни...

Ссылка на сообщение

не-не... у меня времени мало. Лучше потом хорошую сама построю, чем тратить время на разборку-перенос-сборку барахла... да еще и фундамент под нее высокий... Не, я пока без дынь. Мне б с помидорной тепличкой разобраться! Муж требует чертеж, а я все очкую. Хочу Митлайдера и боюсь)) Там еще и ПК помойный. Его ведь выбрасывать надо. А у нас остров. Помойки нет. Вывозить на большую землю. Да ну его!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оль Псковишна, скажи, правда, что Паланичко Чудо самый лучший перец?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Belka сказал(а):

Оль Псковишна, скажи

Не скажу. Во первых,  фломастеры разные. То есть вкусы тоже. Во-вторых он не самый ранний. В третьих, кто любит перцы только чтобы фаршировать - не их вариант. Светланин болгарский, от Ланы Д не хуже был. @LanaD Светик, спасибо! Паланичко чудо мне Люба прислала, а вот будет ли она его снова сажать - спросите. @ландыш17 А? Как скажешь, Любаша?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

:smile219:А так и скажу .что в этом году посажу только один кустик .хочу попробовать другие Но Портэка был более толстостенный и в лечо по вкусу ярче Настя .хочу передать семена и Чуда и Портеки на очередную Питерскую встречу На эту "не срослось"

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я сама то не буду опять сладкий сажать (кроме тех, что собрала с якобы Алма-паприки, сердечком, помните?). Хотела папе и м. Иларии семок подогнать хороших. Любаш, если твои семки будут на встрече, попробую успеть зацопать по паре-тройке штучек))

Ссылка на сообщение

@Belka а вот зря. Чудо паприка, например, кустик не помешался бы. Ещё темненькие прекрасные были Мачо, Черная капия и Ода. Да я все рассказывала, что повторятся-то.

Многие перцы на грядках растят, без теплиц. В общем - сидю в печали. Я бы принесла добрых перчиков тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И что я вам ещё хочу сказать. Многие видели, но, судя по "активностям", не все. Мы теперь дружески взаимодействуем со всем Северо-западом.

Вот. http://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/138-северо-западный-регион/ 

Сейчас уже началось обсуждение сортов острого перца, который вот-вот надо бы посадить. Призываю! :01mail:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Учусь вставлять фото. Нашла забавную растюшку в  своих архивах. Пепино. Под дугами не вызрел,а в тепличке успел.

DSC02305.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марита сказал(а):

Учусь вставлять фото.

Очень удачное фото! :06yes:А как вставила, напрямую в сообщение или через альбомы? :01mail:

После переезда даже не захожу в альбомы, чтобы не расстраиваться. Хотя надо бы хоть мало-мальский порядок навести.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Очень удачное фото! :06yes:А как вставила, напрямую в сообщение или через альбомы? :01mail:

После переезда даже не захожу в альбомы, чтобы не расстраиваться. Хотя надо бы хоть мало-мальский порядок навести.

Спасибо за добрые слова. Сообщением. Пока не разобралась,как делать альбомы, и сжать другие фото не получается. Прям не знаю, мне с компом труднее или ему со мной.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марита сказал(а):

Пока не разобралась,как делать альбомы, и сжать другие фото не получается. Прям не знаю, мне с компом труднее или ему со мной.

Это сейчас почти у всех так. Народ не сильно торопится фотки в альбомы вставлять. Шеф обещал чего-нибудь облегчительное сделать, но, видно, это не первоочередные задачи.

В принципе я знаю программу, которая уменьшит сразу столько фоток, сколько мне нужно. Но это все время. 

Альбом можно создать новый... У Светы-Хатор блог, в котором всяческие премудрости нового формата форума разбирались. Может быть завтра опробую альбом и расскажу, как это у меня получилось.:dance: или :09fp: :cheesy:

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

@Марита А белые помидорки у кого-нить заказала? Говорят, для аллергиков то, что доктор прописал... :grin:  У меня есть. :connie_25: Надо?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...